Сайт: www.baby-club.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Бэби клуб

Анастасия
22:04 20.05.2018
Безусловно, к достоинствам можно отнести работу с детьми, которая дает неплохой опыт. Возможность совмещать работу и учебу на очной форме обучении.
Увы, но недостатков оказывается в разы больше. На собеседовании со мной мило общалась администратор, что на самом деле подкупает. Приняли на работу помощником специалиста быстро, ибо сотрудников реально не хватало. Я принесла документы, необходимые для трудоустройства в любую детскую организацию, но ни медкнижку, ни справку о несудимости, ни ИНН, ни тем более паспорт у меня не собирались даже спрашивать, ссылаясь на то, что нужно отработать три месяца и только потом будет официальное трудоустройство. Так руководство наплевательски относится к своим клиентам, в особенности к маленьким деткам. Никого не волнует, что на работу может устроиться человек с каким-либо заболеванием, человек с судимостью и т.д. и т.п. По поводу договоренности о з/п администратор ответил: "У нас все честно, так что не волнуйся. Будешь отмечаться после смены в графике". Меня это сначала не смутило, уж слишком я прониклась "доброжелательной" атмосферой клуба.
По началу все было даже неплохо, но потом меня могли поставить на замену специалиста, не спросив моего согласия: "Чтобы не возвращать родителям деньги за занятия" . Если учесть тот факт, что я была помощником специалиста и не проходила обучения по методикам клуба.
Самое интересное началось, когда я попросила расчет за месяц после ухода с работы. Администратор сначала пообещала выплатить все до копеечки в последний день отработки, но естественно все потом переигралось - директор должна была отправить деньги на карточку. Деньги ждала около месяца. Мне их никто не собирался выплачивать, то директор в отъезде, то она забыла, то игнорирует любую мою попытку связаться с ней. Пришлось приложить усилия, чтобы получить хоть часть заработанных денег. С сотрудников требуют много, а руководство даже и не чешется выполнять свои обязанности по отношению к "обслуживающему персоналу" вроде меня. Такова ситуация была в БК, где работала я, что и как в других клубах - без понятия, ибо все зависит от директора.
Если собираетесь устраивать в Бэби-клуб, не повторяйте моих ошибок: не верьте тому, что будут вам вливать в уши. БЕГИТЕ ОТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ УСТРАИВАЮТ НЕОФИЦИАЛЬНО!!! Иначе придется изрядно понервничать. Еще раз повторюсь, все зависит от руководства, добросовестно они будут выполнять свои обязанности или нет.