Авиакомпания ЮТэйр

Авиакомпания "ЮТэйр" осуществляет свою деятельность на основе принципов рыночной экономики, стремится к максимальной открытости и прозрачности и ставит целью достижение качественно нового уровня обслуживания клиентов и сохранение позиции современного, первоклассного, конкурентоспособного авиационного оператора.

Авиакомпания последовательно работает над созданием системы, устойчивой к возможным неблагоприятным сценариям развития экономики в России и за рубежом.

ОАО Авиакомпания Ютэйр
8 (800) 234-00-88
Email: hs@utair.ru
Сайт: www.utair.ru
Оказание услуг, Логистика и транспорт
Написать отзыв про Авиакомпания ЮТэйр
Отзывы сотрудников о работодателе Авиакомпания ЮТэйр(21)
Николай (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
13:41 17.04.2023
Хамское отношение руководства и депортамента,у них в приоретете унизить и вытереть ноги о работника
Алина (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
16:09 18.12.2022
Сергей (Сотрудник)
15:13 03.12.2022
Раньше была возможность заработать в командировках за границу. Сейчас и этого плюса не осталось. Стабильное перечисление зарплаты день в день практически.
Полное унижение своих сотрудников в плане условий труда при техническом обслуживании ВС. Нет бытовых условий, нет условий для работы и качественного исполнения своих обязанностей. Для руководства на местах и на самом верху считается нормой отправить сотрудника в командировку в далекую точку без условий, и забыть про него. Требуют много, очень много, а интереса в том, чтобы сотрудник потом еще захотел там работать, абсолютно нет. Сотрудники сами в этом виноваты, что терпят скотское отношение, и на все согласны, но все же рыба гниет с головы. Когда-то техник и инженер были уважаемыми профессиями, а сейчас они в глазах начальства полное дерьмо на палке, уж простите, говорю как есть. Техник и инженер людьми не считаются.
Валерий (Бывший сотрудник)
17:35 10.02.2022
Нету
Инкогнито (Соискатель)
17:58 29.12.2021
Никаких
Откликнулась на вакансию. HR позвонила, пообщались, пообещали собеседование с руководителем. На следующий день пообщалась уже непосредственно с руководителем отдела. Все прошло вроде неплохо. Сделала тестовое задание, отправила контакты бывших руководителей. Все. Ни ответа, ни привета. Пришлось писать самой, чтобы уточнить сроки обратной связи. В ответ через день прислали просто, что руководитель не готова сделать мне предложение, спасибо за потраченное время. Ни обоснования, почему после стольких этапов я им вдруг не подошла, ни нормальной обратной связи непосредственно с руководителем.
Более того, еще до собеседования с руководителем вакансию зачем-то от меня закрыли/удалили, уж не знаю. Странное отношение и отвратительная работа hr.

