ООО "Новый формат", сеть магазинов "Мясновъ" и "Отдохни"
+7 (953) 415-91-91
Сайт: www.myasnov.ru
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Ангелина о компании Магазины Мясновъ

Ангелина
21:40 30.01.2023
Город: Нижний Новгород
Из хорошего могу отметить только несколько моментов. Это коллектив, в отделе большинство коллег были максимально классные и отзывчивые. Еда, это то к чему придраться не получится. Устроившись в данное место, раз в месяц будет проходить дегустация продуктов, иногда могут принести и алкоголь. На этом плюсы заканчиваются.
Это максимально токсичная, неорганизованная, беспринципная организация. На собеседовании вам наобещают с три короба, но начнем по порядку.
1. Зп. Она состоит из оклада (около 13000) и kpi. Вроде стандартная система, но kpiзависит от доходимости кандитатов на собеседования, бОльшая часть людей не доходят до назначенцев места, огромную часть людей московский офис просто не отмечает. И когда начинаешь обзванивать людей и спрашивать почему они е пришли, ответ часто такой: Мы были, девочки из офиса собеседование не проводили, нас много было человек 30-40. Поэтому доходимость выше нижней черты никогда не поднимается. Так же, идет доплата за каждого трудоустроенного кандидата, но из-за того, что московский офис не отмечает людей, вы теряете деньги. Кстати, за одного трудоустроенного вам заплатят 200р до вычета, это просто копейки.
2. в день необходимо приглашать 32 человека, это много. Работаете по факту на двух ресурсах- rabota.ru иsuperjob. Суперджоб это просто мертвый сайт, найти там человека практически нереально. Из 10 человек, трубку поднимет дай бог 1. То есть, выполнить 32 человека за день на суперджобе практически нереально. На hh компания жмотится, квот на месяц дают 30 штук, это просто ни о чем.
3. Система назначения собеседования. Вы можете назначить два варианта собеседования. Либо офис (где людей не отмечают), либо собеседование в магазине с территориальным управляющим. Они часто просто не приезжают на собеседования или оскорбляют кандидатов. Недавно ввели правило, что на пятницу и субботу собеседования с ТУ назначать нельзя, так что практически все откажутся ехать в офис и план в 32 человека опять невыполним
4. Рабочий процесс. Работа проходит в нелицензированной версии EXEL, от чего он просто в процессе работы может вылететь и всю информацию которую вы занесли нужно будет вносить заново. Больше двух лет обещают ввести 1с, но похоже, что обещанного три года ждут. Офис по формату открытый, перегородок нет. Рядом с вами всегда орут(именно что орут) соседние отделы. Нередко рядом с вами будет ссорится руководство, орать друг на друга благим матом, в то время как вы говорите с кандидатами. На вас всем плевать. Ваши вещи могут сломать и даже не извинятся за это. Компьютере слабые и постоянно виснут
5. Руководство. Это просто мрак. Нововведение сыпятся и никто ничего не объясняет. Вчера было так, сегодня уже по другому. Новая руководительница отдела подбора в рознице глупая и необразованная. От нее вы услышите много неприятных и глупых слов. Вас могут посадить тет-а-тет с ней и hr- директором и они вместе будут вас унижать, слава богу, только словесно. Запрещено обсуждать любые из действия в негативном ключе. Вам все должно нравится или вы что, не готовы работать? Будьте также готовы к панибратству. Кому-то отклики с hh и постоянные прощения опозданий, а кому-то выговор за опоздание на 2 минуты.
6. Карьерного роста нет. Вам пообещают его на собеседовании, это, к сожалению, только слова. Рост для вас не предусмотрен. Вы не отдел подбора персонала
7. График. Раньше отдел работал с 9 до 19, это 10 часов день. Теперь, раз в 1-2 недели будете приходить с 10 и до 19, а так 9 до 18
8. Переработки. Если вы немного скромный человек и вам тяжело говорить нет, пожалуйста, не идите в кулклевер. На вас будет огромная возможность ездить. Моя коллега уже несколько недель подряд перерабатывает
Алина
2023-10-04 11:42:53
Здравствуйте, это про какой отдел?