Деловые линии

компания может обмануть (42 место)
ООО "Деловые линии", ДЛ-Транс, dl-trans
8 (800) 100-80-00
Сайт: www.dellin.ru
Логистика и транспорт
Отзывы сотрудников о работодателе Деловые линии(477)
Маша (Сотрудник)
Город: Саранск
06:18 08.02.2020
Работаю специалистом отдела кадров. Вакансию нашла сама на сайте, прислала резюме, и меня пригласили на собеседование. Понравилось, что у меня профильное образование и пусть на тот период небольшой, но все же опыт работы. Рада, что удача оказалась на моей стороне и привела меня именно в нашу компанию. У нас достойная зарплата, стабильность, хорошая медицинская страховка. Я кадровик, то есть нахожусь в самом сердце предприятия. Не раз слышала, что у нас высокая текучка, люди не задерживаются. На самом деле это не так. Просто предприятие постоянно развивается, растет, открываются новые вакансии. Кроме того, многие девочки уходят отсюда в декрет. Большинство через три года возвращается на прежнее место. А процент текучести в среднем значительно меньше, чем на многих предприятиях города. Коллектив у нас дружный, сплоченный, новые люди вливаются в него легко, на любой должности есть масса возможностей для профессионального роста.
Настя (Сотрудник)
23:05 03.02.2020
Первое, на что я обратила внимание когда устраивалась, это настроения в коллективе. У нас очень сплоченная команда, работаем очень тесно, поэтому стараемся поддерживать теплую атмосферу. Практически все общаются друг с другом даже вне работы. Можно отпроситься если нужно или поменяться сменами с другими. Но чаще я сама помогаю девочкам с детьми, когда им нужно уйти пораньше. Второй важный пункт для меня – это отношение руководства к сотрудникам. Тут мне тоже повезло, потому что в других отделениях города девчонки жалуются на то, что их часто лишают премии. У нас с этим строго. Да, много выговоров за курение, за то, что портим бланки, за конфликты, потому что коллектив в основном женский, тут без конфликтов сложно, но такого, чтобы урезали зарплату я не помню.
Все минусы по большей части связаны с клиентами. Тому, кто устроился в Деловые линии желаю быть максимально коммуникабельным и спокойным. Почаще спрашивайте совета у тех, кто уже долго работает в компании, и старайтесь заучивать нужную информацию, а не надеяться на шпаргалки.
максим (Сотрудник)
Город: Иркутск
17:26 30.01.2020
Работал до прошлого года на складе продовольственных продуктов. Несмотря на то, что всем отделом активно пытались бороться с беспорядком, постоянно сталкивались то с плесенью, то с просроченными продуктами. Короче, не выдержал решил податься на непродовольственный склад. Удачно получилось устроиться в Деловые линии. Как же я был удивлен, когда увидел такую чистоту и порядок в помещении с грузом, которых никогда не видел в продуктах. То ли руководство к этому тщательнее относится, то ли это из-за того, что больше персонала, но помещение реально чище, чем на моей предыдущей работе. Даже клиенты когда бывают в нашем отделе, говорят, что мы хорошо содержим склад. Уборщица бывает каждый вечер, но она только пол протирает. А мы стараемся выносить ненужную тару, картон, прибирать на полках. Я доволен и работой, и тем, как ответственно к ней относятся мои коллеги.
Я бы посоветовал добавить на склад больше света, потому что в вечернее время приходится работать в полутемном помещении. Думаю, это было бы хорошо не только для нас, но и для клиентов.
Николай (Сотрудник)
Город: Омск
07:28 28.01.2020
Работаю водителем уже больше года, и могу сказать, что работать в Деловых Линиях ничуть не хуже, чем где либо еще, потому что за все время моей работы ни разу меня не обманули с зарплатой, ни разу руководство не занималось самодурством. Работаем спокойно, график нормальный, ну естественно те, кто хочет заработать больше денег и катаются больше.
Мне нравится работать здесь, так как имею официальное трудоустройство, что в современном мире «серой» зарплаты практически невозможно. В любом случае, если бы меня что-то не устраивало, то давно ушел бы, водителем устроиться совершенно не проблема.
Если докапываться до мелочей, то везде можно найти плохое. Я для себя, как для действующего сотрудника ничего плохого не вижу, нравится – работай, не нравится – тут никто никого не держит, на такую зарплату быстро найдут замену.
Михаил (Сотрудник)
Город: Саранск
14:29 21.01.2020
Интересная работа за достойную оплату
Слишком строгий контроль
Виктор (Сотрудник)
15:58 09.01.2020
Устроился водителем погрузчика этой весной. До прихода в «Деловые линии» работал в крупном сетевом магазине, название которого афишировать не хочу. Не устраивал размер зарплаты и постоянные вызовы не в свою смену. Здесь такого не бывает. Штат полностью укомплектован, чужую работу выполнять никто не заставляет. Работаем строго на складе, на улице не бываем. Склад современный, площадью около 3000 кв. м, оборудован системами контроля температуры и влажности воздуха. Условия очень даже комфортные. Но просто посидеть и посмотреть в потолок здесь не получится. Грузопоток идет почти непрерывно. Смена пролетает как одно мгновение. В первый месяц с непривычки уставал конкретно, сейчас привык. То есть если для вас в приоритете хорошие условия труда, стабильность, работа в крупной компании, и вы готовы много работать, вам сюда.
