Yota

Yota — российский оператор беспроводной связи с федеральным покрытием в сетях 2G/3G/4G. Основные услуги компании − голосовая мобильная связь и интернет 4G.

йота, ёта
Email: mail@yota.ru
Сайт: www.yota.ru
Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Yota(103)
человек
13:10 22.10.2014
Наверно они есть...
ассесмент. Промывка мозгов. Вранье. На собеседовании рассказывают что вы будете рассказывать отоваре компании общаться с людьми , все круто позитивно. А в конце выясняется что пройдут те кто хорошо запомнил этапы продаж и как зацепить в начале и додавить в конце человека что бы он купил товар.Коллектив стукачей, у них это в порядке вещей и называется обратная связь. На тренинге обещали и рассказывали много. В итоге все на оборот было. Единственное отличие от евросети , МТС и других подобных - здесь капитально порабощают сознание и подавляют личность с помощь саинтологического де. Ма и НЛП. Если ты ведешь себя как личность тебя просто увольняют, и при этом пытаются тебе внушить что проблема в тебе! А не в том что по факту ты шел на одни условия а тебе тут начинают уже по-другому петь о бо всем. И при увольнении внушают Мол у тебя проблема , друг, барьер, если ты не хочешь быть рабом и придурком. И уходишь ты по собственному желанию. Потому что это не твое .
павел
Город: Новосибирск
20:41 31.05.2014
Не плохое впечатление о самой компании
Был на ассесманте в данной компании. Очень хотел попасть работать в йоту. Но к сожалению не попал. Из за не которых обстоятельств. Компания произвела не плохое ,но и не отличное впечатление о себе. После презентации компании на самом ассеманте перешли к не большому заданию в группа. А группа наша состояла из меня и одного человека за весь месяц май) в задании был дан вуз и пара вопросов к ним. Цель компании посмотреть как сделает задание групп) было всего 2 человека. Я рассказал все о 3 вопросах. А мой напарник не разу на всю жизнь там не учился и не знает систему вуза. В итоге наговорил всякой ерунды после чего был дан вердикт ,что мы не справились с заданием оба так как работали в группе) считаю не оправданным данное решение сотрудников и руководителя. Каждый человек индивидуален и я считаю ,что прошел это задание. И почему я не могу быть сам быть за двоих и сделать работу один и лучше!
Сергей Орлов
10:33 26.07.2013
Интересный коллектив

бесплатные печенюшки и чай, кофе

мед страховка

время работы
расположение - от любого метро добираться достаточно долго

постоянная смена руководства - пришел новый босс, рушит структуру предыдущего, валит команду, строит свою, развивает бизнес процессы - все это время вы находитесь в подвешенном состоянии выпрут вас или нет (скорее всего выпрут)

Дикое желание спихнуть все на аутсорс - выгнать всех своих, взять чужих. Практически вся бухгалтерия на аутсорсе, обслуживание офиса тоже.

Не лижешь жопу начальнику - нахрен не нужен.

постоянная текучка кадров

Продажа йоты мегафону, видимо местных скоро совсем разгонят, будут работать мегафоновские сотрудники. Ждем пополнение на рынке ит-специалистов, глядишь и планку зряплат еще уронят
Тайный Поклонник
01:50 06.02.2013
Добрый день! В компании проработал в должности продавца консультанта чуть более 0.5 года. Из положительных сторон можно отметить оформление по ТК, белая ЗП, оплата всех переработок в 2-ом размере, очень дружный коллектив. При графике 2/2 зарплата 26-27 тыс.(при условии выполнения плана), с учетом всех возможных переработок 35 тыс. ( график 3/1). Так же очень демократичное и адекватное начальство, за некоторым исключением. По сравнению с другими ритейлами- Рай.
К отрицательным сторонам работы нужно отнести конечно непосредственное рабочее место- ТТ или офис продаж и обслуживания как его еще называют юмористы из числа руководства))). Этот офис находится в торговом центре и желательно на самом проходе, что бы со стороны задувало КАК НАДО))), и представляет собой островок чуть получше стойки МТС или Мегафон. Соответственно в холодное время года на точке довольно таки холодно и приходится отвечать постоянно на дурацкие вопросы " Где находится Медиа Маркт"))). На самом деле за все время работы в кампании у меня только положительные отзывы. Работа отлично подойдет для студентов и для тех кто ничего не хочет делать и не хочет развиваться как личность, имхо в компании нет никакого карьерного роста, если ты не обладаешь мастерством анилингуса))).
Гита Герасимова
20:10 08.01.2013
Из нематериальных благ:

