Сайт: mmit.ru

Отзыв сотрудника Веб-программист о компании 1 Мегамир

Веб-программист
10:48 05.08.2019
Город: Иркутск
Отлично подойдёт для начала карьеры веб-разработчика. Сейчас там есть вменяемая система обучения специалиста.
Коллектив состоит из очень крутых ребят, с некоторыми из них сдружился, и общаемся до сих пор.
Бывают интересные задачи помимо стандартных по разработке и доработкам сайтов.
Офис хороший, удобное расположение.
Если соцпакет и трудоустройство не важно, то рекомендую поработать здесь.
Соц. пакет отсутствует, зарплата серая. Я работал без трудоустройства. Руководитель обещал, что "скоро будем всех трудоустраивать", но в итоге этого не случилось.
Зарплата сдельная, из этого вытекают очень многие проблемы. Заранее оценивать задачи довольно сложно, и очень часто всплывают нюансы, которые фактическое время выполнения увеличивают в полтора-два раза. Зато ЗП раз в неделю, очень удобно.

Ушёл оттуда из-за двух перечисленных вещей и, скажем так, из-за недостаточного профессионализма при работе с клиентом со стороны менеджеров ("чтобы клиент согласился работать с нами, нужно смету чуть меньше по стоимости сделать"). В результате были дикие переработки, работа по ночам, отказ от оплаты этих часов (в итоге всё-таки оплатили часть), да и проект всё равно растянулся надолго, так что смысла в занижении сметы и ночной работе не было. Но нервные клетки уже не восстановить :)

С развитием специалиста на более высокий уровень не всё гладко. Код-ревью не проводится (у бэкенда точно), поэтому недобросовестный программист может наговнокодить. Фреймворки кроме Битрикса не изучаются, руководитель считает, что это не нужно.