Я не такой человек, чтобы терпеть недостатки. Если что-то действительно не напрягает, ухожу.
Марат (Бывший сотрудник)
10:22 07.01.2020
Устроился в компанию в 2015, ушел только в этом году. Специально устроился, потому что знал, что хорошо платят, а главное вовремя. Тогда как раз кризис был, везде задерживали, а в Деловых линиях стабильно было. Так что к счастью, меня все эти тяжелые годы обошли стороной. Изначально хотел водителем идти, но посмотрели на образование автослесаря и предложили механиком устроиться. На самом деле даже рад, потому как водителям сложно приходилось. Зарплата больше, но и переработок валом, да еще и кататься нужно через пол страны. В общем, чинил газели в основном. По рабочему месту все отлично, инструмент есть, не верьте, что все на изоленте держится. Если что-то надо то снабжение докупает. Только не так быстро, как хотелось бы. Иногда получалось так, что запчасти покупал из своего кармана, а потом по чеку проводил и в бухгалтерии получал деньги обратно. Помещение у нас большое, отдельное.
Водителей обычно не допускают к ремонту из-за этого потом ругань. Водила то думает, что лучше всех знает, что у него с машиной, ну и чинит иногда в дороге, а нам потом переделывать. Ну такое редко случается, к счастью.
Никита (Сотрудник)
11:45 05.01.2020
Таких недостатков, чтобы стоило их упоминать нет.
Карина Голева (Сотрудник)
Город: Уфа
20:15 29.12.2019
Новые машины, начальство адекватное, зарплата зависит от тоннажа, которого предостаточно. В нашем городе много промышленных предприятий и почти все они пользуются нашими услугами. Да они не быстро отдают грузы, есть головная боль с доверенностями и досмотрами. Но к ним 1 раз едешь и потом сразу а склад разгружаться, потому что еще пару посылок и у тебя будет перегруз. А иногда к ним только целый день и ездишь итого у тебя за 3-5 рабочих дней получается месячная зарплата. Но и остальное время ты не сидишь на месте. В итоге получается более чем не плохо. В общем на жизнь хватает, жаловаться не приходится. К трудоустройству рекомендую. Зарплата белая, система расчёта прозрачная. Для меня оптимальные условия.
Мало техничек. На дороге разное бывает и иногда приходится долго ждать стоя на месте.
Ляйсан (Сотрудник)
11:51 28.12.2019
Работаю оператором информационной базы. В мои обязанности входит оформление заказов в 1С, консультации клиентов, подготовка, прием и выдача сопроводительной документации. Работая в нашей компании, я чувствую себя уверенно. Знаю, что в определенной день мне обязательно выдадут зарплату, могу планировать расходы, спокойно откладывать что-то на отдых и черный день. Отпуск оплачивается, больничные и декретные оплачиваются. Какие бы высокие цели мы не ставили перед собой, их невозможно достигнуть, когда постоянно беспокоишься о завтрашнем дне, а наша компания гарантирует своим сотрудникам стабильную жизнь. Именно поэтому у нас почти нет текучки. Почти все мои коллеги держатся за свои места, потому что прекрасно это понимают. Кому-то мои слова могут показаться высокопарными, но я пишу их искренне. Может быть, когда-нибудь я и захочу что-то поменять в своей жизни, например, работу, это произойдет совершенно точно не в ближайшие годы.
Игорь (Сотрудник)
Город: Ульяновск
13:47 25.12.2019
Ну вроде тут все плюсы уже описали. Расскажу еще об одном. Для меня, как для рабочего в Москве главная проблема это южные парни, которые устраиваются разнорабочими, просят меньше зарплату, а в результате получается, что жителям России трудно потом найти подходящее место. Так вот, конечно здесь среди грузчиков тоже много разных национальностей, но во-первых, платят всем одинаково, да и разницы особо не делают. Если ты можешь работать, значит иди и работай. Текучка у нас поэтому минимальная, все друг друга знают, хотя штат большой. Иногда даже присылают из других офисов на помощь ребят, если машина приходит большая, а иногда мы сами гоняем на другой конец города. По желанию конечно.
Обед у всех складских примерно в одно время, а комната отдыха ну очень уж маленькая. Отдельной курилки вообще нет, а возле здания нельзя. Бегаем поэтому каждые полчаса к черту на куличики, а это время лишнее, да и начальство ругается. А что стоит просто помещение выделить под это место. Так бы и быстрее было и народу подручнее
Светлана (Сотрудник)
07:51 19.12.2019
Огромный плюс работы в Деловых Линиях – это запись в трудовой книжке. Работа престижная и показательная, поэтому я не волнуюсь за будущее. Даже если буду искать другую работу, то настоящая должность мне очень поможет. На этом месте я уже ничему не удивляюсь, потому что встречаются самые разные люди и ситуации. Иногда кажется, что укротителем легче работать, чем с клиентами общаться. Но работа мне очень нравится, потому что не скучная, каждый день что-то новое. Я на должности уже пятый год, бывало, что клиенты хотели животных перевезти в коробках или запчасти от пусковых ракетных двигателей. Мне кажется, у каждого есть что рассказать. Я рада, что устроилась именно в Деловые Линии.
