Ситимобил

Ситимобил — крупная компания с культурой стартапа. Здесь нет утомительной бюрократии и мучительных согласований. Мы общаемся друг с другом на «ты», но не теряем при этом взаимного уважения.

Уже более 12 лет Ситимобил разрабатывает, поддерживает и улучшает современную платформу заказа такси. Мы используем передовые IT-технологии, чтобы сделать взаимодействие водителей и пассажиров проще. С 2018 года компания входит в состав холдинга Mail.ru Group. С нами работает уже более 600 человек, и вы тоже можете стать частью команды!

Диспетчерская в Печатниках, Сити-мобил
+7 (495) 500-50-50
Сайт: city-mobil.ru
Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Ситимобил(154)
Костя (Сотрудник)
15:07 09.01.2024
Подключился в начале декабря. Понравилось то, что при заказе ты видишь реальную стоимость заказа, комиссию и т. д. Есть геозона - почти как в ТФ, а также - самое необычное: это видно точно - очень полезная функция. Рекорд по заказам в Сити у меня был 1 января 2024 года. Эконом - чистыми вышло 17 400 рублей без напряга. Заказы есть - работать можно.
Долгие подачи. В целом, было бы неплохо подправить приложение. Есть проблемы: при смене навигатора в Ситистарт вылетает приложение.
Сергей (Сотрудник)
Город: Братск
16:13 04.10.2023
Работаешь, когда нужны деньги. Подключён к Ситимобил, Яндeкcy, Индрайверу. Заказы есть, поддержка отвечает, выплачивают сразу. А что еще нужно???
Нету
Анатолий (Сотрудник)
12:40 14.09.2023
Главное, что работает цепочка, минимальный простой и само приложение и навигатор соответственно автоматом стало комфортней и удобней работать в новом приложении. Со старым приложением не возможно было работать. В новом приложении все отлично, если ничего не изменится, особенно отношение к мотивации, то буду работать только с ситимобил, и рекомендовать знакомым!
Бывают косяки со службой поддержки до них не дозвониться. Время подачи не показывает- сколько по времени ехать до пассажира
Виктор (Сотрудник)
17:56 12.09.2023
Приложение, без лишних условий, как у Яндeкca. Всегда доступна точка Б, фото-контроль для небрендированных машин не требуется, а глупых ограничений нет! Быстрая и четкая связь с поддержкой.
Придумайте решение, чтобы выровнять цены с другими агрегаторами. Жаль, что в меню нет автоматического навигатора, переключение неудобно. Рассмотрите повышение тарифов для пассажиров, снижение комиссии сервиса, увеличение количества заказов и сокращение расстояния подачи
Артём (Сотрудник)
10:09 08.09.2023
Хороший агрегатор. Порядочная техподдержка после Яндeкca, прям бальзам на душу. Но доработок конечно много. Хочется больше пассажиров и комиссию 10%. Тогда у водителей не будет дизморали. Главное, добавьте платную подачу. Сделайте это обязательно. И не отпускайте цены особенно за городом. С вами уже 1 год, работайте на приложением и не останавливайтесь
Сделать долгие платные подачи
Зухрам (Сотрудник)
16:36 30.08.2023
Катать начал ситимобил 15.04.2023 после того, как меня заблокировали в Яндeкce. Вот уже почти 5 месяцев я катаю сити и вот, что хочу сказать. Что касается заказов, их меньше, чем в Яндексе, это факт. После перехода на новое приложение ситистарт (новое) как-то стало лучше, не знаю, что они там поменяли. Теперь появилась функция автораздачи, заказы стали приходить один за другим. Можно выбрать из списка заказов понравившийся. Очень много заказов по эконому, комфорт заказывают прям реже. У меня K5 2021, утром включаю комфорт, вечером дополняю экономом. В ситике видно точку Б. Можно отказаться от заказа, не теряю слишком много активности.
Нужно выравнивать цены с другими агрегаторами. Плохо, что в меню нет автоматического навигатора, переключение это неудобно.
Поделюсь ещё своим мнением по поводу системы статусов золотой, серебряный, бронзовый - без обид, но эта система требует переработки. Получаешь более высокий статус, но ощутимых привилегий отсутствует. Думаю, что рейтингово-статусная система требует кардинальной переработки.
Владимир (Сотрудник)
17:41 24.08.2023
Хочу поделиться отзывом о новом приложении Ситистарт. Я перешел на новое приложение Ситистарт (новое) и оно просто отличное! У них появилась крутая фишка с геозонами, даже Яшкa еще не дошли до этого. Теперь можно самому настроить геозону, в которой будешь работать, и не нужно платить как Яндeкcy никаких дополнительных процентов за "мой район":

Вот что добавили в новое приложение Ситик:

