ООО Планета Увлечений

Отзыв сотрудника Елизавета о компании Хобби-гипермаркет Леонардо

Елизавета
13:15 07.10.2023
Город: Омск
Белая зарплата. На этом всё.
Это произошло около года назад, но написать решилась только сейчас. Я творческий человек и поэтому при выборе работе мой взгляд пал на этот магазие. Устраивалась в Леонардо в "ТЦ" Омский и вроде бы всё было хорошо, ничего не насторожило и тревожных звоночков не было. Взяли на стажировку, которая оплачивается. Но стоило только подписать договор, как весь рабочий процесс превратился в сущий ад. Коллектив - склочные гадюки(не все, была пара и приятных женщин), которые постоянно врали, клеветали, сплетничали за спиной, выставляли себя жертвами и пытались подставить, хотя я их толком даже не знала и шибко за день не пересекалась. По зашуганному маркировщику была видна вся изнанка "дружного коллектива".
Начальство игнорировало и было на их стороне. Постоянно была на нервах, ведь каждую смену ждала подставы, которая могла появиться на ровном месте из ниоткуда. Последней каплей стала ситуация на кассе. Одна из старших кассиров сказала, что будет бить меня по рукам линейкой за каждую ошибку. Стояла рядом с линейкой и ждала, когда я ошибусь, специально всячески отвлекая при покупателях.
Я не знаю, было ли это просто угрозой или в Леонардо на самом деле практикуется физическое насилие над стажëрами. Подала на увольнение в тот же день. Понимаю, что я им просто не понравилась, но считаю, что нужно было сразу это обговорить и отказать в рабочем месте, а не исходить на желчь, показывая своё гнилое нутро. Обхожу эту помойку десятой дорогой.