+7 (495) 122-00-10
Сайт: adecco.ru

Отзыв сотрудника Игорь о компании Adecco Group

Игорь
16:39 11.06.2014
Косят под иностранную компанию, соблюдающую права человека.
Проходил там собеседование. Цель собеседования - это не трудоустройство, а сбор информации (главным образом о зарплатах). Пытались всеми правдами и неправдами выудить у меня информацию о моих зарплатах на предыдущих местах работы. Даже было некоторое морально-психологическое давление со стороны рекрутера. Но я их обломал.

Поэтому господа соискатели, мои советы следующие:

1) ни под каким-либо предлогом не говорите им информацию об условиях вашей работы (зарплатах, премиях и других плюшках), потому что они на этой информации делают деньги, продавая аналитические отчёты компаниям. Я им так, кстати и сказал, что если они хотят получить от меня какую-либо информацию, то неплохо было бы с их стороны поделиться, раз они на этом делают деньги.

2) если вы ищете работу и у вас уже есть опыт общения с кадровыми агенствами, то смысла нет ходить в эти заведения вообще, потому что они вас не трудоустроят, а вы просто потратите время зря и ещё и деньги на проезд. Если так уж хочется вам пройти собеседование с этой организацией, то рекомендую проходить его по Skype, как я сейчас и делаю всегда при общении с этими никому ненужными посредниками, правда время всё-равно тратится.

3) уж точно не стоит расстраиваться по отказу или молчанию с их стороны. Ну просто надо понимать, что ваше трудоустройство - это не их цель.

4) перед собеседованием вас попросят расписаться в заявлении о разрешении с их стороны на различные операции с вашими персональными данными. Так вот, потребуйте его копию, а после собеседования направьте им по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, заявление, что вы отзываете ваше разрешение на любые операции с вашими персональными данными. После этого у них не будет права хранить, распространять и производить другие действия с вашими персональными данными.
Алексей
2014-09-09 00:20:00
Полностью подтверждаю. Нет смысла тратить время, лучше самостоятельно искать работу, без посредников... равно как и искать сотрудников своими силами.

А в договоре был пункт:

В СЛУЧАЕ ОТЗЫВА моего согласия на обработку данных оператор в праве ПРОДОЛЖИТЬ ОБРАБОТКУ моих персональных данных (включая передачу данных)

Так что лучше вообще не предоставлять никаких данных и не ходить к ним. Чем больше кандидатов они пригласят на собеседование - тем бОльшую работу они вроде как проделали, отработали полученные деньги за поиск кандидата. А в итоге все в минусе... вы потратите время, придя в качестве одного из многих и на должность не факт что пригласят хорошего сотрудника. Скорее всего возьмут терпеливого, но не обязательно компетентного... того, кто вытерпит их глупые анкеты и условия.