ОАО Авиакомпания «Трансаэро»
Сайт: transaero.ru

Отзыв сотрудника Бывший Пассажир трансаэро о компании Трансаэро

Бывший Пассажир трансаэро
23:05 08.02.2014
трансаэро - самая ОТСТОЙНАЯ авиакомпания в России, с самым низким качеством обслуживания, устаревшим авиапарком, и пытающаяся вытянуть из пассажиров деньги за недочеты компании!!! После вопиющего инцидента в аэропорту Домодедово в ноябре прошлого года (как раз в эти дни компания праздновала юбилей), мы перестали пользоваться услугами данной авиакомпании! Инцидент заключался в следующем: после сорока (40) минутного стояния в очереди на регистрацию буквально, когда подошла наша очередь нам было заявлено, что регистрация окончена..??!! и оставшаяся часть очереди, а это 5 человек у стойки регистрации номер 39 и еще два пассажира граждане Турции у стойки регистрации № 41 (рейс на Владивосток).

При этом за 10-15 минут до окончания, я подходил к девушке за стойкой регистрации, обеспокоенный медленным продвижением очереди и задавал вопрос, успеем ли мы пройти регистрацию до ее окончания, нас уверили, что все пассажиры успеют пройти регистрацию! Каково же было наше удивление, когда та же девушка объявила нам, взяв паспорта в руки: " Ой, а регистрация закрылась компьютером, я ничем не могу вам помочь....! Подойдите к представителю авиакомпании". Всей оставшейся очередью, мы пассажиры подошли к представителям авиакомпании это были мужчина и женщина (имена и фамилии известны) за стойкой ТРАНСАЭРО и, объяснив ситуацию, услышали очень интересный ответ полный цинизма и безразличия! Нам было предложено быстренько сдать билеты и обменять их ВНИМАНИЕ: с доплатой по 6900 рублей, на этот же рейс, следующий через сутки!!! Какие либо возражения не принимались вообще! Либо так, либо никак, других вариантов нет! " Можете жаловаться на нас куда хотите..."- объявила барышня и скрылась за дверью.

Полтора часа переговоров, (а ровно настолько задержали рейс, причина нам неизвестна) с другими представителями авиакомпании трансаэро находящимися там же за стойкой ни к чему не привели, мы вынуждены были поменять билеты с доплатой, чтобы не потерять их совсем и лететь через сутки! При этом авиакомпанию абсолютно не волновало, где вы будете коротать ближайшие сутки! Очевидна заинтересованность авиакомпании в подобном зарабатывании дополнительных средств за счет пассажиров! Очень выгодно посудите сами, девушки за стойкой регистрации могут работать медленно, половина очереди прошла, а половине очереди объявляется, что они не успели... Стойки регистрации для опоздавших пассажиров нет! Все круг замкнулся, в общем вас вынуждают поменять билеты на другой рейс с ВАШЕЙ доплатой! Очень выгодный бизнес, только в нашем рейсе набралось 7 пассажиров попавших в эту ситуацию умножьте на сумму 6900, получается 48300 рублей!!! Как вам арифметика! В Домодедово более сорока стоек регистрации, масса авиарейсов сутки! Налицо заинтересованность авиакомпании в подобном бизнесе!

Ох, как возмущались иностранцы, вы бы слышали! Они летели на важный симпозиум, их ждали во Владивостоке более трехсот человек, а в этот день больше не было рейсов и у других авиакомпаний тоже, в очереди были военнослужащие, у которых опоздание на службу может закончиться военным судом (трибуналом), естественно представителей трансаэро это не интересовало, у них ведь есть установка от руководства! В общем-то, они пытались оправдаться, представитель компании говорила, что ходила у стоек регистрации и делала объявления устно, что регистрация заканчивается, странное совпадение у пяти стоек регистрации с 39 по 44 пассажиры это не слышали...

Как же хотелось в тот момент посмотреть... в глаза госпоже Плешаковой - ген директору трансаэро!

Не буду говорить о том, что на лайнерах авиакомпании зачастую сиденья уплотнены так, что расстояние между креслами минимально, коленки упираются в спинку впереди стоящего кресла, дотянутся до спасательного жилета не представиться возможным, (притом что я человек не крупной комплекции) на подобный вопрос стюардесса развела руками и виновато улыбнувшись удалилась. И это Боинг 747 один самых комфортабельных самолетов в мире в свое время получил прозвище (Большой Джамбо)! Конечно, при таком уплотнении можно вместить большее количество пассажирских кресел, результат дополнительный заработок госпоже плешаковой и плевать им на ваш комфорт и вашу безопасность, плюс полная неразбериха с билетами. Даже в ту поездку в Москву на борту Боинг 747 оказались, теперь заметьте - 21 ПАССАЖИР!!! с двойными билетами, стюардессы рассаживали пассажиров, чуть ли не в кабину пилотов! Когда я вошел в салон самолета, на моем месте сидела пожилая женщина с точно таким же билетом!!! Надо отдать должное бортпроводникам, стоя как в автобусе ни кто не летел, всех рассадили, но из-за этого была задержка рейса более чем на час! В обратный путь приключилась та же история с двойными билетами...! И задержкой рейса.

По роду деятельности много путешествую, раньше часто летал трансаэро (умышленно пишу с маленькой буквы), после подобного инцидента эта компания потеряла меня как потребителя и пассажира НАВСЕГДА !!! Есть много других компаний зарекомендовавших себя давно и надежно! трансаэро в этих списках более не значится!

НЕ ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ ТРАНСАЭРО, если не хотите хамского отношения к себе.
Против дураков
2014-02-10 20:33:00
Немудрено,что с таким паксом приключаются всякие неприятности! Если он сайты путает,то что от такого пакса еще ждать? Неужели трудно понять своим скудным умишком,что тут должны быть отзывы как о работодателе,а не как о перевозчике "авиОкомпании"
Аноним...
2014-02-12 14:45:00
Ничего себе...У меня тоже был неприятный инцидент с этой компанией, а прочитав ЭТО - мой просто в сравнение не идет. Жесть!В этой компашке сотрудники хамы (по крайней мере я сталкивалась только с такими). Не исключаю, что есть и нормальные люди, но, судя по отзывам, надолго они там не задерживаются...Да и цены на билеты по мому маршруту, которым я часто летаю, в другой авиакомпании (компании страны назначения) дешевле порядка на 4-5 тысяч, а это ощутимо. Летала трансаэро несколько раз и тоолько потому, что из Домодедово (удобно добираться). Другая авиакомпания летает из Шереметьево - да, я живу в другом конце Москвы, но 5 штук разницы в цене билета - будут при мне. Прощай трансаэро! (с радостью)
Соискатель
2014-05-02 16:58:00
Отзыв неуместный совершенно.Вы автор сайт наверно перепутали.тут пишут работники организации о работодателе и условиях работы в данной компании.делятся своим опытом.в общем бесполезный отзыв
Анн
2014-12-09 01:10:00
Бронь открывается за сутки до вылета...

Мало того,что пишете не туда,так ещё и сами ступили с вылетом.