+7 (495) 221-72-26

Отзыв сотрудника Аноним о компании Магазины Четыре лапы

00:34 05.06.2014
Город: г. в Московской области
Хорошие ребята.
При приеме на работу Вам много чего наобещают. Не стоит относится ко всему всерьез. Компании нужна дешевая рабочая сила.Нет определенности с графиком, постоянные замены и подработки вместо выбовшего человека. Если в объявлении написано, что зарплата от ..., то надо читать до... Вам никогда не дадут заработать больше, если только не выходить на подработку в свои выходные. Работа физически трудная, девушкам приходится таскать тяжести: большие мешки корма и наполнители. Компания серая, зарплата серая в конвертах. Никаких оплачиваемых больничных! О трудовом кодексе они слышали, но это было давно и все позабылось. Хотите чего-либо добиться, приходите в офис компании со своим адвокатом, без него Вас и слушать не будут, им это не интересно. Если Вы собираетесь уйти в декрет, то Вам срочно надо найти другую работу! Здесь на декрете делать не чего, Вам заплатят голый оклад и ни копейки сверху! Согласно Трудовому Кодексу РФ штраф за невыполнение планов продаж - это не законно и не прусмотрено нормами ТК РФ. Но у нас официальный небольшой оклад в 11-13 тысяч рублей, с него удерживать суммы работодатель не может и вряд ли удерживает, а остальное оплачивается премией, причем неофициально. Вот с нее у нас и удерживают так называемые штрафы за тайников и за ревизию.Если не успели вовремя продать товар и кончился срок годности,если умерли животные или рыбки в аквариумах ,за это придется платить из своего кошелька.Если покупатели которых Вы обязаны всячески обласкивать и обхаживать и облизывать просто за то, что они клиенты, украли товар из магазина, то именно Вы будете платить за это! Причем по рыночной цене и без всяких скидок! Что бы ни случилось в магазине Вы несете полную материальную ответственность за все!

За переработки никто Вам доплачивать не собирается. Постоянно надо выполнять план, иначе штрафуют. Здесь действует хитрая система мотивации построенная по принципу: пряник как отсутствие кнута. Вы работаете хорошо и за это вас не накажут - звучит глупо, но реально. Время идет, план растет, а зарплата не меняется. Если растут доходы компании, должна расти и зарплата сотрудников! Но это только в мечтах. Вы будете работать все больше и больше на ту же зарплату.То, что ты просто сменная рабочая сила, дают понять сразу. Незаменимых людей не бывает. Очень напряженная рабочая атмосфера в связи с постоянными выдумками вышестоящего руководства по поводу - а как бы сделать работу наших сотрудников еще лучше? Нет стабильности и постоянства в работе.Корпоративное обучение. Бессмысленное и беспощадное, в обязательно принудительной манере.. Учат как бабульке которая пришла за кормом продать пол магазина в придачу . Если человек заболеет или уволится и вместо него никто не придет, то оставшимся работникам никто доплачивать за переработку не будет! Если трое, а то и двое работают за четверых - зарплата та же, а гемора больше и план выполняй и поставку принимай. Кроме хороших покупателей приходят пьяные, злые и хамы, а еще иногда воруют, а ты должен их терпеть и мило улыбаться. Есть еще аудит по ночам с Вашим обязательным присутсвием, тайный покупатель 3 раза в месяц за которого если в жопу не расцеловал вычитают из ЗП и просто проверки руководством из офиса.
меняю ники как перчатки
2014-06-07 21:51:00
Полностью согласна . Еще отдельным пунктом тайные покупатели для улучшения обслуживания и рулетка работникам можно заработать 1-2тыс , можно ничего не заработать или потерять 2 тысячи ( без возможности обжалования тк на такие попытки офис не дает ответов) . Тайников в месяц 3 штуки иногда они реально не адекватные люди ( а кто еще пойдет на такую подработку) и говорить что компания дает таким образом заработать это цинично т к бывает что на одного человека по 2 тайника в месяц приходится а другим только переживания снимут с них деньги или кинут как подачку 1-2 тыс. Причем требования к обработке клиентов ( читай тайников) растут каждый день . Например 1 приветствие не позже чем через две минуты как человек зашел, 2 задать не менее трех открытых вопросов о животном нсли человек не хочет общаться нужно все равно вертеться рядом с ним непринужденно поправляя упаковки как бы я здесь . Повторить попытку не менее чем через 3 минуты. Выявлять желания покупателя только открытыми вопросами или продавцу будет минус предложить не менее 3 товаров и при этом всунуть его в руки покупателю , предложить не менее 1 акционного товара не упоминая при этом что это акция ( иначе будет минус) выспросить все ли покупатель взял не забыл ли лишнего купить, проводить до кассы , спросить есть ли скидочная карта рассказать как получить карту , на кассе опять спросить все ли покупатель взял , предложить не менее 3 товаров и не менее 1 акционного при этом показывая на товар руками, спросить про карту рассказать как ее получить, проговорить сумму покупки , проговорить сколько денег дал покупатель проговорить сдачу попрощаться. На кассе сидеть нельзя поэтому все эти танцы с бубенцами происходят стоя на гудящих от 12 часового стояния( да официально рабочий день с 10 до 21 но приходить на ежедневные собрания нужно заранее и уходить получается позже тк смену нужно сдать) при этом существует мат ответственность за ошибку с деньгами . Расчеты серой части з п происходят по серой схеме которую самостоятельно можно посчитать лишь с погрешностью , официальная зп около 12 тыр соответственно отчисления в пф и больничные и отпускные конечно будут курам на смех . И еще как бонус при увольнении , как думаете можно забрать свои документы и получить расчёт за последний месяц? ТАДАМ . Нужно поехать в офис в г Жуковский иначе никак . А это полдня минимум езды если учитывать дикие пробки в том направлении и расходы на дорогу . В общем рекомендую такую работу узбекам а компании таких работников тогда будет честно, так сказать обоюдные интимные отношения .