Лазурит

Группа компаний «Лазурит» — крупнейшее торгово-промышленное предприятие страны, входящее в тройку лидеров российского мебельного рынка. Как производитель корпусной мебели «Лазурит» успешно существует уже более 20 лет. Фабрика «Лазурит» располагается в городе Калининграде — центре Калининградской области — самого западного региона России, территория которого является Особой экономической зоной.

ООО «Торговый дом «Лазурит», lazurit
8 (800) 100-50-22
Сайт: www.lazurit.com
Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Лазурит(309)
Лила (Сотрудник)
Город: Вологда
01:46 24.06.2021
Зарплата каждую неделю
Работа полный отстой. Никогда не приходите сюда работать. По началу будут петь как все прекрасно. Потом настанет время штрафов, выноса мозга и отсутствия личной жизни. Будете каждый день мыть выставку и стоять на фасаде по несколько часов. Будут созданы невосполнимые условия для заработка. Фанатики этого места конечно уже адаптировались там и словно зомбируют людей используя техники НЛП.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
12:43 26.05.2021
Работа есть всегда
Много работы,мало денег
Елена (Сотрудник)
19:10 25.05.2021
Хорошее руководство и коллектив. Белая зарплата. Платят во время и без задержек. Трудойстройство по ТК РФ. Корпоративные мероприятия.
Ярослав (Сотрудник)
15:19 24.05.2021
Высокая, белая зарплата с возможностью прогнозирования (оклад+процент+премия).Хороший коллектив и руководство, четкое и ясное распределение обязанностей. Высокое качество предлагаемого продукта позволяет продавать мебель с уверенностью, что немало важно при работе в продажах.
Если штат не заполнен, то приходиться много стоять.
Продавец (Бывший сотрудник)
21:46 21.05.2021
Официальное трудоустройство
Белая еженедельная зп
Постоянные обучения и тренинги по схеме продаж, дизайну, управлению персоналом
Работа в целом интересная, очень прокачивают навыки общения с людьми, учит ценить дорогие вещи, ценить свой труд
Карьерный рост, да, компания в основном ставит на руководящие должности своих сотрудников, которые выросли из продавцов - я считаю это плюсом, так как начальство понимает всю внутреннюю “кухню" и может объективно оценить ситуацию.
Если работать обычным продавцом, то работа нормальная, интересная, не лишена творческой составляющей. Есть штрафы, но они по большей части вполне адекватные и применяются только если реально не выполняются рабочие обязанности (кроме тайного покупателя, это отдельная тема) Коллектив по большей части хороший, люди говорливые, открытые, позитивные. С руководством - как повезёт, как везде, в общем.
Анастасия (Сотрудник)
20:29 12.05.2021
ЗП полностью белая. Выплачивают вовремя и без задержек. Периодически компания проводит дополнительную мотивацию среди сотрудников. Это могут быть поездки в Калининград, подарочные сертификаты или увеличенный процент с продаж. В каждом салоне есть просторная подсобка для отдыха сотрудников. Трудоустройство, все отпуска и больничные согласно ТК. Возможность заработать высокую ЗП для нашего города.
Приходится достаточно много стоять. Нестабильная ЗП, как и в любых продажах.
Наталья (Сотрудник)
Город: Новосибирск
08:55 07.05.2021
Работаю в компании больше пяти лет. В начале конечно были сложности, что -то не сразу получалось, но благодаря поддержке коллектива ируководства, все смогла преодолеть. Супер компания, можно отлично заработать и развиваться!!!
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Владивосток
16:34 28.04.2021
Не нашла
Свиду милые, порядочные девушки из бухгалтерии на деле мерзопакостные людишки,только умеющие перемывать косточки всем сотрудникам, а в работе полный ноль,некомпетентность и вдобавок ко всему грубость, хамство и наглость!! По вине кадрового работника неверно была заверена запись в трудовой книжке, обнаружилось уже спустя несколько месяцев. Приехав в офис Лазурита, первое что спросили, почему только сейчас это обнаружили!?))) Защитная реакция- нападение, я в итоге еще и крайняя оказалась, а передо мной даже не извинились. Нередко наблюдала общение кадровика с сотрудниками компании и честно была в шоке от ее хамства. Ну и в целом не рекомендую даже близко связываться с этой компанией!!
ден (Соискатель)
Город: Пермь
12:34 21.02.2021
Немного
Холодный склад, воды нет, туалета нет, время на обед нет, грузчиков тоже нет, какой тут Мат. ответст. лицо если ты нач. склада а работаешь как грузчик...
Александр (Соискатель)
Город: Калининград
01:58 15.02.2021
Не могу ответить.
Откликнулся на вакансию "управляющий салоном". Пришел в назначенное время и как оказалось таких как я еще человек 15. После заполнения анкеты включили "зомби" ролик, какие они хорошие и пушистые.
Прождав в холе еще 35 минут дошли и до меня очередь.
К моему большому удивлению мне сказали что с улицы они не берут сразу на эту должность, надо поработать 3-6 мес. только потом они готовы рассмотреть меня на должность которую я откликнулся на сайте.
Итог басни таков, что они разводят людей.
Ульяна (Сотрудник)
Город: Казань
21:06 02.02.2021
Белая ЗП, не удерживают НДФЛ, сколько заработал, сколько и получил. Отчисления со всей белой ЗП
в пенсионный фонд и соцстрах. ЗП выплачивают еженедельно. Оплачиваемый отпуск. Оплачиваемый больничный и декретный. Бесплатное регулярное обучение технике продаж. Денежная мотивация за успешные аттестации и банк идей для компании.
Поддержка стажеров гарантированным минимумом первые месяцы. Огромный арсенал ИНСТРУМЕНТОВ для ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. Все в ваших руках, уважаемые!
Довольно плотный график работы, но если очень надо, компания вас слышит и согласовывает индивидуальный график работы.
Sam (Сотрудник)
10:44 30.01.2021
Хорошие проценты от продаж
Хорошие руководители в салоне
Коллеги ( но это уже кому как повезет )
Лазурит является сетью , но это так не чувствуется ,т.к. каждый салон пытается поиметь другой салон и забрать его выручку себе

