Делмар ООО
+7 (812) 388-06-84 +7 (921) 915-25-67 +7 (921)-939-27-59
Сайт: delmar-spb.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Cafe Del Mar

03:30 13.02.2021
Их много. Одно из самых худших мест где мне довелось "поработать". Обо всем по порядку.
Искал вакансию кальянщика. И наткнулся на данных ребят. Позвонив по телефону договорился о собеседовании. В самом заведении меня встретил кальянщик и мы отправились к рабочему месту. Как я понял потом, именно он и создал вакансию. Проводил "собеседование" именно он. Хотя обычно для этого есть специальные люди. Пообщавшись о работе мне сказали,что в любом случае он меня всему научит. И что я смогу работать только после того как покажу свои навыки. А до тех пор работать в самом зале я не могу. По поводу документов и оформления мне сказал что за кальяны у них отвечает отдельный человек. Что он приедет в заведение. Посмотрит за моей стажировкой. И все вопросы буду решать уже с ним. Мол ему поручили создать вакансию и найти людей. Но он ничего не решает. Стажировка не оплачивалась,но должна была быть не долгой. Несколько дней. По несколько часов. Формы никакой не было. Самому нужно было все покупать. О мед.книжке даже не слышал и слова. Как проходила стажировка?
После собеседования и пары часов работы мы с кальянщиком зачем то поехали в другой ресторан. И уже остались там до конца дня. Помогая другим сотрудникам. Как мне объяснили,что иногда где то нужна помощь и зовут ещё сотрудников. После мне сказали когда и куда приходить. Сказав что будет "главный" и я с ним пообщаюсь. Я приехал. Началась работа. И если честно,то более ужасных условий для работы я не видел. По факту,было много нарушений. Но не о них разговор. Наконец приехал "главный". Мы с ним пообщались. Что удивительно,недолго. Обменялись номерами. И он ушел в зал отдыхать. Сказав слушать старшего. Меня это успокоило т.к до этого этого все выглядело как развод. Но далее все стало куда интереснее. Посмотрев как официанты пару раз не подрались и посмотрев на хамское отношение со стороны администрации к сотрудникам я закончил смену. Мне сказали что все хорошо. Что теперь я могу выходить в зал. И что следующая смена будет у меня уже в другом месте. И что в случае чего звонить "главному" либо старшему кальянщику с кем я работал. Приехал на следующую смену. И уже началось веселье. Я зашёл в зал. Пришел на рабочее место. А меня местный кальянщик спрашивает,мол кто я такой вообще. Я говорю,что должен здесь сегодня работать. В итоге выслушав всякий бред я вышел на улицу и стал звонить всем. Парень с кем я работал стал отпираться,мол странно всё это. Сказал звонить главному. Позвонил. "Главный" сказал что они напутали что то. И предложил выйти нормально без проблем в ночную смену самому одному. Приняв смену у другого человека. И что потом утром когда придет этот сменщик он с ним поговорит. И я вроде как буду работать. Дав все номера и все объяснив. Эта смена стала последней. И хорошо что так и вышло.
Приехал на смену. Встретил местный кальянщик. Очень кратко все показал и рассказал. Всем своим видом пытаясь сделать из себя босса. Перед тем как уйти сказал все везде убрать т.к ночью никого почти нету. И ушел.Хотя должен был перед этим навести за собой порядок. Но видимо ему на это все равно. Всю ночь потом убирал его бардак и мусор. И закончил обслуживание гостей что начал этот парень. Дали 50 рублей чаевых. И это все что я смог в итоге там заработать. Поняв что к чему,утром все решилось само собой. Он пришел и стал искать какие то ошибки. Не найдя их он стал просто кричать на меня. Якобы я не протер несколько шлангов. Которые так то вообще не рабочие. И что теперь это делать ему. Одно слово-логика. Пока я выходил на улицу и шел до метро,этот персонаж видимо уже позвонил "главному". Ибо когда я ему звонил,то он сперва сказал "Алло". Услышал что это я и просто сбросил. Больше я до него дозвониться не мог. Видимо понял что за бесплатно человек работать не будет. И не собирается быть уборщицей за такими персонажами.
Позже я заметил,что тогда был сильный поток гостей. И просто не хватает людей. И таким образом на время этого потока "нанимали" людей. Да так,чтобы эти дни были стажировочными. И чтобы просто не платить денег. А потом просто игнорили.
Подведу итог. Потратил кучу денег на дорогу и одежду. Потратил много времени. Зато заработал 50 рублей. Не советую сюда идти работать. До сих пор и стыдно и смешно.