+7 (495) 122-00-10
Сайт: adecco.ru

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Adecco Group

Соискатель
16:54 01.07.2013
Не стал терять время и ушёл. Давая согласие - вы тем самым разрешаете предоставить данные о вас и ваших рекомендателях любому третьему лицу, другими словами потом не отмоетесь и вам будут названивать всякие страховые компании, такси, социальные службы и подобные им. В случае чего не докажете (в документе есть пункт о передаче данных по незащищённому каналу, т.е. не их вина если эти данные к кому-то попали, т.к. вы знали о возможной утечке информации).

Об этом они заранее не предупредили и я напрасно проездил к ним в офис. А по большому счёту нарушают права, требуя такие вещи. Советую обращаться в другое кадровое агенство, а ещё лучше искать напрямую работодателей. Как показывает практика - быстрее и лучше.
Был на собеседовании. Никто с вами разговаривать не будет пока вы не согласитесь подписать следующее заявление:

Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу:***

Документ, удостоверяющий личность: (паспорт, серия номер, кем и когда выдан)

Даю согласие Оператору персональных данных - ООО "Адекко" на обработку моих персональных данных: ФИО, дата рождения, пол, возраст, адрес регистрации и проживания, почта, моб. и дом. телефоны, информация об образовании (наименование учебного заведения, специальность), информация о трудовом стаже (место, должность, период и т.д.), информация о научной деятельности, ИНФОРМАЦИЯ О ЗАРПЛАТЕ, информация об условиях труда, информация О РЕКОМЕНДАТЕЛЯХ (ФИО, место работы, должность, телефоны, почтовый адрес), данные и результаты тестирования.

К этим данным помимо сотрудников Адекко ИМЕЮТ ДОСТУП: СОТРУДНИКИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ, Пенсионного фонда, Социального страхования, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ.

Действия с данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, ПЕРЕДАЧУ, ТРАНСГРАНИЧНУЮ ПЕРЕДАЧУ.

В СЛУЧАЕ ОТЗЫВА моего согласия на обработку данных оператор в праве ПРОДОЛЖИТЬ ОБРАБОТКУ моих персональных данных (включая передачу данных)
Соискатель
2013-07-01 16:59:00
Забыл добавить, что я не устраивался в эту компанию, а пользовался их услугами (т.е. они откликнулись на моё резюме с целью моего трудоустройства в другую компанию)
ТТТ
2013-10-09 12:05:00
вот это да... Спасибо за отзыв. Хотела сына устроить по объявлению - не буду. Зачем парню время терять и голову морочить?
Хах
2013-11-29 13:18:00
Какое же количество безграмотных людей развелось. Люди, очнитесь, читайте лучше полезные законы а не бурду в интернете! Согласие на обработку персональных данных обязательно должно быть подписано, это ЗАКОН! морочат голову те компании, которые не дают подписывать данный документ.

Поэтому Адекко показывает себя как законопослушная компания. А за отзыв действительно спасибо, помог лишний раз понять что все в компании ок.
Для Хах
2013-12-02 11:26:00
Обязанность 1. Любое лицо, получившее доступ к персональным данным не вправе раскрывать или распространять персональные данные без согласия физического лица, к которому они относятся.

Пример невыполнения обязанности

Размещение на сайте управляющей компании, выполняющей функции управления и содержания дома, сведений о должниках по уплате коммунальных услуг, с указанием их фамилии, имени, отчества, номера квартиры и суммы долга, является нарушение Закона. Подобное в свою очередь явилось основанием как для привлечения руководителя компании к административной ответственности, так и для взыскания компенсации морального вреда (Определение Ленинградского областного суда от 20 июня 2012 г. N 33а-2704/2012).

Согласие на предоставление персональных данных и их обработку должно быть подтверждено соответствующими доказательствами. Отсутствие доказательств у лица, обладающими этими данными и выполняющими обработку с высокой вероятностью будет признано нарушением Закона.

В качестве доказательств могут выступать:

письменный документ, содержащий согласие физического лица на предоставление и обработку его данных. При этом само физическое лицо должно быть индивидуализировано (указано его фамилия, имя, отчество, паспортные данные). Также в этом документе должна быть подпись и роспись гражданина;

документ, составляемый в электронном виде при осуществлении регистрации на сайте или прохождении авторизации на нем.

Учите законы "Хах" вы и есть безграмотный!
Лолз !
2014-05-16 12:47:00
Adecco Group (Группы Адэкко) такая же гнилая конторка как и Kelly Services (Келли Сервис) и Анкор (Ancor Group) , все уже давно знают что они прогнили и проржавели изнутри давным давно.