Dunkin' Donuts, ООО “Донатс Проджект”
+7 (495) 664-28-22

Отзыв сотрудника Максим о компании Данкин Донатс

Максим
15:08 06.03.2013
Хороший коллектив,за исключением нескольких кадров,удобный график,как правило зп перечисляют день в день!
Бариста-вы еще и уборщики,мосудомойщики,и тех.служба по починке оборудования! Менеджер- тоже самое что и бариста, но еще и бухгалтер, на вас сплавят всю документацию кофейни,а не сделаешь,что велели жди звонка из офиса!управляющий- тоже самое что и бариста,менеджер,но еще и человек который во всем виноват и каждую неделю данному кадру устраивают разбор полетов в офисе!Мой друг работал управляющим, и рассказывал во всех подробностях об отношении руководства к персоналу!Мед.книжка за свой счет(хотя сейчас так в большинстве компаний)И последнее форма и питание-вас дурят граждани!формы нет,фартук и кепку то вам дадут,а поло,брюки и закрытую обувь покупайте сами!Питание-сэндвичи не первой свежести,от которых через неделю начинается несварение)
Света
2013-03-06 15:46:00
Да про сэндвичи это точно))))))
Катя
2013-05-08 23:21:00
Это правда.И началось по приходу Валиевой Светланы операционного директора.До нее был другой опер.директор Алексей Сивак-Патрианц было нормально.
Бзык
2013-07-03 19:34:00
Работала в 2011 году,на новом арбате,были постоянно вычеты...за то что кто то варовал кофе(странно,что камера это не сняла),обманывали с зп и просто так...кормили обещаниями,что вот вот выплатят.Короче я не выдержала и ушла.(в то время на мне и подружке держалась вся кофейня,так как сотрудников было мало и то,те кто совсем ничего не умел).Ах да...работа адовая,особенно когда утром стоишь один на 2 стойки,а люди идут потоком.

Лучше идти в Макдональс!
АНОН
2013-08-14 19:51:00
Полностью согласен с этим отзывом и всеми комментариями к нему!

Работал практически с открытия компании. Уволился, проработав довольно долго.

Светлана Валиева, позже, была назначена на должность ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА. На место оперпционного директора потом пришла точно такая же "Светлана Валиева-операционный директор"- Елена Филиппова и начался ад.

Самое ужасное это неоправданная экономия на гостях (Молоко, крем-сыр для бейглов, неболее 2ух салфеток в одни руки и так далее).

Менялись тренинг менеджеры потом.

Тоже непонятно, откуда находили таких людей - тренинг менеджер(человек, по идее, знающий все стандарты - не мог ответить на элементарные вопросы сотрудников, отвечая бессмысленными фразами('потому что', 'так надо', 'так положено' и т.д.))

За всё время работы, самой акутальной темой для бесед с руководством было поднятие зарплаты, так как она изначально НЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ.

З\П стажера и менеджера различаются в 30р\час

Так же хочется рассказать про "коалицию costa-cofee"

Я не знаю с чего (кого) всё начилось, но - просто в один момент >80% людей на упр должностях поменялись на людей, пришедших из коста кофе.

Приходил новый сотрудник сразу на должность менеджера, через месяц он уже был заместителем управляющего, ещё через пару месяцов он уже и сам управляющий. И сразу всё было ясно - он пришёл из коста кофе. За кем - понятия не имею. Все порядочные и добросовестные управляющие (Ольга Жук, Мария(Арбаты), Алина Герасимова, ) были заменены на блатных бездельников, которые строили из себя царей менеджмента, а на деле, во всех известных мне кофейнях творился треш и хаос - начиная внешним видом кофейни заканчивая расписанием, и неумением управляющих распределять грамотно рабочие часы сотрудников.

Мог бы долго ещё рассказывать, но не вижу в этом смысла - и так всё понятно.

Грустно, что неудачная кадровая перестановка и стечение обстоятельств могут так сильно изменить всю компанию.
Леонид
2013-10-14 08:46:00
На самом деле нельзя согласиться только с одним - с коллективом. Коллектив - это то немногое, ради чего там работаю.
Татьяна
2013-10-22 15:22:00
Полностью согласна. Моя дочь проработала в Данкине около года. И все , что они обещают - НЕПРАВДА. Баристы - как рабы. Зарплату не повышают, ни каких премий не дают. Мало того, график постоянно корректируют( + направляют в другие кофейни по всей Москве...типа латают дыры...)и звонят в выходные, чтобы вышли на работу. Выходные - суббота и воскресенье - можно вообще никогда не ждать. За год - можно по пальцам пересчитать, хотя при принятии на работу - говорили, что будут учитывать Ваш график ( дочь писала, что она учится и не может работать в определенные дни). Зарплату действительно, перечисляли вовремя...это , наверное, единственный плюс...а при увольнении- вообще, нарушение Трудового законодательства. Дочь написала заявление , как полагается за 2 недели, отработала...а трудовую книжку выдали только через 1,5 недели после увольнения и до сих пор не можем никак получить справку о зарплате за 2 года ( нам усердно - уже 2 раза выдают справку НДФЛ за 2013г.)...складывается впечатление, что зарплата за 2012г. куда-то исчезла
MIke
2014-05-17 17:30:00
Татьяна, зря вы это просто так оставили. Их ведь потом не остановить если доказуемое нарушение закона спустить на тормозах. Не пора ли ценить себя и свой интерес. Быть примером для профсоюзов и будущих активистов
Роман
2014-06-10 15:30:00
Все правда. Выжимают последние силы и не платят. Валиева тварь конченая,ее на место бариста на полгода пусть покажет мастер-класс.Чем хуже о ней отзываются, тем лучшем руководителем ее считает хозяин, она тоже наемный работник .Вот и гнобит всех-дает сверх прибыль.
Miranda
2014-10-29 20:54:00
Гендир - Валиева - неадекват полный и стерва однозначно, не хватает воспитания катастрофически, сама то она знает ответы на вопросы, которые задает??? Да там на лице все написано у нее, крыса редкостная!