Сайт: ru.aliexpress.com

Отзыв сотрудника Оксана о компании AliExpress Россия

Оксана
21:12 02.03.2020
Чёрная контора! Никакого официального трудоустройства! График "Адский"! Штрафы! Урезание з/п (в среднем, на 50%).Чтобы получить хотя бы часть расчёта при увольнении, нужно целый месяц дозваниваться и дописываться!
Я проработала в AliExpress в ТЦ "Афимолл Сити" чуть больше 2 недель на должности директор магазина. Все сотрудники работают неофициально с графиком 6/1 и 14/2.
Асадов Руслан- заместитель генерального директора проводил со мной собеседование. Он принял меня на работу с испытательным сроком на 3 месяца и окладом 70 000 руб. на руки + бонус за выполнение плана магазина. График 5/2 от рассвета до заката (например: с 09:00 до 23:00). Через 2 недели моей работы мне поставили демотивацию- -30% от 70 тыс. руб., если магазин не делает 430 новых пользователей купивших через приложение( К примеру: за 10 дней мы сделали 50 шт. и то виртуальных). Ещё минусуем недостачу в 10 тыс. с каждого. Итого директор магазина за месяц получает 39 тыс. руб. с "Адским графиком". Я решила там не работать и уволилась. Больше чем за две недели своей работы я должна была получить 37 680. Выплатили мне часть расчёта только через месяц в размере 20 000 руб. Асадов Руслан сообщил мне, что остальные деньги я не заработала. Полный расчёт мне так и не отдали.
Итак со всем! Штрафы за каждый чих.
Павел
2021-03-23 20:25:48
То то я смотрю вакансия периодически появляется на hh. Большое спасибо за отзыв.