eda.yandex
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Ника о компании Яндекс.Еда

Ника
22:29 01.05.2022
Дистанционная работа, белая зп, больничный.
Сейчас ужасно жалею, что устроилась на работу в Яндекс Еду консультантом поддержки. Проработала месяц и сбежала. За обучение и работу на протяжении месяца 2 через 2 по 12 часов я получила настолько низкую зарплату, что тут речь даже не идёт о том, чтобы хватило себе на еду. Вы будете находиться под постоянным контролем, перерывы маленькие, в туалет не отойти, простите. Все программы лагают, а винят в этом вас.
Трудовой договор компании сделан очень хитро, по факту, компания почти ни за что не берёт на себя ответственность, а деньги максимально сохраняет для себя. Вы будете как рабочая лошадь, на которую вешают любую ответственность.
С руководством невозможно договориться и оно нарушает законодательство! Трудовой договор должен быть оформлен и подписан в течение 3х дней с начала фактической трудовой деятельности согласно статье 67 ТК РФ. Однако, прислали мне договор только спустя 3 недели, хотя могли пригласить в офис или оформить его в электронном формате. По сути, работа была не законной со стороны работодателя. Тогда я попросила удалить сведения о рабочей деятельности согласно статье 66 ТК РФ, на что меня просто послали. Писала им по электронной почте, посещала офис, направляла письмо, где от меня просто отмахнулись. Однако же, мне известно моё законное право просить об этом после юридической консультации. Поэтому, я буду подавать на компанию в суд.
В общем, не тратьте свои нервы и время на это безобразие. Денег нормальных не заработаете, да ещё и надёжности никакой.
Не рекомендую.