Никакого соцпакета , а условия труда на 0-ле ( моя коллега пробыла две недели на больничном и получила всего 1600р оплаты ), постоянные ДЕМОТИВАЦИИ (читай - штрафы)

Тебя принуждают приставать к посетителям, как лично , так и по телефону. Не сделаешь это - штраф
Когда я только устраивался то про целевые обзвоны по CRM никто не упоминал. это твоя обязанность , не сделаешь 25 звонков за день , могут дать штраф за каждый не сделанный звонок

Если так случиться , что ты не продашь за месяц ничего, то будь готов к тому , что ты даже МРОТ не получишь. Финансовой подушки безопасности нет .

Готовься работать по 50 - 60 часов в неделю

И если покупатель по вине фабрики ( это не редкость) откажется от покупки, то твои проценты с тебя снимут
Андрей (Сотрудник)
Город: Хабаровск
14:35 22.01.2021
Работа в приятной обстановке, красивая мебель
Нет условий для сотрудника, нет отдельного санузла для работников, приходилось ходить в общий туалет для всех сотрудников тц, очень маленькая коморка, нет отопления, приходится мерзнуть у входа в тц
Неважно (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
20:45 19.01.2021
Красивые салоны
Ехала на собеседование на вакансию заместитель управляющего, а в итоге оказалось, что сначала нужно пол года простажироваться на должности продавца. То есть трудовые отношения начинаются с обмана. Неужели сразу нельзя было сказать что вы набираете продавцов. Зря потраченное время.
00:14 18.12.2020
Отработала в компании более 5 лет. Плюсы правда есть) не все так страшно. Как некоторые пишут.
Белая зп, за счёт этого отпускные, больничные декрет. Все отлично оплачивается.
Можно научиться продавать и продавать хорошо.
Карьерный рост действительно есть. Можно вырасти, все на руководящих должностях были продавцами. Это тоже большой плюс.
Зп всегда вовремя. Система мотивации открытая, чистая. Вы все сразу знаете сами.
Можно заработать.
За 5 лет я видела продавцов которые в месяц зарабатывают 13 000. И видела тех кто зарабатывает 120 000-150 000. Есть и титаны кто зарабатывает около 200 000. В не зависимости от «сезона» и настроения.
Вам сюда, если работа для вас в жизни это номер один) можно заразиться любовью к компании и грести деньги.
Алёна (Соискатель)
15:09 16.12.2020
Под видом вкусной вакансии, ради которой вы едете на другой конец Москвы, пропихивают обычную вакансию продавца, якобы с возможностью карьерного роста. Да ещё и штрафная система активно практикуется. Бегите!
00:02 28.11.2020
Красивый салон, оплата подоходного налога
Работа более 40часов в неделю. Но переработки оплачены не будут. Гибкая система штрафов, которые вы узнаете по ходу дела.Для вас будут созданы условия что вы не сможете выполнить нормативы, но вас все равно оштрафуют.
Коммерческий директор М. В. Безверхая ужасный самодур. Который использует регламенты(коих немерено) только в свою пользу. А если попытаетесь отстаивать свою правоту с их помощью вам скажут что вы все неверно поняли.
С приходом данного сотрудника просто полетели головы. Адекватный человек не станет терпеть к себе скотское отношение.
Зп сильно просели. Компания все задирает ценник, планы выполнять все сложнее. Качество мебели сильно портится. Работа службы сервиса отвратительна, если она вообще есть. А за их косяки платят продавцы, отказы покупателей падают на них.
Анна (Соискатель)
14:12 14.11.2020
Красивая форменная одежда.
Собеседовалась на вакансию Управляющий розничной сети. С самого начала показалось странным, что прислали приглашение на эту вакансию, а на самом собеседовании выяснилось, что я общаюсь по поводу Управляющего салона. Причём интервьюер на моё замечание сказал "Ну это не важно" и продолжил как ни в чем не бывало. Как и писали ниже, они предложили стажировку начиная с продавца,которая по времени будет длиться от полугода до года в лучшем случае и то если хорошо себя покажешь. На мой вопрос зачем тогда вообще брать управленцев со стороны, если можно своих хороших сотрудников повышать, мне ответили, что действующие сотрудники не амбициозны и не стремятся развиваться. Странным образом на интервью соискателя на вакансию Управляющего не прозвучало ни разу ни о kpi, ни о конверсии, ни о страйк рейте,то есть то что в первую очередь касается руководителя. На мой взгляд просто ищут продавцов, так как оттуда линейный персонал бежит как из ада.
Елена (Бывший сотрудник)
14:43 13.11.2020
Официальная зарплата, хорошее обучение
Обещают хорошую зарплату, по итогу шансов заработать очень мало, на что есть свои причины. Продажи отжимают УС, ЗУС, и их в целом мало, продаж. Также количество продаж зависит от месторасположения салона. По итогу 2 нормальных салона из всех в городе,в которых можно заработать. Остальное дело случая и удачи. Ооооочень большая текучка. Из потока стажеров остается примерно процентов 20,80 быстро сливаются понимая в чем дело. Не советую тратить время
Марат (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск