Мосгорарбитраж

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Арбитражный суд Москвы

Анастасия
00:52 21.08.2013
Столовка.
1 Зарплата специалиста ок. 8000 рублей.

2 Постоянно приходится переносить кипы бумаг, с этажа на этаж - физическая работа, а не специалиста.

3 Объем информации зашкаливает, все сваливают на специалиста состава суда.

4 Чтобы как-то разрулить надо сидеть до 9 вечера. О личной жизни забудьте.

5 Везде и всюду ставятся подписи - бюрократический маразм зашкаливает. В день надо поставить около 30 подписей.

6 Рост не возможен в приницпе.
2013-10-29 15:13:00
Не могу считать данный комментарий до конца объективным, по следующим причинам.

Про невозможность роста - если удастся получить высшее юридическое образование - должность секретаря судебного заседания или даже помощника судьи получить - чистая формальность, если уже работаешь в суде и зарекомендовал себя с положительной стороны.

по поводу подписей - наличие подписи лишь разграничивает зоны ответственности большого количества сотрудников над одним и тем же документом.

что касается сидения до 9ти вечера - при должном умении организовать свою, в первую очередь, работу, можно, повторяю, можно уходить и в законные шесть часов.

Для переноски кип бумаг существуют различные средства механической транспортировки, в т.ч., тележки с колесами.

Про зарплату сказать нечего, поскольку зарплата специалиста в суде не соответствует действительно минимальной потребности в деньгах при жизни (даже в одиночестве, в отсутствие жены/мужа/ребенка/детей) в городе Москва, увы.
Для Сергея
2014-01-21 07:36:00
Про какую организацию работы вы говорите? Может вы работаете в отделении, где у вас расписаны обязанности? При количестве дел - 1500 в год ни про какую организацию речи быть не может! В моем отделении все шито крыто, и этого я добился тем, что выходил по выходным и оставался до 23.00! А оно мне надо? Дело даже не в деньгах, тут могут работать только фанаты. Про заваленные отделения вообще молчу, там непонятно сколько времени надо оставаться, чтобы разгрести. Благодарности не ждите, при первом же косяке вы снова будете м..ком)
Йанах
2014-11-03 00:04:00