+7 (495) 221-72-26

Отзыв сотрудника Пострадавшая о компании Магазины Четыре лапы

Пострадавшая
16:43 15.11.2016
Город: Нижний Новгород
Достойный способ уйти из жизни раньше срока, вас даже возьму в Вальгаллу, если отработали больше месяца
С чего бы начать...
Первое - на что похожа работа в 4 лапах. Помните как работал В.В. Путин на галерах? Вот примерно так. Но платят деньги. Однако про деньги - позже. Сейчас о том, как это выглядит:

- на собеседовании вам пообещают график 3 через 3, либо неделю через неделю. О, эта сладкая ложь! График очень плотный, из-за высокой текучки придется жить в магазине месяц через три дня

- о деньгах. Вот вы уже представили себе заработанные на окладе миллионы, но стоп! Выходные, которые станут рабочими днями, могут быть не по вашей ставке. К примеру, вы ветврач, и за выход получаете 1400, но в выходной вас могут поставить за продавца, и вы получите 1000. Это норма.

-о том где вам предстоит жить. Жить вы будете в просторном помещении, среди кормов и не вполне адекватных покупателей. Здесь вы найдете все что угодно, кроме стульев. Рабочий день - 12 часов, но посидеть, чтобы малость передохнуть, вы сможете в обеденные полчаса. В которые вас будут постоянно вытаскивать в зал. Учитесь есть не жуя!

- о часах. Ваш рабочий день не обязательно начинается классически, за полчаса до открытия магазина. При поставках вы будете выходить намного раньше, после таскать коробки, и расставлять в течении рабочего дня товары, но при этом...

-Но при этом, крепко вбейте в голову: вы - терминатор продаж. Вы адская машина по зарабатыванию бабла. У вас не должно быть ни мозгов, ни совести. Стандарты, прописанные компанией (их вы увидите на обучении, и будете регулярно по этим стандартам сдавать экзамены - помните три дня выходных? Вот они уйдут на это), так вот, стандарты прописанные компанией не о том же самом, что вы будете делать в ТЗ

- Вы должны продавать. Много, искрометно, с улыбкой! И не волнуйтесь, улыбка не пропадет даром, потому как за вами будет пристально следить куратор с наклонностями (в моем случае Петухова А.И.). А еще она будет вам звонить. Много. Вы полюбите её голос, и возненавидите тоже

-Если вы устраиваетесь ветеринаром, то вам очень повезло. Вы будете не только стоять за кассой и предлагать пакетик, но и убирать гуано. Животных много, гуано столько же. При этом, убирая одной рукой все это, вы должны что-нибудь продать второй, и желательно, чтобы у вас была третья. На случай, если куратор за камерой. А за камерой она всегда, потому как правило месяц через три работает на всех

В случае, если вам повезло быть аквариумистом, то гуано шиншилл и кроликов заменяется на гуано рыб, но платят вам меньше

-Вы любите таскать тяжелое? Вы попали по адресу. Потому как помимо всего, вы еще и грузчики. Но не простые, а которые одной рукой запихивают двенадцать килограмм вкуснейшего корма, а другой продавать

-А еще вы будете носить мешки до машин клиентов. Это такая фишка

-И вам за это не заплатят

-Если вы живете в Нижнем Новгороде, и планируете устроиться в зоомагазин "Четыре лапы", то вашим куратором будет Петухова Алёна Ивановна. Алёна Ивановна совершенно не понимает специфики магазина, специфики города, ставит завышенные планы. Планы ставятся исходя из двух соображений: первое - чтобы продавцы вдруг не разбогатели, и из их зп всегда было что вычесть, второе - у Москвичей сидит феерическая идея о том, что город миллионник, и уровень зарплат примерно московский

-Если вы работали продавцом, то вам знакомо слово "конверсия". Её нужно выполнять. На данный момент в НиНо два магазина (Сормово и ТЦ 7 Небо). И если сормовский магазин именно магазин, то в 7 небе - это еще бесплатный зоопарк. Конверсию вам будут накручивать снующие туда-сюда дети, мамы с колясками, папы с колясками, и все это вместе. Зоопарк бесплатный, и за день можно войти в него и выйти, совершив символическую покупку (если ваш навык терминатора продаж сработал)

-Про зоопарк. Он обширен (про гуано вы еще помните?), но места мало. Животные постоянно болеют, а в тесноте они болеют еще больше. И при этом на просьбу исправить ситуацию с теснотой и временем, отделенное на уход, Алёна Ивановна Петухова не реагирует.