Подбор заказов в заданной геозоне - теперь конечная точка заказа будет находиться в пределах выбранной области.
Возможность принимать заказы, которые находятся за пределами геозоны - если нужно, можно выбирать конечную точку заказа в любой области.
Работа только в выбранной геозоне - все заказы, которые поступают, будут находиться только в заданной области.
Заказы по направлению к дому - если нужно, можно выбрать заказы с конечной точкой в области дома.
В новом приложении Ситистарт нельзя крутить карту (только уменьшать и увеличивать)
Олег (Сотрудник)
17:26 21.08.2023
Ну ситик жив и это радует! Хорошая альтернатива Яндeкc Тaкcи. Сити Мобил для водителей удобное приложение, видна точка B. Сумма заказа сразу показывается. Можно дозвониться до поддержки. Разочарован, что нету кнопки «мой район». Во время плохой погоды, хорошая стоимость поездок.
Дальние подачи и мотивация. Ни чем не обоснованные оценки пассажиров. Поработать над ценами в комфорте
Ильмир (Сотрудник)
Город: Казань
13:33 02.08.2023
Открытая точка Б. Горячие зказы - можно выбрать интересующий заказ, как по направлению, так и по цене. Служба поддержки позволит решить вопрос гораздо легче, чем в Яндексе. Также есть возможность купить смену.
Скачет цена. В одном районе заказы рядом, один без коэффициента, а другой с 2.3. Были бы оба по 1,5, думаю, было бы лучше.
Виктор (Сотрудник)
11:26 25.07.2023
Нет скрытых комиссий как в яше. Поддержка, пожалуй лучшая, среди всех агрегаторов.
Ситик не закрылся, но с такими темпами не за горами. Работать можно и хочу, чтобы сервис развивался, а не стоял на одном месте. Вы видели хоть одну рекламу Ситимобил????
10:41 20.06.2023
Сити мобил живы. Завозят новые парковые машины, денежку можно получить в любой момент. Заказы есть, но не так много (зависит от города).
Сделайте более реальную систему бонусов, не просто выкатать все заказы, чтобы получить бонус. Хочется больше заказов!
Тимур (Сотрудник)
00:53 01.04.2023
Отвратительно, мой район не работает, домой не работает, заказы в 2 раза дешевле Яндекс такси
Артем (Бывший сотрудник)
12:51 17.03.2023
Начнем с первого до диспетчера не дозвониться, Во вторых заявки минимальные проценты снимают бешеные , сделал 12 заявок у них в программе я заработал 3300 по факту 2400 это с моим конечно бензином , а фиксированная сумма 2800 , вообще я дозвонился , объяснили тем что это сумма должна была быть до вычета процентов и налогов , я стал выяснять так если я приеду факту 2400 заработал где мои еще 400 р , и кому собственно я плачу налоги , давайте я зарегистрирую себя как самозанятый, я плачу такой налог куда они уходят мои деньги, на это он мне сказал что это прорабатывается , смешно просто , Ситимобил надо закрывать !!! Обман !!!
Андрей (Бывший сотрудник)
16:23 06.01.2023
Нет их
Скотское отношение к водителям Ровно 1 час отработал водителем в этой конторе, дальняя подача 10 км от СПБ, и отмена заказа за 500 метров до адреса, ну да ладно, бывает. Поддержка мне сказала, что ни чего компенсировать не будет, ни рубля, типа, это же клиент отменил заказ, хотя это вообще бред, при этом в течении 2 часов ни одного заказа обратно, благо есть Яндекс. Вообще заказов мало, цены бешеные, и вообще пусть сами работают с таким отношением, не рекомендую
Сергей (Сотрудник)
Город: Челябинск
18:28 07.12.2022
по сравнению с другими агрегаторами у сити мобил нет достоинств
1. При конфликте между водителем и пассажиром менеджер всегда встает на сторону пассажира, хотя в 99 случаев из 100 - виноват пассажир.
2. При разборе даже не удосуживаются спросить у водителя про конфликт интересов.
3. Менеджеры даже не знают о 69 федеральном законе о такси, 259 ФЗ об уставе автомобильного транспорта, о постановлении правительства № 1586 правила перевозки пассажиров и багажа.
О чем говорить дальше? Низки уровень знаний и практик у менеджеров сити мобил.
Мария (Сотрудник)
Город: Казань
16:02 17.10.2022
Нет от слова совсем
Звонков нет вообще очень мало за смену если 200 звонков есть и то хорошо,задерживают зарплату
Зарплату платят работникам ,операторам с задержкой на 7 дней ,это просто ужас постоянные задержки
Александр (Бывший сотрудник)
13:31 24.05.2022
Полное дерьмо, программа не работает ни навигатор ни геолокация не работает кнопка домой ипо пути не работают
Василий (Бывший сотрудник)
13:47 10.04.2022
Можно было неплохо зарабатывать.
Компания закрывается 15 апреля 2022 года, во всех сми руководство "кричало" о выплате трех окладов/премий всем сотрудникам. С нашим КЦ в котором работало более 100 человек поступили некрасиво, собираются выплатить урезанную зарплату (условия на которых мы работали, резко приостановились, поэтому бОльшую часть денег в финальной зп мы не увидели). Естественно никаких выплат нашему КЦ не светит, т.к. работаем мы не по ТК а по трудовому договору. Так поступить с сотрудниками при ликвидации компании, это просто позорно. Если когда-то ситимобил откроется под этим брендом повторно, будьте внимательны, не трудоустраивайтесь в эту компанию.
07:48 21.03.2022
Хорошо что эта помойка скоро закроется.
Даже не думайте идти работать в ситимобил. Клиенты один сброд. Работа для таджиков и узбеков. Заработок, копейки.
16:50 10.02.2022
Нет никаких.
Кто хочет поработать за копейки, Вам сюда. Зоны упали ниже плинтуса, гарантированный доход туда же. Целей не видел уже месяца три. Пассажиры в основном узбеки да быдло всяко разное. Потому как по таким тарифам чё не покататься то. Пробег машины космос, выхлоп по деньгам минимальный. Я работал в нескольких таксомоторах. Сити мобил это г..полное. Поверьте на слово. Не советую.