АСТРА, ГК

Крупный строительный холдинг, специализирующийся на строительстве и реконструкции административных и общественных зданий (промышленного, социального и культурного назначения).

Сайт: astra-sk.ru
Оказание услуг, Строительство и ремонт
Отзывы сотрудников о работодателе АСТРА, ГК(3)
Астра (Соискатель)
14:41 04.10.2023
Благоприятное только первое впечатление об HR: рекрутере и менеджере. Общаются корректно, встречу ставят сразу с менеджером по HR и потенциальным руководителем без дополнительных созвонов - это хорошо.
Да, задают вопросы про судимость и т.д., но меня это не смутило.
Просят сделать тестовое задание (немаленькое), НО по итогу его готовности пишут стандартный отказ "Не готовы продолжать" без пояснения причин!
При попытке понять причину и получить хоть какую-то обратную связь по тестовому - сливаются и пропадают.
Рекрутер на запрос отвечает: "Выясню и напишу вам" и пропадает и в переписке, и в чате на HH.ru!!!
На мой взгляд - это некорректное поведение для сотрудников HR крупной компании, которая "выступает за проактивность и всегда открыта к диалогу"!
Зря потраченное время на общение и выполнение тестового задания!
Анна (Соискатель)
15:27 17.05.2023
Вежливый HR...
Сами нашли моё резюме. Девушка-HR связалась по вотсапу, позадавала вопросы (о стаже, о навыках, о зп, о графике). Написала: - "я тогда передам ваше резюме начальству и вернусь к вам".
И тишина...
Прошла неделя. Я сама связалась с HR. Мне ответили:- "ой, начальник в отпуске. Сама недавно узнала. Давайте встретимся через неделю. В какой день вам будет удобно? Или может в любой день?". (я ответила). Но время и место никто не назвал.
И тишина...
Прошла неделя... Я опять пишу, уточнить место и время собеседования... Игнор.
*Мооооооожет компания и нормальная... но как-то неоднозначно они отказывают сотрудникам.
Сергей (Соискатель)
10:36 11.12.2019
Уровень заработной платы чуть выше средней. Белая зарплата. Хороший офис.
Сходил на собеседование. Руководитель сказал, что склоняются к моей кандидатуре. Неделю ждал, пока меня проверит служба безопасности. В итоге на каждый звонок HR говорит, что думают и другой информации у них нет. При том дозвониться получалось далеко не всегда. Один раз даже просто бросили трубку. Почему нельзя было сказать, что я не подхожу? Детский сад.