ООО "Стимул+", Stimul

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Сеть салонов связи Стимул

Бывший сотрудник
01:12 14.12.2020
Город: Волжский
О каких достоинствах речь? Их нет
Такой ужасной организации я не встречала, мало того, что у них очень много нарушений, начиная от того, что сотрудники работают неофициально, ты должен проработать 3 месяца минимум, что бы тебя оформили официально, это как минимум уже нарушение номер один! Какие-то выдуманные штрафы вечно,почитала ниже отзывы от якобы сотрудников,стало смешно,пока там работала не слышала ни одного хорошего отзыва от сотрудников ,зарплата выплачивается в определенный день недели,нет,я не ошиблась,не число,а день недели, т.е если в одном месяце ты забираешь зарплату 15 января,то в следующем может выпасть,что ты сможешь ее забрать аж 25 февраля, а то что у тебя кредиты или ипотеки их не волнует,которые в строго указанные числа оплачиваются,так же и зарплату вы не сможете забрать,потому что на карту они не перечисляют ,как все нормальные организации,зарплату ты сможешь забрать только наличкой из кассы,но при этом в 5 вечера у вам приедет курьер и заберёт все деньги из кассы,а вот начиная с 5 вечера не успели наторговать на зарплату двум сотрудникам,то это ваши проблемы,как они говорят! Т.е из не волнует,что ты работаешь каждый день и выполняешь функционал согласно договору,не наработала именно в этот день выручку под вечер,то все! Каждый день заставляют писать какие-то объяснительные,найдут причину к чему придраться,постоянные угрозы в чатах,проводят ревизию на салоне на котором ты только начал работать,находят недостачу в 50 тысяч и просто оставляют тебя без зарплаты,хоть ты там и не работал,а просто перед твоим приходом ее почему-то не делали. А на что можно сразу обратить внимание,что когда они покупают рекламу в Инстаграмм у блокнот волжский,то закрыты комментарии,что бы люди не могли писать,что не нужно туда идти работать,хуже места нет,текучка у них дичайшая ,я думаю,что тут даже объяснять не нужно почему. А ещё вы когда будете приступать к работе ,то вам скажут,что график 4/2 , но далеко будет не таким, в каждый ваш выходной вам будут писать чтобы вы вышли на другой салон т.к не хватает сотрудников,а если вы откажитесь,то конечно же сразу к вам будет плохое отношение ещё и упреки получите в свой адрес. Перечислять можно бесконечно,это место оставило большой отпечаток в моем воспоминании ,до сих пор ,когда проходу мимо салонов Стимул,Просвязь и т.д то с сочувствием смотрю на сотрудников,которые терпят это скотское отношение!
Сеть салонов связи Стимул
2020-12-15 16:02:25
Уважаемая бывшая коллега, благодарим Вас за оставленный отзыв.

Хотелось бы остановиться на достоинствах работы в Стимуле, о которых Вы промолчали:
- средняя з/п в нашей компании Выше, чем по региону;
- нет верхней границы з/п, все зависит только от специалиста;
- наличие вознаграждений от поставщиков техники, операторов связи, кредитных брокеров и многое другое то, что выплачивается специалистам помимо основной зарплаты;
- проведение общих собраний по итогам месяца, где специалисты могут услышать не только отчеты руководителей, но и вступить с ними в диалог;
- любые идеи, направленные на оптимизацию работы компании можно направить руководителям и они обязательно будут рассмотрены;
- бесплатное проведение тренингов;
- наличие библиотеки с огромным количеством книг по саморазвитию, продажам, маркетингу
- проведение конкурсов среди сотрудников;
- и многое другое.

А то, что нет фиксированного дня з/п? Есть порядок расчета дней выплаты з/п и заинтересованные сотрудники знают его, и только специалист своим отношением к выполняемым должностным обязанностям определяете размер своей зарплаты и день ее получения. Даже сейчас, в столь не простой период, мы сохранили уровень з/п и отсутствие задержек по ее выплате.

«Объяснительные» наши специалисты не пишут, они описывают проблему, с которой столкнулись в рабочих процессах, и предполагаемые пути ее решения, т.к. если не принять действий это может привести к прямым убыткам компании.

Просьбы подменить отсутствующего сотрудника в выходной в нашей компании не исключение. Никто не может Вас заставить выйти на работу в Ваш выходной. Для многих это возможность получить дополнительный доход, т.к. стоимость одной подмены может составлять 2-3 тысячи рублей.
Комментировать остальные «недостатки», думаем, нет смысла, т.к. для других это возможность улучшить себя.

Чтобы успешно работать в сети салонов связи Стимул надо быть ответственным, дисциплинированным, исполнительным, самостоятельным, трудолюбивым и желающим помочь людям решить проблему, с которой они к нам приходят. Если ряд качеств в работнике отсутствуют, ему не нравится работа, соответственно он будет опровергать и сопротивляться той выстроенной системе в компании, которая подталкивает его развиваться, обучаться, делать лучший сервис, больше зарабатывать.

Мы поистине любим своих клиентов и сотрудников, и делаем все, чтобы клиенты получали лучший сервис, а сотрудники достойные зарплаты.

Мы рады, что в наших рядах остаются сильные сотрудники, которые понимают, что пришли на работу и с каждым днем улучшают свой результат.
Желаем Вам успехов!