7925711

Отзыв сотрудника ВоИмяПравосудия о компании ЦЕФЕЙ

ВоИмяПравосудия
15:06 07.07.2011
Город: г. Москва, ул. Щипок д. 11 стр.1
+ коллектив там замечательный (руководство не в счет);

+ от метро 5 мин. пешком;

+ приятный офис (в некоторых кабинетах есть балкончики);
- более неадкватного руководства я нигде не встречал. Никому не рекомендую там работать;

- з\п выдается по настроению руководства (могут урезать без всяких на то причин);

- могут опустить ниже плинтуса за элементарный пустяк;

- больничные НЕ оплачивают;

- оклад указан в трудовом договоре мизерный (при увольнении дадут копейки за отработанные 2 недели);

- сколько не делай хорошим не будешь в этой фирме;

- на собеседовании при трудоустройстве обещают соискателям, так же как и потенциальным клиентам - золотые горы, а на деле ПШИК.
Morte
2011-07-15 22:06:00
Приблизительно половина сказанного - правда или близко к ней. Сужу с колокольни программиста. Фразы типа "опустить ниже плинтуса" и "сколько ни делай, хорошим не будешь" - скорее эмоции, вызванные зарплатой ниже рынка. Отношение к системным инженерам в компании немного похуже, чем к программистам. Вызвано это тем, что компании нужны аццкие универсалы (администрирование windows-домена + линукс-службы + навыки DBA + периодические выезды к заказчикам + железо и служба закупок + эникейство), а платить им готовы мало. В результате рядового админа руководство всегда сможет найти, за что пнуть. В отличие от программиста, которых даже хвалят :)
root
2011-11-15 13:02:00
ну думаю прогеру без админа ни куда, так же как и админу без программиста, а эникейщиков (типа принеси падай) их везде полно.