cheaptrip

Отзыв сотрудника Аноним о компании ЧипТрип

22:41 22.07.2014
Город: г. Москва, ул. Яузская, дом 8/2
график 2/2, близость к центру, комфортное рабочее место
Ребята, начну сначала:я совершенно не привередливый сотрудник(работала и за кордоном и в России),работать умею и люблю, но тут даже я не выдержала такого дурдома!1)зп официальная часть 12 000 рублей вот и всё-повышать никто не собирается(мол рабы и за неё работают)

2)процентная часть(обещают на испытательный 8%от прибыли и он у них длится как оказалось не 3 месяца а 5 и более!вот и считайте чтоб получить хотябы 30000рублей на сколько надо продать туров, когда средняя стоимость заявки в чиптрипе 36000рублей-прибыль в лучшем случае 3600 рублей, и ваши 8%от 3600=288 рублей

3)обещанные премии получается если постоянно быть в дополнительных сменах, те по факту ты работаешь 5/2, только эти 5 по 12 часов

4)да есть люди которым это нравится,бронировать, подбирать людям туры и продавать, всё типа хорошо:постоянные туристы, проценты тд, но тут другая сторона медали-ты же не железный пахать так постоянно-и наступает попадос(он бывает разный:забронировать туриста не на те даты, недобронировать какое-нибудь питание, трансфер, перепутать курсы и валюты, не заказать визу на визовое напрвление и тд и тп)и все расходы вы платите из своего кармана в кассу, нигде это не отражается, хочешь работать-плати!скажите дураки, сами виноваты,НО для чего руководство,а им просто ПОФИГУ(старшие менеджеры получают хорошую зп и делают вид, что работают с дебилами(типа на их плечи легли все беды, вместо того, чтобы проверять все недочёты и ошибки!те если бы в этой компании работали все и отвечали за сво обязанности можно было бы избежать жалоб со стороны туристов и попадосов менеджеров!

5)телефон-это отдельная тема:он всегда с тобой и включен, тк он указан на договоре у туристов и не важно, что вчера ваш рабочий день закончился в 23:00, не важно что вы отпахали 3 смен подряд в сумашедшем режиме-у Васи Пупкина забронирован же тур за 8000 рублей и он хочет вегетарианское меню при перелёте на трансаэро и вспоминает об этом в 6 утра в ваш выходной!готовьтесь ответить, и не дай бог вы не возьмёте трубку,тут сразу отдел качества, во главе с бывшими секретаршами(людьми понятия не имеющие что такое туризм и как общаться с туристами попросит вас написать тысячу объяснительных)ТАМ все начальники!!!запомните это

6)Руководство-им вообще насрать на всех,это владельцы, которые рубят бабло и совсем забыли кто помогает эти деньги им добывать(будьте готовы пройти детектор как при поступлении на службу в фсб, ответить на вопросы следователей, быть подозреваемым в мошенничестве(типа кто-то тырит их клиентскую базу и тд и тп)Короче корону они на себя надели давно и пытаются доказать всей столицы, что круче них нет никого, но время покажет!!!!

7)Текучка просто бешенная, за 8 месяцев сменилось из пришедших 23 человека все 23, те никто не задерживается, но уходят все с долгами не по своей воли, на всех вешают что-нибудь, те зп не получает никто!и угрожают, что трудовую н отдадут и будут через суд выбивать с тебя деньги!!!

короче, если вы уже там или только собираетесь-очень рекомендую подыскивать что-то стоящее(но никому об этом не разглашаться-все типа там друзья, только они ещё дружат с руководством и иногда постукивают на всех-не зря всех бывших старших менеджеров не берут на хорошие должности в другие компании)

Это не обида, это предупреждение!никогда не писала и не читала отзывы ни о чём, но в этот раз хочется предупредить желающих верить в очередь туристов и большие деньги(да они могут быть там иногда, но следующий этап -это долги перед чиптрипом и нервотрёпка с объяснительными и недовольными туристами!

Кстати, если этот отзыв будут читать туристы-не ведитесь, у них дороже и за счёт курса валюты и отсутствия скидок!для примера сравните перед заходом к ним с обычной фирмой и всё поймёте сами!Удачи, хороших туристов и активных продаж, но только не в этой компании-там такого вас не ждёт!!!!
Андрей
2014-08-29 21:52:00
Собирался устраиваться в эту организацию,благо зашел почитать отзывы)Спасибо за подробный рассказ)я передумал!)А с виду такая красивая контора,все улыбаются итд...)
Бывшие коллеги Кати К.
2014-11-14 17:46:00
Катя К., а почему ты здесь не пишешь, что тебя уволили за постоянные косяки. А то выглядит это так, как будто ты по собственной воле ушла. В этом мире нет идеальных работодателей, но когда человек не имеет смелости даже подписаться под негативным отзывом-это о чём-то говорит. Имеет смысл подумать,доверять ли этому отзыву(это мы к Андрею из комментариев обращаемся)). В Чиптрипе работают офигенные люди, а те, кто, в принципе, людей не любит, склонен к склочности и истеричности, так или иначе, коллектив покидают. Аминь)
Елена
2014-11-22 20:11:00
спасибо большое за подробное описание всего происходящего, даже не по себе стало, что такое бывает в этой сфере!сейчас туда точно не пойду даже на собеседование