ИП Львов
+7 (495) 500-63-85

Отзыв сотрудника Иван о компании Автоконсультант

Иван
17:35 02.08.2016
НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКАМ. КИДАЮТ КЛИЕНТОВ. БИЗНЕС ПОСТРОЕННЫЙ НА ОБМАНЕ.
Работал в течении полугода в компании Автоконсультант на должности помощника юриста. В мои обязанности входило посещение судебных заседаний по делам о лишении прав. Трудовой договор со мной не оформлялся, платили копейки, а за последний месяц не заплатили вообще. Мне уже дали понять что своей зарплаты я не получу поэтому все что мне остается это предупредить соискателей и людей которым нужна юридическая помощь с чем им придется столкнуться в случае сотрудничества с компанией Автоконсультант.
Начну с того чем мне приходилось заниматься на работе. Договора с клиентами заключает как правило (удалено), а на заседания ходят так называемые «помощники» одним из которых был я. За одно судебное заседание мне платили 500 рублей. ЗАДАЧИ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО В СУДЕ ПЕРЕДО МНОЙ НЕ СТАВИЛОСЬ. Единственным критерием эффективности мой работы было то насколько быстро клиента лишат прав, т.к. в этом случае компания экономила деньги на оплату поездок «помощников» в суд. Более того мне напрямую говорилось, что если я поеду в суд и клиента лишат прав прямо на первом заседании то я получу за поездку не 500, а 1000 рублей. Такой своеобразный бонус. Более того мне запрещалось давать какие либо консультации клиентам и отвечать на их вопросы. Нужно было просто поприсутствовать на судебном заседании, чтобы формально были исполнены условия договора с клиентом.

Клиентов в компании много. Привлекаются они через красивый сайт avtoconsultant.com. Как правило люди клюют на размещенные на сайте отзывы «довольных клиентов» с фотографиями радостных людей которым якобы вернули права. Вынужден вас расстроить – «довольными клиентами» являются актеры с сайта massovki.ru, которые фотографируются в офисе получая за это 200 рублей. На одной из таких «фотосессий» один раз довелось побывать самому. К отзывам прилагаются копии судебных постановлений подлинность и происхождение которых вызывают у меня большие сомнения.
Уволили меня за то что я пожалев одну из клиенток перед судебным заседанием переделал ей шаблонное объяснение для суда которое ей сделали в офисе, потому что изучив материалы дела перед судом понял что есть неплохие перспективы выиграть. Руководитель узнав об этом уволил меня сказав что если по каждому делу работать нормально, то все деньги которые платят клиенты будут уходить на посещение судов. Также добавил что умные ему тут не нужны.
Вот такая грустная история. Надеюсь что кому то поможет.