Советую не откликаться даже на их вакансии. Отвратительное отношение. Как говорится, рыба гниет с головы. Подумайте, хотите ли вы работать в компании, где такой бардак и отвратительное отношение к соискателям.
Сергей (Соискатель)
11:51 06.12.2021
быстрое "собеседование"
HR анкетируют ИТшников ~15 минут в поисках кого-то, далее убеждают что им бы кого то по опытней, может быть отказ,надо согласовать тех собеседование, мб не ваше это^^ тех собеседования не было. Полагаю это практика. вакансия постоянно висит. Напоминает мне вакансии компаний, в которых мало платят и если не хочешь получать мало-ищешь дальше.
Судя по отзывам с зп так же проблемы.
Аноним (Сотрудник)
20:42 18.11.2021
1. Льготный перелет для работника и членов семьи, но через 3 года работы (один раз в год)
2. На этом всё.
1. В руководстве в основном дилетанты, получившие должности по знакомству, кумовству и т д. Главное - обозначить видимость работы и раздать указания. Рабы всё сделают.
2. Бюрократия на каждом шагу, поэтому любые даже самые ничтожные вопросы решаются месяцами и годами.
3. Кареьрный рост - в зависимости от подразделения. В основном возможен только при увольнении, выходе в декретный или на пенсию "старослужащих". При продвижении прибавка к зп в районе 5 тысяч, а обязанностей в 5 раз больше.
4. Зарплата на уровне 15-летней давности. Руководство считает абсолютно нормальным платить бухгалтеру или экономисту 20-25 тысяч, потому что работать в Авиакомпании уже большая честь.
5. Переработки в лучшем случае за "спасибо", оплата при переработке только для избранных.
Федя (Сотрудник)
16:48 09.08.2021
Нету
Маленькая З/П требуют очень много а плотить не хотят. Вечно обманывают. Особенно зам дер по хоз части Стасюк каторый нихрена не знает.
Аноним (Сотрудник)
00:04 09.04.2017
Скотское отношение к персоналу, весь менеджмент построен по принципу "а куда вы денетесь". Врут про з.п. всегда говорят начисляемую(без вычета НДС), а не реальную, поэтому всегда уточняйте этот момент на собеседовании, но и в этом случае вас может ждать сюрприз при получке.Руководство живет в каком то своем, воображаемой мире, далеком от реальности, по уровню кругозора остались где то в 90-х. ТК абсолютно не соблюдается, вечные переработки за спасибо, и при этом постоянно требуют большего и полной отдачи, за те копейки которые платят. Экономят на всем, и в первую очередь на персонале. Пойти работать туда можно, но только для наработки опыта, не более, плюс когда вы уйдете в нормальное место, вам будет работаться гораздо проще, т.к. вы будете понимать, что бывает и хуже.
13:39 30.09.2014
Не видно
Кругом вранье, то, что обещают не делают, з/п вовремя не платят, хотя они и так ниже минимума, отношение к документам отвратительное, хотят что бы работали на них бесплатно и не возмущались, мотивируя это тем, что рядовые сотрудники никто. Нарушают трудовой кодекс и нагло при этом смотрят в глаза.
Город: Сургут
09:36 08.02.2014
Прокуренная вахта к месту работы и дешёвая столовая.
Испытательный срок в виде работы по договору подряда, повышать зарплату не планируется, а работы много. При работе в МКС по ТК РФ предполагается 36-часовая рабочая неделя для женщин (что и прописано в трудовом договоре), однако, по факту 40-часовая неделя и без доплаты за переработку. Предусмотрен "женский день", то есть уйти на 4 ч пораньше раз в неделю, но это не приветствуется. Перспективы в работе нет, можно много лет проработать обычным специалистом. Самое интересное с зарплатой: для того, чтобы держать зарплату на оговорённом при трудоустройстве невысоком уровне, снижают размер изменяемой части з/п. Не имея отношения к экономике, приходится объяснять бухгалтерам "дочек", как читать баланс. При трудоустройстве нужно было пройти мед. комиссию. Предполагалось, что она будет за счёт компании, но пришлось проходить за свой счёт, причём стоимость мед. комиссии не вернули, мотивируя это тем, что это не предусмотрено. Ужасная работа.
Александра
22:08 12.06.2013
Данная авиакомпания, хороша для сотрудников тем,что предоставляет хорошую возможность карьерного роста, удобные для семейных людей(возвратные рейсы),постоянное переобучение и повышение квалификационного уровня.
С момента трудоустройства структурный оклад 1 750 р, но по данным г. Москвы с 2013 минимальная сумма оклада должна составлять 11 200 р. И что самое интересное оклад в 1 750 р, считают нормальным и полностью законным. Убедительная просьба к руководству,если вы интересуетесь жалобами сотрудников, объясните,как такая заработная плата имеет место быть вообще в данное время???
11:18 19.05.2013
не существует
К примеру, по итогам первого полугодия 2012 года «Ютэйр» фактически была признана одной из самых опасных для пассажиров перевозчиком. О том, что у «Ютэйр» произошло больше всего инцидентов с самолетами среди всех авиакомпаний, в августе 2012 года заявил уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин. «Мы провели серьезную проверку в «Ютэйр» и «Ютэйр техник», обеспечивающей техническое состояние судов, и выявили очень много нарушений, о чем я проинформировал генеральную прокуратуру», — отметил Кукушкин.
11:11 19.05.2013
нет вообще
отсутствие какого либо внимания к персоналу, отсутствие элементарного соответствия к требованиям ТК РФ, обман сотрудников путем привлечения их к работе по договору подряда, задержка выплаты зарплаты, отсутствие возможностей корпоративного роста, отношение начальников к нижестоящему персоналу, как к быдлу, невзирая на профессиональную подготовку
12:14 15.11.2012
Нет. Даже карамельки не раздают.
Светлана Волкова
10:46 21.05.2012
их нет!!!!
отвратительная авиа компатия т.к задержала 20.05.2012г. рейс VKO UT 847- Москва – Салоники

на два часа-по причине ожидания прилета стыковочного борта с пассажирами

Где это видано, чтобы большая часть пассажиров ждала не пойми кого (а именно Сургутского чинушу который опаздывал на рейс Москва-Салоники)?? рейсы должны выполняться по расписанию, а если каждый борт будет ждать стыковочного-эта к вообще лучше не летать
12:48 13.10.2010
Компания сертифицирована по ISO 2005
Тройка Конакова - Кудрявцева - нач. отдела МСФО оч-ч-чень умело сваливают на навичков проколы в работе. В этих отделах все время текучка и года три постоянно выставляются вакансии (как эти дамы работать там начальниками стали). Главное - преред фин. директором отчитаться. Это одна из тех компаний, где под конкретного сотрудика создается отдел. Как эффективно может работать руководитель, занимаясь процессами автоматизации (хорошо что хоть финансовой службы, а не программами по управлению полетами), если для нее понятие "модуль" - это то, что бывает в мебельной стенке?!
12:06 13.10.2010
Понравилось то, что заботятся о здоровье сотрудников: есть своя медсанчать, есть возможность за счет компании заниматься в спортзалах и бассейне. Есть льготы по проезу в отпуск для работника и членов семьи.
Согласна с предыдущим отзывом: берут с опытом работы (свой опыт заключается в очень умелом использовании прессинга к новым сотрудникам, которые уже изучили бизнес-процессы компании, разгребли текущий завал в работе, и в ближайшие пол-года - год могут составить реальную конкуренцию действующим начальникам отделов (я о финансовом директорате говорю).

Методы устранения: подстава на рабочем месте (вплоть до того, что могут мат. ценности переставить в другое место и обвинить в воровстве). ройка Конакова - Кудрявцева и начальник отдела МСФО
13:54 07.02.2010
Не указаны