ОАО Авиакомпания «Трансаэро»
Сайт: transaero.ru

Отзыв сотрудника Людмила о компании Трансаэро

Людмила
18:07 28.04.2014
Как сотрудник данной компании, хочу сказать, что эта работа не для всех. Поэтому как я заметила, очень много плохих отзывов и много недовольных. Многие, приходя на собеседование, ожидают, что все пройдет быстро и легко, но на самом деле это не так! До учебы еще много чего нужно пройти)на собеседование могут с вами плохо разговаривать, но это лишь для одной цели, чтобы узнать как вы себя поведете в такой ситуации, как отреагируете - ведь полно людей, которые во время полета хамят не по-детски.Учиться 6 дней почти 3 месяца в неделю, сдавать экзамены,отлетать стажерские полеты и после сдать главный кваликафикационный экзамен, согласитесь не так уж это и легко??!(Особенно для иногородних, нужно быть очень готовым в материальном плане). Вас никто не будет тянуть, бегать за вами как в школах, Университетах, если вам это не нужно - скажут удачи!Многие мечтают как в фильмах - отдыхать в разных странах, но это совсем не так, и каждый раз, и особенно сначала, у вас такой возможности не будет, как говорится для начала туда-обратно, и все.

(Прочитала ниже): О том, что где-то с кем-то спать за эстафеты? Глупости, не придумывайте! Сдавайте английский не на "3" и будут вам в ближайшее время эстафеты :)

Что касается зарплаты, ни в одной фирме вам не будут платить сразу много, это нормально, все начинают с чего то, и всем сначала тяжело, особенно в новой сфере, на которую ты не учился 5 лет!

Компания развивается, и есть все шансы вырасти:)

Эту работу нужно любить, любить общение с людьми, а не быть постоянно недовольным и злым, когда вас о чем-то постоянно просят, и задают глупые вопросы( как говорится быть не на своем месте), иначе без этого ничего не получится, только будете портить настроение себе, окружающим и коллегам, которые любят свою работу. Желаю вам найти свою работу, на которой будете чувствовать себя хорошо.

Для меня это авиакомпания Трансаэро :) Работа очень сложная, постоянно на ногах, но я ее очень люблю)
не бывает идеальной работы, где нет минусов и будет легко. Как говорится, хорошо там, где нас нет.
Ольга
2014-04-28 19:24:00
Могу сказать, что для меня не было труда попасть в авиакомпанию (причем я одновременно проходила отбор в трансаэро, сибирь и аэрофлот, но выбрала трансаэро, потому что часто летала с ними и они мне по духу ближе были), и на собеседованиях не было хамства, очень все доброжелательно, и на учебе отличные преподаватели, стажерские полеты на ура прошли, я закончила школу английского языка, так что уже стажером летала за границу. и налет у меня был хороший (по 70-80часов, причем за переналет всегда хорошо платили, я даже сама была рада, что переналет и зарплату я получала 50-60тр (замечу, это был в 2010г), зарплата хорошая, я купила машину, квартиру (ипотеку взяла на выгодных условиях в газпромбанке). но что касается эстафет, с этим действительно сложно,потому что хорошие эстафеты ставят тем, кто просит либо в службе планирования, либо кто подлизывается к начальству. я не из таких людей. за 3 года работы в компании побывала везде, кроме кругосветки, причем никого ни о чем не просила, меня просто ставили. но есть одно но, между бортпроводниками и начальниками отделений, с эстафетами это связано или нет, действительно постельные отношения, я была тому свидетелем,ко мне приставали,дала отпор, вернее, рассказала мужу и он пообщался с моим обидчиком, инцидент исчерпан,не буду упоминать имена, кто знает, тот знает, так что я немного не согласна с вашим высказываем, что в "СССР секса нет". Вам повезло, раз вы с этим не сталкивались. А что касается английского языка, хоть на собеседованиях его сдают и потом преподают, но 80% язык не знают. Я ушла из трансаэро, жалею, потому что коллектив был отличный, до сих пор общаемся с девчонками, но у меня очень положительные чувства, вспоминаю работу с нежностью несмотря ни на что. Всем девчонкам желаю терпения с пассажирами и поменьше стрессов. Работа не сложная, важно, как к ней относиться, с легкостью или как на каторгу идти. У меня подрастает дочь, обязательно будет работать в Трансаэро, для нас это уже семейная компания. Желаю ей процветания.
Елена
2014-05-07 10:09:00
Потрясающий отзыв!! Спасибо коллега! Вы абсолютно правы!! Полюбите себя и полюбят вас!!! Спасибо Трансаэро за те возможности, которые мы получаем! Летаю давно и в восторге!
2014-05-13 19:18:00
Я, думаю, данный положительный отзыв написан сотрудниками Отдела персонала или приближенными к этой сфере (например, АУЦ), т.к. сложно, наверное, стало привлекать персонал в компанию, которая не ценит человеческие ресурсы. Думаете 1-2 хорошими отзывами можно прикрыть всю ту грязь, что существует в АК Трансаэро? И, кстати, на данный момент, серьезные и уважающие себя компании, не используют стресс-интервью, т.к. стрессов в жизни у людей хватает. Проведение собеседования в такой форме - это показатель неуважения к людям, и отсутствия этики и культуры общения в компании.
Виталий
2014-05-27 12:33:00
Этакий причёсанный и политкорректный отзыв. Сразу думаешь, не заказной ли...

