+7 (495) 987-12-64

Отзыв сотрудника Happy_candidate о компании CRIF

Happy_candidate
22:51 12.03.2018
Близость к метро
Хотят заменить HR, т.к не хочет совмещать и брать на себя функции ресепшен. Супер-оптимизация расходов, если на первой встрече тебе такое говорят, то что ж дальше будет?! На встрече (вне офиса) присутствовали двое, объяснили, что расставаться с действующим HR Dir без скандала хлопотно и дорого, что они ещё не решили, менять её или просто припугнуть(!!!) увольнением. Впечатление ужасное, обратной связи ни от Российской стороны, ни от итальянской не последовало, как в лучших традициях сегодняшних работодателей, пекущихся о сохранении HR бренда и репутации "надежного" работодателя.
employee
2019-06-09 16:49:46
В компании большая текучка кадров, увольняются новые сотрудники, существенно повышают зарплату любимчикам, которые лижутся начальству жопу, а на остальных сотрудниках экономят и оптимизируют расходы
Employee CRIF
2019-06-24 18:41:11
Будучи сотрудником компании "КРИФ", не могу подтвердить или опровергнуть отзыв "Happy_candidate", просто потому что не в курсе таких вещей. Хотя выскажу свое мнение. Мне кажется, писать подобные комментарии не совсем этично. Если работодатель ищет замену еще существующему сотруднику (не рядовому, прошу заметить), наверняка на это есть причины. Что касается "впечатлений" - сколько людей, столько и мнений. Когда работаешь с человеком много лет, понятно, что расставание не может пройти безболезненно. И нет ничего удивительного, что человек продумывает несколько сценариев развития событий. Этими сценариями поделились с соискателем. Может и не стоило. Но писать об этом здесь, это то, что точно не характеризует кандидата с лучшей стороны.
Что касается комментария анонимного сотрудника. Иначе как ложь и провокация охарактеризовать его не могу. За год из нашего подразделения ушло всего два сотрудника (из 30). ЗП повышают каждый год. «Любимчиком» себя не ощущаю, тем более не занимаюсь тем, что написано выше (даже не понимаю, как это может помочь разработчику, аналитику или тестированию) и тем не менее, никто ни меня, ни моих коллег с ЗП не обижал. Не очень понимаю про «оптимизацию расходов» - чай, кофе, канцтовары и прочие необходимые атрибуты рабочего быта компания закупает. Не понаслышке знаю, это далеко не все, даже международные компании, делают для своих сотрудников. Это все мелочи, но тем не менее.
Теперь немного о самой работе. Коллектив дружный, работы много, очень много, но дается она легко, в том плане, что ты сам ее хочешь делать, т.к. руководство адекватное (замечу, что руководство не «над коллективом», а часть его и это очень сплачивает), не давит и старается делать все возможное для своих сотрудников. Ни разу не было, чтобы давались какие-то невыполнимые задачи и уж тем более, чтобы руководство «кормило» завтраками. По любому вопросу всегда можно подойти и решить любую проблему, как по работе, так и личного характера. В общем, это та ситуация, когда к тебе лицом и тебе тоже хочется платить той же монетой.
Employee
2021-01-04 15:17:21
Вполне возможно, что Employee CRIF жопу начальству не лижет, а с кем то просто спит из начальства. Чай, кофе,канцтовары даже российские компании покупают. Боюсь, что Employee CRIF в международных компаниях не работал.