Очень большая организация. Отделов много, поэтому часто бывает, что не можем договориться. Думаю, если можно было сократить бюрократию в бумагах, то и людям стало бы легче, и от клиентов было бы меньше негативных отзывов.
Город: Омск
15:26 26.11.2019
Устроилась в ТК Деловые линии на вакансию оператора контакт-центра в 2017 году после не слишком сложного тестирования. Все, за небольшим исключением нравится. Зарплату выплачивают вовремя, регулярно выписывают премии за хорошую работу, коллектив дружный, рабочий день проходит в просторном светлом офисе. Поначалу было тяжело справляться с потоком информации, даже подумывала все бросить. Тем более что никогда не считала себя человеком коммуникабельным, а здесь постоянно приходится общаться с людьми ― клиентами компании. Пусть не с глазу на глаз, по телефону или в чате, но все равно к каждому нужно найти подход, рассеять сомнения, помочь решить проблему с грузом, если такая имеется или он думает, что имеется. Сейчас освоилась, втянулась. На будущий год собираюсь перейти в другой отдел на повышение. У нас возможностей для карьерного роста много. Было бы желание. Так что об уходе больше не задумываюсь.
Повторюсь. Недостатком считала нюансы работы ― постоянное общение с клиентами. Сейчас даже смешно об этом вспоминать.
06:56 16.11.2019
По мелочам, конечно, бывают недоразумения, все мы не идеальны, но все решаемо.
"
Евгений (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
17:58 08.11.2019
Климчук Анастасия Александровна - менеджер по подбору персонала в г. Москва. Это единственное светлое пятно в этой клоаке. Единственный человек, который мне подсказал где происходит собеседовании в отличии от местного эйчара которая трубки брать не желала.
Ваня (Сотрудник)
12:33 26.10.2019
Полный вагон. Сплошная дедовщина. То о обещают объявление по з. П вообще полный обман
Сталин (Сотрудник)
08:07 24.10.2019
Рядом, единственное
Атмосфера в коллективе,вернее ее отсутствие.руководитель отдал управление опричникам.мат,грубый непозволительной тон постоянно.напряженная обстановка,причем на пустом месте.заачи,и трудовые функции впринципе не сложные.там где можно разрулить профессиональными навыками руководителя.видно их нет.
Ленин (Сотрудник)
00:27 05.10.2019
Белая зарплата.
Условия работы на уровне ада !!! Народ сокращают ,зарплаты уменьшают (объемы большие).Грузчиков всегда не хватает как и погрузчиков (но всем на ср.ть).Отношения к сотрудникам скотское .Какие то не понятные старшие(на упаковке и расстановке) которые не чего не делают , а просто так получают з.п. Если вы хотите устроится на склад Нижниго Новгорода не советую категорично ..А если все токи решили то вас ждет рабский труд, переработки которые не оплачиваются ,работа по 6 дней в неделю а то и по 7 за спасибо (которого вам не кто не скажит не когда ),хамское отношения от начальство ну и геморрой .
Катерина Жукова (Сотрудник)
14:21 03.10.2019
Большая федеральная компания с широкой сетью офисов и терминалов. Хорошее комфортное рабочее место в шаговой доступности от общественного транспорта, мне как женщине без личного транспорта это очень важно, чтобы не приходилось возвращаться с работы через промзону ночью. Коллектив дружный, зарплата белая. Клиенты разные. По началу было непривычно, но когда влилась в темп работы, то поняла плюсы постоянного движения. Теперь и по дому дела делаю очень быстро, а не как раньше. Атмосфера в рабочем коллективе очень дружелюбная, тебе всегда помогут и выслушают что не так и вместе с тобой подумают как можно рабочий процесс упростить и улучшить.
Хотелось бы чтобы был развоз сотрудников, всё-таки большая организация. Главный офис не очень участный, им главное чтобы все работали, так что все проблемы по возможности желательно решать на месте.
Олег (Сотрудник)
13:09 23.09.2019
Пришел в компанию по совету друга, который работает в пункте приема заказов. Работаю чуть меньше года и еще ни разу не пожалел. Меня здесь устраивает все, начиная от коллектива и заканчивая стабильной выплатой заработной платы.
Отношения в коллективе дружеские, так как мы все в пределах одного возраста, у нас одни темы для разговоров, гуляем в одних и тех же местах, планы на жизнь схоже, поэтому работать с такими ребятами одно удовольствие.
Минусы можно найти в любой работе, даже если ты президент компании. У нас на точке бывает тяжело, когда большой поток людей идет с отправлениями в течение дня или если это растягивается на неделю, а это бывает в основном перед праздниками типа новогодних каникул, вот тогда реально домой приходишь и силы есть только на кровать упасть, но такие ситуации бывают достаточно редко.