Cetera

Cetera — поставщик эффективных решений в области новых информационных технологий для современного бизнеса. Компания создает и поддерживает сайты, осуществляет абонентское обслуживание, внедряет eCommerce-продукты, разрабатывает корпоративные порталы, продает и сдает в аренду программные продукты.

Сайт: www.cetera.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Cetera(2)
php (Соискатель)
16:05 06.01.2022
Дмитрий Грещенко (Соискатель)
Город: Ярославль
09:27 21.09.2021
Получил от компании Cetera предложение пройти оплачиваемую стажировку, при успешном окончании которой, работодатель зачисляет в штат на должность веб-мастера. Стажировка начиналась после тестирования и предполагала два месяца обучения и выполнения боевых задач, по которым выставляется план. Работа происходит удалённо, для чего создана вся необходимая инфраструктура, и это, наверное, главный плюс. Интересные проекты и задачи, компетентный коллектив.
Никогда я так не радовался работе, как в этот раз. Работал с удовольствие, засиживался допоздна, работал в выходные, очень было интересно. Отличная компания для соискателей с начальным уровнем знаний. После прохождения половины стажировки и занесения опыта в резюме, стал получать приглашения на работу.
К концу первого месяца стажировки, я выполнил, и даже перевыполнил, норматив по задачам и шел в соответствии с планом учебы. Сверял эти показатели со своими коллегами, входил в тройку выполнивших всё необходимое, и был уверен в переходе на второй месяц стажировки. Каковым же было моё удивление, когда в понедельник, куратор, подводя итоги, прервал мою стажировку с формулировкой, "отчисляем по правилу "худший в наборе" с полной оплатой периода обучения". На вопрос в чате, нет ли здесь ошибки, получил ответ — "много замечаний к твоей работе". Просмотрев общий чат и задачи, по которым были обсуждения я особых замечаний не нашёл. Сложилось впечатление, что не только норматив играет решающую роль. В общем, концовка получилась "смазанной". Очень расстроился.