НПП «Бeвард», ООО «Бевард Инжиниринг», ООО «КамДрайв», BEWARD

Дмитрий Васильевич
15:55 04.03.2017
Город: Красноярск
Зарплату не задерживают
В Беварде любят писать о себе лестные отзывы на любых площадках, я уверен, что и сейчас на мой отзыв найдется довольный "сотрудник", которому все нравиться).
Так вот, работал я программистом в Беварде около 3 лет, тут получают нормальную зарплату только руководители, обычные смертные получают в 2 раза меньше рыночной. Зарплата поднимается раз в год и чтобы ее поднять нужно выполнить невероятный квест, решить какую-нибудь весьма сложную задачу в личное время(!). Люди, чтобы увеличить зп на 5 тысяч, по полгода выполняют задачи и в конце концов уходят, не справившись. Коллега говорил, что ему проще найти новую работу, чем выполнять это задание.
Директор тоже поступает хитро, зп просить можно только раз в год(на собеседовании это озвучивают) и вот спустя год, я попросил прибавки, 4 месяца маялся с заданием, выполнил, подняли на 5 тысяч, спустя 8 месяцев подхожу в очередной раз, а мне в ответ: -"Так год не прошел с последнего поднятия". Я опешил, в итоге за три года - две прибавки.
Больше чем на 5 тысяч не прибавят, поэтому получается очень неприятные ситуация, ребята зарабатывают по 25, работая 2 года, а новых сотрудников набирают на зп от 40, без опыта после университета. Просто вдумайтесь С++ программист работает за 25 000р. Поэтому огромная текучка, за три года ушло/пришло 25 человек.

В этой компании геронтократия, то есть вам не получить повышение, если вам меньше 35 лет. Соответственно руководящие должности занимают товарищи, с опытом работы в Беварде 7-10 лет, закостенелые консерваторы, у которых учиться просто нечему. IT развивается, но в Беварде пользуются инструментами прошлого века.

Объяснить руководителю, что он неправ в этой компании не получится, он, по его глубокому убеждению, прав всегда, аргументируя, он орет, часто матом. Решения принимаются единолично, поэтому эта компания пишет настолько убогий софт. Я не знаю никого, кто тут работал и хотел бы купить камеру Бевард. Костыль на костыле. Софт Бевард это не то, что я напишу в резюме, это не то чем я бы гордился.
Бывший программист
2017-03-15 09:50:27
Подтверждаю.
Я бывший программист. Берут без опыта после института на 40 тыс, а потом за опыт каждый год на 5 тыс снижают! Первый раз обещали снизить через год. Обманули - снизили через полтора. Через три года моя зарплата - 25 тыс руб, через семь лет стала 5 тыс руб в месяц, а я стал закоренелым консерватором-геронтократом.
Макаренко Андрей
2018-11-18 22:12:11
хотелось рассказать о коррупционных схемах beward !как жульнические способом продают свою продукцию обманывают государство на этом зарабатывают сотни миллионов рубле, как например из обычных модели ip камер делается специальные модели, типа только лишь меняя его имя. потом всё это продаётся заранее подкупленный площадки госзаказа. ещё сливаются клиентская база у чужих компании, нарушают Трудовой кодекс! зарплата платится по-черному, оборудование полностью собрана на китайских компонентов. а выдаётся как российское производство, оборудование очень низкого качества потому что собранная на старых базах компонентов. у руководителя компании beward голова идет кругом от безнаказанности ! еще оборудование возится из Китая как комплектующие при этом не платится налог, налоговый сбор на таможне! давно пора проверить эту компанию! уверен что при первой проверке будет очень много нарушений ! руководитель компании beward Андрей Витальевич майдуков очень боится проверки !видно не зря!! ещё у руководителя компании немножко есть психическое отклонение он себя считает особенным, есть высокомерие, есть мания величия, даже в рекламах компания beward можно наблюдать картину планеты Земля а там только beward ..или даже Вселенной а там написано толко бевард