Коллектив,

Профессиональные руководители (зависит от департамента, могу сказать за маркетинг- Дмитрия Музыченко, продукты- Владимира Добрынина, развития сети- Руслана Шагалеева),

Если очень захочется попасть на какой-либо оплачиваемый тренинг, то при определенных благоприятных условиях это может удастся.

Приятная и дружелюбная атмосфера в любое время рабочего дня.

Приветствуются любые идеи, подкрепленные оптимизмом и чувством прекрасного/красоты.

Многие растут в компании.

Из призмеленных благ:

Все по белому,

Премии по результатам работы выплачиваются (не такие большие, но есть, если об этом был разговор с руководителем заранее).

плюшки, печеньки и тематические дни (здоровья/детские/работы вне офиса).

Командировки в Питер:) и другие города, если предполагает позиция.
Постоянные перевороты и смена руководства. Но это даже не минус, а плюс- учит гибкости и адаптируемости. Это также влияет на познание нового в профессии- каждый новый руководитель приносит свой опыт, а люди в Yota действительно интересные и "особенные".

В компании есть своя специфика семьи, как, думаю, и во многих других компаниях- многое построено на отношениях. Это также, как плюс и как минус. Индивидуально.

Зарплата индексируется редко, мой рост зп связан с повышением в должности и переводом в Мск офис.

Сейчас компания изменилась и, возможно, мой отзыв не актуален, особенно в отношении руководителей, советую написать кому-либо кто работает по сей день прямо в FB и спросить что да как- согласно нашей корп. культуре должны ответить:)

