ОАО Авиакомпания «Трансаэро»
Сайт: transaero.ru

Отзыв сотрудника РМК о компании Трансаэро

РМК
23:30 03.03.2013
Эстафеты, достаточно часто, особенно если работешь в Шереметьево (у трансаэро основной порт Домодедово, теперь есть и Внуково). Есть вменяемые люди, но их 20%. Интересно посмотреть на другие страны.
Маленькая зарплата от 35000 до 45000 в среднем. Еогда большой налёт выходит до 60000 не не больше (летаешь как веник, дома успеваешь только погладить форму и поспать, всё).

Коррупция в компании - если неугоден - поспорил с инструктором, девочки не "дали" кому-то важному, просто "рожей не вышел" для кого то, и тому подобное - то можешь летать фиговые рейсы.

Отвратительная организация работы - дурацкая технология обслуживания - собираешь подносы, копаясь в остатках еды и разбирая салатники без перчаток (обычно все компании используют ланчбоксы - убрал всё в телегу - быстро и удобно, мы же отвечаем материально за салатники и чашки, позор!)

Начальство есть и позитивное - их мало 30% примерно, остальные жуть, самая жуть 20-30% просто невозможно разговаривать.

Льгот НЕТ - сам платишь за проез и мобилы, псевдо страховка - ничего нельзя по ней полечить (только если травма на работе), больничный взял - получил 40% от зарплаты ещё и будешь "козлом" или "дурой", ведь подставил компанию, короче - болеть нельзя.

Рейсы выполняем теперь из любого аэропорта Московского узла - Шарик, Домик или Внучка - и всем похрен где ты живёшь и сколько тебе ехать. Должны заказывать автобус из того аэропорта где ты прикреплён до того откуда летишь, но этого нет! или бывает редко, очень редко.

Перспектив практически не существует - бортпроводник, бизнес - ну может быть, не так сложно, реально, империал - надо быть %удалено% и любить лизать попу в прямом и переносном. инструктор - ну лет через 10 работы, и надо быть жополизом (сейчас, те немногие, кто давно работают - есть и нормальные, а те кто сейчас идут - ужас!)

Совет - идите в России в Аэрофлот, но будете много по России летать или в зарубежную компанию. Для семьи эта работа Жесть!

Перспектив работ не вижу в компании. Вот и уволился. За такие деньги и на земле найти работу можно и не тратить здоровье. Единственное сложно привыкнуть к графику 5/2 и отсутствию возможности позагорать зимой в эстафете, хотя бы денёк, ну и отпуск в году 1 раз, а не два.

Но это всё воспринимается сейчас такими небольшими минусами, зато никто не Ипёт моцк!!!

Евгения
2013-05-11 22:24:00
Да, география полетов хорошая) но зп очень низкая!!! за такой риск, за испорченные нервы, за вечную усталость, сбор подносов без перчаток, вечно меняющуюся и никому не нужную технологию, все унижения, которые приходилось переживать.....короче это того не стоит.....

Работодатель не добросовестный!!! Охрана труда вообще никакая! Я получила производственную травму на рейсе! Виноват старший бортпроводник! Долго лечилась за свой счет, 1 месяц была на больничном, затем списание на земной труд на 2 месяца......и в итоге я не могу больше летать! Меня списали вообще.....мол....ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАМ допустить вас к летной работе((((((( за производственную травму мне заплатили всего 7 тыс(за месяц на больничном) и 10 тыс. страховку!!!! и в конце концов уволили!!!!! как можно восстановить свое здоровье и реабилитироваться за 17 тыс руб????? снимок КТ стоит только 5 тыс!!! Инженер по ОТ сокрыла мою травму....и теперь я не могу получить выплаты в ФСС...травма у меня серьезная....ничего сделать нельзя.....все болит....хожу с переломом до сих пор...... сейчас сужусь с трансами! ТРАНСАЭРО отстой! Перспектив никаких нет (только если с кем из начальства переспишь)...социально никто не защищен!!! Работа с большим риском и вредными производственными факторами......чуть что плохое случится....тьфу тьфу тьфу.... вас просто выкинут как котенка на улицу..... как и произошло со мной(((((

gfnhbjn
2014-09-19 15:45:00
ну та к переспи с кем надо и будет те счастье.... ебитесь девочки ебитесь вам хуй не принесет вреда....