Alpari Limited, Alpari NZ Limited
Сайт: www.alpari.ru

Отзыв сотрудника Дарья о компании Альпари

Дарья
13:57 20.03.2012
Приемлемое расположение недалеко от центра
Практически все. Основной негатив от требований, выдвигаемых к соискателям.

Строжайший дресс-код (оговариваются даже фасоны одежды и длина юбки) - такие требования оправданы для людей, напрямую взаимодействующих с клиентами либо партнерами компании; для кабинетных сотрудников это кажется как минимум неразумным. Мне особо подчеркнули, что при несоблюдении дресс-кода не впускают даже на КПП - варианта "пришел-переоделся" не предусмотрено в принципе; то есть если я приезжаю на работу на мотоцикле, то мне надо каким-то мистическим образом умудриться взгромоздиться на него в платье-футляре длиной на 10 см ниже колена.

Полное отсутствие всех государственных праздников - если новый год выпал на среду-четверг, то будь добр в 9 утра сидеть в офисе.

Переработки - обязательное дело. Если ты хочешь уйти с работы в положенные 19 часов, тебе придется отпроситься у начальства.

И прочее в том же духе. Выйдя из офиса, я сказала только одну фразу: "Рабовладельческий строй" - и навсегда забыла об этой компании.

Кстати, вариант "за хорошие деньги можно и потерпеть" не для Альпари - зарплаты там предлагают на среднем уровне: не мизерные, но и далеко не высокие.
Роман
2013-06-19 16:20:00
Приходил к ним на собеседование - серая зарплата, праздников нет. При таком раскладе обязательно будут переработки.

Решать вам, но я пас.