Lyykteam
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Тот же Валя о компании Луук

Тот же Валя
10:24 27.08.2017
Не обнаружено многими уволившимися сотрудниками за много лет.
Привет возможный сотрудник "весёлой" конторки под названием LYYKteam!
Возможно, ты посмотрел один из Инстаграм-аккаунтов этой "дружной" команды" и тебе захотелось присоединиться к ним. Отдел маркетинга - единственное, что тащит эту контору, так что не обольщайся, это всего лишь видимость. Как девчонка, которую ты никогда не узнаешь в жизни по ее отфотошопленным фоткам.
Не спеши, дочитай до конца, переосмысли все и умоляю, даже не откликайся на их вакансии! А если позвали, то беги, пока ты не наступил в это дерьмо.
Не иди даже на собеседование в эту контору (разве, что по приколу, если есть с чем сравнить), которая пытается грести деньги граблями, не думая о своих сотрудниках (если это не чей-то знакомый или родственник). Да-да, именно граблями, так как торгашества, хитрости и наглости у ИП хоть отбавляй, то ума там все-же не доложили. Но об этом чуть позже.
Уже на стадии собеседования вы столкнётесь с абсолютным непрофессионализмом, но преподносить вашего будущего работодателя будут (читай: ИП Осипов или ИП Грибов - девочки налево, мальчики направо) очень позитивно.
Пишут вам задачи и указания ваши главные начальники не то, что не грамотно, пропуская пунктуацию и путая О и А, а так, что зачастую непонятно, что вообще пытались донести эти, уже не юные, предприниматели.
Текучка безумная, и если на рядовых позициях это можно понять, то регулярная смена руководителей отделов наводит подозрения не только в возможной некомпетентности HR, но даже в конкретном плане руководства попользоваться людьми, их опытом, мозгами, а потом не платя им за их труд, выкидывать на улицу.
Время показало, что причина во втором. Потому как руководство Осипов и Грибов, попросту не платят за те выполненные с успехом задачи руководителей, а попросту их кидают. Недоплачивать будут и вам - это нормально в этой компании. Пояснений, расчётных листков и прочих обязательных документов вы вряд ли получите.
Возьмите в расчёт ещё то, что контора серая и вряд ли вы что вообще кому-то докажите.
Специалисты с навыками и знаниями в любой удачный момент оттуда бегут и уже, как правило, в нормальные компании, а не в такие шарашкины конторы.
А в ЛуукТим все говорит о том, что там шарашкина контора – условия труда, серя зарплата, постоянные задержки и невыплаты, люди, которые там работают или делают вид, что работают, корпоративная этика и т.д.
С недавних пор, они активно начали брать стажеров, понимая, что могут вообще не платить за труд. Обещая взамен знания, наставника и опыт. Чушь, брехня и профанация! Никаких знаний вы там не получите! А наставника тем более! В этой компании есть два вида руководства. Первое – специалисты, которые там долго не задерживаются, и второе – лояльные тупари, которые не делают ничего, но с успехом разводят ИПшек на нормальные деньги. Задерживаются и имеют успех как раз вторые. Они разводят собственников, так сказать, «официально». Были те, кто воровал из касс. Ну, что же, бумеранга для Осипова и Грибова никто не отменял.
Никаких перспектив и развития там, конечно же, нет. Ну, может с продавца до управляющего магазином дорастете за несколько лет. Вкладывать деньги в развитие компании там тоже никто не намерен, так как бизнес-модель взята из 90-х купи за рубль-продай за 100 по пути всех обмани. Не интересно. Не современно. Не перспективно.
Да и какая перспектива у самой компании, которая продает вещи с Али Экспресс в 10 раз дороже? Что, кстати, большинство нормальных людей замечают и возвращают купленные вещи.
Надеюсь, впечатление сложилось? А теперь поищите компанию получше, от греха подальше, который может произойти в вашу сторону.
Ирина
2017-08-27 12:03:46
Спасибо за отзыв! Рассматривала данную компанию для будущей работы. Имея богатый опыт в ретейле теперь не хочу его растрачивать и тратить своё время, т.к по всем сайтам обратной связи о компании, отзывы оставляют желать лучшего.
Ольга
2018-08-23 11:31:24
Сразу видно, что отзыв написан озлобленным человеком на жизнь. Я работала в компании несколько лет и ничего вышеуказанного подтвердить не могу. В компании достаточно много разных отделов, каждый из которых занимается своим делом и не является заменяемым. И никто никого не вытягивает. Все вносят свой вклад, вместе реализуя задачи и идя вперед . Для того, чтобы быть принятым на работу, в любой компании нужно пройти собеседование. И если, вас ваша специальность обязывает, еще и выполнить тестовое задание. И это нормально, показать свои навыки. Другое дело, что многие могут не справиться с тестовым заданием. В каждой компании могут меняться сотрудники, особенно линейные, а бывает и руководители. Ничего особенного в этом нет. Вы сами вспомните, сколько раз в жизни вы меняли работу. Наверное, не один раз и даже не два. Это нормально, мы все меняемся, меняются наши желания и предпочтения. Любой специалист, справившись со своими задачами, проработав несколько лет, может захотеть что-то попробовать еще. Со стажерами вообще отдельная история. Стажерам выплачивается небольшая компенсация за стажировку. И они приобретают опыт работы, это возможность попробовать свои силы либо в новой специальности или приобрести опыт по своей специальности. Если стажировка не оплачиваемая, работодатели так и пишут на сайтах по поиску работы. Нужно просто внимательно читать и принимать для себя решения, получать опыт за оклад стажера и потом найти оплачиваемую работу или может быть даже остаться в данной компании, или бесконечно искать компании, которые возьмут вас на работу, и не факт, что вас чему-нибудь научат. Выбор за вами, стажировка - это лишь возможность и ступенька к своему будущему. Зарплата выплачивается вся и вовремя. Судя по большому отзыву о компании, мы имеем дело с всевидящим оком и все слышащим ухом)) Знает все обо всем. Ничего не упустил. Особенно хорошо знает 90-е годы, которые уже закончились, и продолжать в том же духе ни у кого нет возможности. Автор видимо ностальгирует по этим временам и выдает желаемое за действительное. Ни о каком Али экспрессе и речи не может идти. Компания никогда там не закупалась. Приобретались только качественные бренды. И у компании уже давно несколько своих линий одежды, а также обуви и сумок.