+7 (495) 221-72-26
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Инга о компании Магазины Четыре лапы

Инга
22:45 08.12.2014
Прочитав отзывы можно сделать выводы:

"Четыре лапы" компания не для лентяев.

Если боитесь работы, Вам не сюда.

Если есть желание учиться и зарабатывать деньги, именно зарабатывать, а не получать, то добро пожаловать.

Если вежливое и грамотное обслуживание клиентов расценивать как "целовать в ...",тогда опять не к нам.

За всё время моей работы ни разу не было удержаний за товар, животных и т.д., но для этого надо прикладывать определенные силы и знания.

Работа тяжелая, (а где легко?), но зато очень интересная и уж точно не однообразная. Зарплата достойная для сменного графика в сфере торговли. Конечно очень много зависит от магазина, точнее от коллектива.
Часть зарплаты черная.
Просто песня
2015-01-06 02:31:00
Работа действительно тяжелая, как во всех сетевых магазинах нагрузки и требования не соответствуют оплате труда по факту. Дело даже не в том что много требуют, просто эти требования порой необоснованны а порой и абсурдны. Потому что придумывают их те, кто не работал продавцом на месте месяца 3 для общего представления о процессе. Прелестны речи о том как компания дает возможность заработать на тайном покупателе- составив опросник с такими вывертами что отработать на 100 проц его просто невозможно. При этом ты можешь еще и потерять свои заработанные не легким,как мы уже договорились, трудом деньги. Да, удержаний можно избежать, но Вы прекрасно знаете что нужно для этого делать идя на все мыслимые, а порой и не очень честные по отношению к покупателю поступки. Есть в магазинах и воровство и порча продуктов и пересорт и падеж , а сумма списания очень мала и без ухищрений в нее уложиться нельзя. В общем все как везде, зачем платить больше если есть дося ( как в рекламе) . Причем при четком сменном графике все было бы ничего. Но, график всегда получается ломаный, на износ, потому что отдел кадров который находится в жопе на куличиках в Подмосковье не способен найти достаточное количество желающих так прекрасно поработать в замен уволившихся, отпущенных в отпуск ( про болезни персонала и их детей Вообще молчу).

Ну и конечно черная зарплата которая не учитывается в пенсионном фонде.

В общем работа для молодых и сильных и находящихся в безвыходной ситуации когда нужно работать рядом с домом, а больше вариантов поблизости нет.
Александр
2015-01-07 19:20:00
Отжимают по полной и пользуются безграмотностью персонала магазинов - зарплата на 50% черная (в конверте) + удержания из зарплаты персонала за недостачи проводят из черной зп по розничной стоимости, хотя по трудовому кодексу ежемесячные удержания могут проводиться только в размере 20% и только по рыночным ценам (ценам указанным в накладных) + тайник 3-4 раза в месяц, чтобы отобрать остатки черной зарплаты. Итого пашите на евреев чернорабочим за белый оклад, .