Баду
Сайт: www.badoo.com

Отзыв сотрудника Александр о компании Badoo

Александр
07:25 09.01.2013
Очень красивый офис, круто обустроенная курилка, душ и бесплатная еда в холодильнике... Пожалуй, все.
Перед устройством на работу много слышал слов о том, что badoo - одна из быстро развивающихся компаний. Но мое мнение изменилось, когда я попал непосредственно в штат. К сожалению, компания так и не вышла из состояния стартапности. Разработчики делают все быстро и не качественно. Дефекты находятся зачастую пользователями, а не командой тестирования. Тестирование вообще практически ручное, потому что на автотесты не остается времени :) Нагрузочного тестирования не существует вообще, хотя, по логике, должно было бы быть (хотя зачем оно тем людям, которые просто докупают количество серверов, в случае чего). Руководство практически ничего не делает. И не собирается улучшать что-то, поскольку и такая их халатная работа приносит прибыль. Их девиз: "Зачем что-то менять, если это продается?". В коллективе все говорят исключительно матом. Положительного, к сожалению, отметить ничего не удается. Работа построена так, что все строится на основе количества, а не качества. Много разработчиков (но почти все глупые), много тестеров (но большинство из них выполняет обезьяний труд), много псевдоруководителей (но они, конечно, просто говорят гадости за спинами друг друга). Вывод: работать в badoo надо идти тем, кто не хочет развиваться и думать над задачами, но хочет получать хорошие деньги и бухать на постоянных пятничных корпоративах.
Александр
2013-12-05 00:32:00

Крутой офис, оплата обедов, куча еды на кухне, три раза в неделю английский в небольших группах в офисе или на курсах по выбору, оплата поездок на конференции, оплата спортзала или выбранной вами активности, ДМС, любое оборудоавание, на котором вам удобно работать — аймак, макбук, пара 27 мониторов, если пожелаете. Оплачиваемые командировки в Лондонский офис для всех сотрудников. Недавно вот взяли и всем айфоны раздали — "Да не жалко, для своих сотрудников, пользуйтесь.", чувствуется какая-то забота о сотрудниках. За такое отношение и работать хочется на максимум. Кароче, когда-то, наверное, это закончится, и я с грустью думаю, как вернусь в обычный офис %anyCompanyName% с подвесными потолками, "чаем и кофе" и унылому рабочему месту.
2014-11-19 14:28:00
Считал себя крутым спецом, но программисты, которые меня собеседовали, оказались круче. Поэтому абсолютно не согласен с утверждением "Много разработчиков (но почти все глупые)".

Компания действительно крута и зарплатами, и плюшками. Хороший офис в хорошем районе, рядом с метро.

Когда шел на собеседование, то смотрел фотографии офиса и любовался им. Единственное, что отпугивало, так это опенспейсы. Но, как оказалось, в реальности, они не такие большие, как в других крупных компаниях, в которых частенько вообще опенспейс на этаж.

Ах да, собеседование я не прошел, поэтому теперь буду работать в сером офисе в %anycompanyname%.
Тапок
2017-08-15 19:39:45
Александр написал:
- Предыдущий комент удивляет, но не лишен правды. Но, ребят, работать в баду — это ахуенно. Не вдаваясь в подробности опишу основные плюсы.

Больше всего порадовала вакансия (сарказм) дежурного инженера с комментариями: работы очень много и очень сложные задачи, придется вам сильно постараться.

ОК! Рвать так рвать, а за что рвать?

В описание компании на HH.ru, компания Badoo гарантирует * Высокую зарплату;

Далее! Заработок: 40-60 тыс. рублей дежурному инженеру, очень Ахуенно у вас там работать!!!
Много работы, говно кода и говно проблем спихнутых на этого дежурного.

Соискатели, пока вы просите нищебродские зарплаты, ничего в вашей жизни не изменится ! на вас так и будут ездить дальше за 40-60, такая должность стоит 100-ку, минимум 80 (на руки).
А вы все равно идете а бы куда и лишь бы как (как будто вы от голода умираете), все начинается с уважения себя, за 40-60 будете там на мак-дональдс зарабатывать, только при этом наверняка помимо супер сложных задач над вами еще издеваться будут и психологически издеваться.

Будьте мажорнее! Перестаньте просить гроши! Люди миллионы долларов на этих проектах зарабатывают, а вы за 40-60 деревянных собираетесь работать, выполнять 10-15% задач этого бизнеса :)

Об упомянутых плюсах:
Крутой офис, оплата обедов, куча еды на кухне!

Перестаньте за жратву работать )))

! Да и вообще много жрать вредно. Не унижайся, проси нормальную зарплату и будь самодастаточным, возьми и сам себе купи!

Работадателю:

Дайте нормальную жизнь работнику и он будет рвать и метать, а так за 40-60 вы покупаете распездолов!
Карина
2019-07-30 06:39:47
Здравствуйте! Я не сотрудник Bado, а пользователь, предоставляемых услуг. В связи с тем, что в системе отсутствует развернутый отзыв, пишу здесь. Меня не интересует моральный облик сотрудников Вашей компании, это личное дело каждого, но если Вы делаете работу, то эта работа должна быть сделана и как минимум хорошо! Почему Вы работаете "спустя рукава"? Для чего создан этот сервис? Какая у него цель? Но точно не благая. Для встреч с женатыми мужчинами? Тогда о каких свадьбах Вы ведете речь? На сайте много лжецов, аферистов и альфонсов под 50 лет. Все обманывают по поводу своего статуса. В основном это женатые люди и альфонсы. Расскажу на своем примере: мужчине 51 год, разведен, но ему не нужны никакие отношения, только секс, зачем сидеть на сайте и обманывать женщин в 50 лет, тем более когда "уже ничего не работает". Мне не ясно. К тому же мужчина оказался аферистом. Никто не пишет цель знакомства, начинаю спрашивать, выясняется, что общаюсь с таджиком с 4 мя детьми. Предлагаю в анкете сделать развернутый вопрос от пользователя: к примеру, я напишу свой вариант вопроса (выбрать 1 из 3 х - какие отношения Вас интересуют: для встреч на его территории, для секса на 1 раз, для серъёзных отношений), но мне нужно для него место!!! Такое место есть, но когда я нажимаю на него, данный сервис не работает - "другой вариант это у Вас называется". Зачем обманывать женщину, у которой в анкете четко написано - для серъёзных отношений, маскироваться под это, когда тысячи женщин, у которых прямо так и написано - для встреч и секса? Делаю вывод, анкета для пользователей не доработана! Надеюсь мой отзыв будет понятен руководству. Всех благ!