Достаточно взглянуть на рейтинг Трансаэро, чтобы сразу понять, что здесь и не пахнет "хорошо".
2014-06-26 20:41:00
Верю.
Питер Пэн
2014-08-29 23:53:00
Добрый день!

Мне нравятся такие положительные люди, которые во всем ищут хорошее, нежели плохое. Вот только не поняла, как на 50-60 тысяч можно купить машину, взять кредит в банке на квартиру, и хочу заметить, что с 2010 года, зарплата, по крайней мере у наземного персонала, практически не изменилась.
Мари
2014-09-02 17:17:00
Это так и есть!!!! Причем тут рейтинги? Работая в госорганах тоже получаешь массу негатива. Но!!! Если не обладаешь стрессоустойчивостью, но нужно работать садоводом-огородником
Картина маслом
2014-09-14 22:25:00
Этот отзыв очередной пример "подлизывания" :) Как красиво получилось написать, ай да, молодец!!! "Пятерка" Вам за умение выслужиться перед начальством! Интересно Ваш карьера уже побежала в гору? или это все написано так от природной тяги "зализывать"?:))
Оля
2015-01-07 14:42:00
Людмила, Вы восторженная глупая провинциалка, которой сравнивать не с чем.... На таких, как Вы и сделана ставка! Поверьте мне, в ТСО остаются те, кому больше некуда идти (99,9% не знают английского, про произношение я вообще молчу, а кто-то, на пороге 40-летия, понимает, что только в ТСО и оставят, потому что вечная нехватка БП), либо те, кто приехал из Зажопинска и ничего другого не видел. И в моей жизни случилась АК ТСО! Пошла вслед за, как тогда казалось, любовью. Полетала

5 месяцев и ушла, не жалея ни о чем! Нынче я работаю в иностранной АК, специализирующейся на VIP перевозках, и вижу разительные отличия!!! И, милая Людмила, в ТСО отношешие к БП, как к дерьму...а такие слюняво-восторженные отзывы пишут "желторотики", которые вообще не знают ЧТО же такое на самом деле ГА. А ТСО во все времена было огромной помойкой....и становится только хуже....
Оля
2015-01-07 14:49:00
Для ОЛЬГИ 24.04.14, мне жаль Вашу дочь, ее здоровье.... Если сейчас БП это официант...будем говорить начистоту, то чтобудкт через 10 лет? БП была популярной и престижной профессией еще лет 10-15 назад, я застала то золотое время. Теперь это клоака! По крайней мере в России.... Если и готовить девочку к ГА, то только заграницу! Но не здесь, где (даже!!!!) официальный перевозчик РФ принуждает своих сотрудеиков (определенного отделения...кто знает, тот поймет) к "субботникам", причем по наряду! ПОЖАЛЕЙТЕ ДИТЯ!!!