-Зоны отдыха нет, потому что отдыха у вас тоже нет. Малейшая ваша промашка - и на вас посыпется куча вопросов, а за ними штрафы. Учитесь носить памперсы. Особенно если вам повезло быть кассиром. То что вы стоите ближе всех к выходу не поможет, потому что большой брат всё видит

-Про адекватных посетителей рассказывать нет смысла, потому как в одном городе живем, ездим с ними в транспорте, и даже иногда работаем

-Самая интригующая часть эпопеи. Коллектив. Так сложилось, что люди сюда стекаются замечательные, но работают недолго, и уходят поссорившись. Потому как куратор сталкивает сотрудников лбами. В четырёх лапах царит атмосфера "Игры престолов" или "Горца", где останется только один. Скандалы, интриги, расследования - вот ваша рабочая обстановка. В связи со всем вышеперечисленным текучка постоянная, так что у вас есть уникальный шанс увидеть смену поколений продавцов.

Немного о кураторе. Эта дама - неквалифицированный специалист, в чем у вас будет шанс убедиться при встрече с ней (или теплом разговоре по телефону в рабочее время). Или не рабочее. Все что она знает о магазинах - из обучающих бумаг, т.е. стандартов. Хотя и с этим у нее не все хорошо. Сообразно со стандартами вы должны предлагать то что НУЖНО покупателю, помочь ему определиться с выбором товарам для его питомца. Куратор же будет требовать продаж в любой форме, порой даже в самой абсурдной.

На сотрудников ей совершенно наплевать. Вы - рабочий конь. Вы не можете заболеть, и даже умереть. У вас не должно быть семьи,личной жизни и, дома.

Забудьте о договоре. То что там написано вас не касается. У вас не будет обещанных двух часов обеда, стула, выходных. Если вам хочется поскорее уволиться - просто откажитесь выходить на работу в первый же выходной.

Как итог: сюда можно идти, если за вами гонятся с паяльником коллекторы, если вы бездетный бомж, или машина продаж, хотя машина для продаж в другом месте заработает больше. Или если вас одолевают извращенные фантазии о рабах и госпоже. Госпожа будет обязательно.

Под данным письмом могут подписаться семь (!) человек, некоторые отработали больше двух лет в этом уютном БДСМ аду.