11:22 09.11.2012
Все выплаты белые, отпуска, больничные, страховка.
За два года зарплата только уменьшалась. Псевдокорпоративный дух. Отпуска в нужное время не добьешься, карьерный рост только для своих. Устраиваясь на одну должность выполняешь работу за несколько.
Дарья (Сотрудник)
Город: Уфа
12:28 18.03.2021
Являюсь действующим сотрудником компании под руководством Екатерины, и скажу, что лучшего руководителя не встречала нигде, да и вообще руководство в данной компании всегда идёт на встречу, вникают в твои проблемы и помогают их решать. Всегда выслушивают предложения сотрудников и внедряют различные мотивации для нас!)
Елена(изм) (Бывший сотрудник)
Коллектив, гибкий график
Виктория (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
14:03 01.09.2020
Я работала в собственной рознице.Гибкий график,который очень устраивал .
Коллектив с общими интересами и целями, настоящая команда:). Разнообразные мотивации внутри компании.
Руководство, к которому можно обратится в случае вопросов или проблем, которые всегда помогут. Особенно территориальный менеджер, который передал много опыта и привил полезных навыков.
Корпоративная культура , мероприятия , проводимые компанией( лично учавствовала в двух мастабных спортивных мроприятиях"Yota бежит" в Москве и "Yota плывёт" в Питере. )
Карьерный рост есть, можно стать руководителем точки.
Развитие и карьерный рост. Если хочешь развиваться на более высокую должность, то есть возможность переезда в другой город.
Виктор (Сотрудник)
05:14 22.04.2020
Для такой работы зарплата более чем достойная) сравниваю с прошлой работы и думаю, че я раньше не пришёл в Йоту! Работа не сложная, зарплата вовремя, ещё и плюшки всякие дают по результатам работы))
Хочется чаще встречаться с командой и побольше тренингов)
Павел (Сотрудник)
05:51 14.04.2020
Очень странно видеть плохие отзывы по работе в этой компании) с зп вообще никогда проблем не было, без задержек. Зп зависть от продаж, как поработаешь так и получишь! Коллектив адекватный, головной офис всегда идёт навстречу сотрудникам, иногда даже чересчур))
Планы можно было бы конечно и поменьше, в идеале)
Максим (Бывший сотрудник)
05:26 11.03.2020
Крутой опыт работы с людьми с других городов. Было неожиданно узнать, что в другом конце страны есть люди с такими же интересами, как у меня)) Ну и с клиентами было интересно работать)
П. С. Не со всеми клиентами))
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Ухта
09:20 19.02.2020
Зп хорошая и всегда вовремя,коллектив молодой и отзывчивый
Далеко добираться до работы из дома
Дарья (Бывший сотрудник)
09:35 02.12.2019
Самый большой плюс для меня-ЗАРПЛАТА!! При выполнении плана,а план всегда реальный, зп нормальная и вовремя. И еще коллектив бомбический, всегда помогут и подскажут
Для меня был неудобен график
Ярослав (Сотрудник)
Город: Петропавловск-Камчатский
05:55 27.09.2019
Положительным был коллектив это однозначно. Плюс подробно изучил мобильный рынок. А так же зп, всегда в срок, бывало даже раньше, если день зп выпадал на выходной. Подбор места работы ближе к дому - очень удобная фишка. Вполне понятная система мотивации, и это первое место работы где дают дни отпуска в соответствии с ТК РФ-на Камчатке это 52 дня отпуска. Даже планы почти всегда выполняли.
Поменяться на какие то дни достаточно тяжело, учитывая что у каждого сотрудника свои планы на выходные.
Валерия (Сотрудник)
11:55 13.09.2019
Работа очень нравится, в Благовещенске 3 точки франшизы и у нас очень дружная команда. Условия работы хорошие, все что обещают - выполняется. Работаю тут уже 2 года)
Редко проходят корпоративные мероприятия (
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Самара
12:30 06.06.2019
1. Отсутствие штрафов, зарплата полностью белая и всегда в срок
2. Коллектив дружный, если что-то не понятно в рабочих моментах, помогут ивам объяснят. Если понадобится выходной, обычно нет проблем с заменами.
3. Адекватный и грамотный руководитель
4. Компенсация затрат на спорт и сотовую связь
5. Можно вырасти по карьерной лестнице, есть несколько примеров, когда сотрудники начинали с продавцов, а спустя время становились территориальными менеджерами в других городах
6. Оплачиваемые тренинги и ообучения
7. Можно устроиться не имея опыта в продажах
8. Планы продаж можно назвать адекватными.
8. Оплачиваемый отпуск и больничный.
9. В день увольнения выплатили за неиспользуемый отпуск и все отработанные часы.
10. Очень насыщенная корпоративная жизнь.
1. Зарплата ниже рынка на мой взгляд. Даже если вспомнить удачные в плане премии месяца, то ставка в час выходит не большая.
Это главная причина, по которой я покинула компанию.
2. Если регулярно выполнять план, его повышают на следующий месяц.
Анон (Соискатель)
Город: Уфа
20:14 24.01.2019
Дальше стажировки не пошёл, поэтому не могу ничего сказать.
Аноним (Соискатель)
14:34 19.11.2018
Не тратьте время, а главное деньги на эту забегаловку! Там учат всех 2 недели, а потом сдаете экзамен, в итоге: извините вы не подходите! Все бы ладно, но деньги на проезд никто не оплачивает, потраченные в пустую на эту шарашкину контору!!!!! В нормальных заведениях, сразу говорят в течение 1 дня подходите или инет, а здесь тянут лямку, чтоб человек потратил свои деньги последние!!! Причем на экзамене спрашивают вообще левую информацию, которую никто в течение обучения - не говорил! Да там, вообще всем пох.уй на вас, кто "обучает". Так что слить человека им легче легкого!!!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ СПЛОШНОЙ НАЕБ!!!