Впрок точка ру vprok
+7 (831) 200-22-88
Email: shop@vprok.ru
Сайт: www.vprok.ru
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Алексей о компании Впрок.ру (от Перекрестка)

15:22 18.01.2023
- белая ЗП
- Форма
Никакой зарплаты в 85 000р до вычета налога НЕТ! Ваша ставка после вычета налога 155р/ч, остальное по "отпиканному" товару через сканер, НО. Самая оплачиваемая позиция составляет 1.07р (охлажденная продукция) за штуку, самая дешевая 0.64р, оплата товара с тёплого склада составляет 0.95р. Никто вам заранее не сообщит, что вы будете выполнять целый комплекс функций, которые оплачиваться не будут (стикеровка после сборки, передача товара в зону отгрузки, взятие тары и пакетов для упаковки, уборка товара на местах хранения и.т.д.). Также вас могут послать на проверку сроков годности, где доплата фиксированная, без премии за каждую единицу - 100р в час. Чем скажут заниматься, тем заниматься и будешь! Никто не спросит тебя "сколько ты заработать хочешь?" При сборке 200 позиций в час (как показано в видеопрезентации, хотя в вакансии указана норма 160-180 позиций в час) ваша премия за день будет всего 2000р к окладу! Давайте посчитаем.

В часу 3600 секунд, а это значит что для зарплаты в 3500 в день вам необходимо тратить на одну позицию в среднем не более 18 секунд! Выполнять этот план стабильно НЕВОЗМОЖНО, так как:

1. Заказы бывают очень разные, в среднем на сборку 50-60 позиций, не бегая как сумасшедший, вы будете тратить не менее 25-30 минут (учитывая все выше перечисленные нюансы, сборку в пакеты, сканирование, езду по складу в поисках товара, вывоз товара в зону отгрузки, работу с терминалом)
2. Вас просто могут назначить на работу по приему товара, а не сборке заказов, где расценки еще ниже (от 0.64р до 0.90р за штуку), да к тому же необходимо проверять целостность товара, сроки, осуществлять разборку паллета.
3. Вас могут отправить на целый день проверять сроки, тогда ваша премия за день будет всего 1200р

Что имеем в итоге? При графике 2/2:

При выполнении 180 позиций в час ваша зп в день 3200р - 48000р в месяц (это невозможные цифры, читайте выше)

При реальной работе, учитывая стоимость позиций и разные обязанности, при выполнении 120-130 позиций в час, ваша ЗП в день составит около 2800р - 42000р в месяц. Будете выполнять менее оплачиваемые обязанности - получите меньше 40000р

Да, ночные смены оплачиваются выше, но вы оставите всё своё здоровье на этой работе за год-два, к тому же ночью работать как ни крути сложнее, меньше делаешь позиций - меньше премия, никакой выгоды за доплату ночных смен.

О каких 85000р до вычета налога идет речь? Перекресток крупная компания, но такого обмана на всех этапах я не ожидал. Кондидатов пришло много, приходят потоком, это не удивительно, люди оттуда бегут. Крайне не рекомендую НИ КО МУ. Всё выше перечисленное заявляю, как человек отработавший в сфере розничной торговли более 5 лет.
2023-01-18 15:32:40
Дополняю отзыв!
- питание ПЛАТНОЕ, 1500р в месяц. Везде в вакансии и на собеседовании по видеопрезентации это преподносили как главны плюс работы, по факту еда собственного производства и крайне сомнительно приготовлена.
- сборка заказов куда более длительная, забыл сказать, что товар, маркированный QR кодом (молочка в основном) сканируется за каждую единицу ОТДЕЛЬНО, это отнимает очень много времени.
- на собеседовании сказали что оплачиваются все 12 часов - это не правда! Оплачивают лишь 10.5 часов. Итого оклад в сутки около 1400р!
Елена
2023-02-28 10:29:02
Да все верно. Ещё и руководство одно быдло. Я сбежала от туда на следующей день. Уже вторую неделю пытаюсь заьрать медкнижку свою, и ни чего не выходит. Всё то что пишут на сайте как у них хорошо все на оборот. Обращение скотское к сотрудникам, склад грязный, питание ужасное (свиней кормят лучшие) видимо готовят из просрочки. Одним словом не работа а пооный трындец.
2023-03-09 18:54:18
Комментарий полный фейк, так как работаю в этой компании. Большая часть написанного не соответствует действительности.
Алекс
2023-04-14 15:46:22
Пора брать длинные дубины и ходить хреначить по головам таких работодателей, с этими жыдами и черномазыми только так нужно разговаривать