Всего доброго, не теряйте время и здоровье!
мимо крокодил
2017-03-05 15:32:26
Одно не понятно. Если так все хреново, по трудовому договору написано одно, а условия другие- почему Вы не подали на эту конторку иск с требованием возмещения услуг юриста, подать заявление в Роспотребнадзор, по поводу животных- в общество защиты животных какое-нибудь и так далее? (они прекрасно работают, и Вы были бы в выигрыше, ваш куратор получила бы люлей и возможно была бы выкинута к бомжам на растерзание) Почему? Почему надо страдать, сидеть терпеть, плакать и жаловаться в интернетах? Почему нельзя за себя постоять? Странные вы люди.
Котейка
2017-03-30 09:06:08
Все потому, что сеть зоомагазинов 4 лапы не ад,как про него написал автор. Я сам являюсь сотрудником одного из магазинов. Работаю уже пять лет ( сейчас 2017) надеюсь, что и дальше все будет хорошо. Удивительно, что в отзыве нет ни слова про управляющего магазином. А ведь именно упр.маг. рушит и решает вопросы. Кураторы только контролирует работу управленцев.
После прочтения этого отзыва, волосы встают дыбом. Ну конечно бывают переработки. Мы ведь все люди, кто то заболел, у кого то день рожденья или беда. Приходится выручать коллег. Сегодня вышел ты за кого то, завтра за тебя выйдут. Естественно выходить приходится на ту должность, которая отсутствует. Именно так складывается дружный коллектив. Однозначно нет такого, что сотрудник месяц работает без выходных. Хотя я встречал таких трудоголиков, однако они сами просились на подработки. Кредиты и прочее,вообщем кому деньги нужны.
По поводу текучки замечу, чем больше город, тем больше выбора где работать. В больших городах текучка всегда будет больше чем в провинции. Это может подтвердить любой сотрудник отдела кадров.
В нашем магазине то же есть текучка.За 5 лет-2 человека ушли в дикрет.4 человека повышины в должности. 1 человек стал ИП.1 человек искал лёгкую работу.1 человек перевелся в магазин ближе к дому.1. Человек Поступил в очный институт.2 человека уволены(1 один за пьянку,2 другой за грубое отношение к покупателям)
Это за 5 лет. Как видите только один человек ушёл потому, что тяжко. Она нашла сидячую работу за копейки и её все устраивало.
У компании есть стандарты обслуживания,это действительно так. Назовите мне хоть одну крупную рознечную сеть где их нет.
Стандартов нет на рынке и у частников. Естественно эти стандарты нужно соблюдать. Но они просты. Например не нужно задавать вопрос- что вам подсказать(этот вопрос уже всех дастал, куда не зайдеш все наровят подсказать) .Необходимо спросить-какое у вас животное? Вот такие стандарты.
Ещё автор писал о том, что нужно продавать всем и всё. Извините но если я не ошибаюсь в розничной торговли этим и нужно заниматься. Задача стоит продавать а не красить или стричь.
Просто везде найдутся люди с ленью. Вот и все.
Ася
2017-04-17 00:52:39
Под многим, что было написано автором, плюсуюсь.
Расскажу свою ситуацию. В данный момент работаю в 4 лапах в г. Москва. Работаю 5 месяц. Работа по 12 часов на ногах.
В день должно быть по два перерыва по 30 минут, но т.к. менеджеры не в состоянии спланировать день бывает, что приходится во второй перерыв урвать лишь 15 минут. Но для меня это не столь важно. Приступлю к тому, что действительно для меня лично отрицательно. Ты приходишь работать не только продавцом-консультантом, но и вет.врачом, аквариумистом. Ты продавец-консультант, он же уборщица, он же грузчик, он же охранник. Ты будишь драить все подряд. Полки, консервы, переноски, кассу и т.д. при этом ты должна общаться с покупателями и продавать. Носишься от полок с грязной тряпкой и такими же руками, к покупателю. Или когда поставка, то с коробками в руках. И не забывай, что за тобой всегда наблюдают в камеры. На счет функции охранника: В магазинах ни на одном товаре нет чипов. Бери и выноси. Воруют регулярно. Остановить покупателя и проверить его сумку или карманы - не имеем права. Если только человек не вызвал подозрения, и если он еще в зале и успели посмотреть в камеру, где видно подтверждение, что человек пытается украсть. За все что украли платит коллектив.
Если ты не успел пройти тест, то штраф 500 рублей. Считывается с управляющей, но потом она их сдирает с тебя. Такая же ситуация и на счёт тайного покупателя. Если не прошёл тайного покупателя, то снимают с тебя 3000, с управляющей. Затем внимательно ТЫ ВОЗМЕЩАЕШЬ ШТРАФ УПРАВЛЯЮЩЕЙ!!!. Насколько я знаю это отсебячина самой нашей управляющей.
В данный момент идет сезон блох и клещей. Есть определенный план продаж и если его не сдаем, то штрафуют управляющую и менеджеров. Но нас опять обрадовали - штраф будим им возмещать мы. Надо еще и чеки собирать сколько блошинки продал за день.
В прошлом месяце сделали план на 103% и блошинку сдали на определенную премию. В итоге зарплата ничем не отличалась от предыдущего месяца. Дни в мои смены были торгашными. План дневной сдавали, но мне сказала управляющая сказала, что скорее всего дни были не торгашными.
Ну и наконец-то о самом главном. В субботу попросила у управляющей заявление на увольнение. На что мне было сказано, что пока меня не могут отпустить. когда мне найдут замену, тогда и отпустят. Сказала, что до конца мая я буду у них работать. Люди приходят на первый день стажировки, а на следующий день не приходят.
То, как поступают это не законно. Как в других магазинах не знаю, но сдается что во-многих такой бардак и беспредел. Потому как текучка большая. Работа каторжная, да еще и оплачивается капейками.
Сейчас кстати актив повысили. Чек должен быть не менее 6000 рублей и в нем должно быть не менее 10 позиций. И за это тебе выплатят 100 рублей)))
Isterika
2019-01-31 21:00:25
Автор красава 90% правды
Игорь
2021-05-22 16:00:35
Это компания ублюдков однозначно...Работала там пять лет под куратором Голубева Е.Ф.эту тварь давно надо посадить в тюрьму за издевательства над людьми....Хамовитая базарная сплетница которая только разводит сплетни по всем магазинам и мешает сотрудникам работать....От того что она не профессионал магазины проседают.Своих идей нет все идеи берёт от управляющих потом выдает за свои.Тупая идиотка которая хорошо пристроилась ничего не делая кроме гадостей к кормушке уже много лет...Она забывает что она работает с людьми...Даже будучи не сотрудником сегодня этой сети ,желаю что бы руководство наконец то поняло что она в нутрии компании как гнойник от которого надо избавляться....Помощи от неё никогда в работе не было.Всё что она может так это сказать протрите на полках пыль...Бездарный руководитель просто базарная тупая баба.Толстая сытая и глупая...