Школа Skyeng

компания может обмануть (36 место)
SkyEng
8 (800) 555-45-22
Сайт: skyeng.ru
Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Школа Skyeng(446)
Светлана (Сотрудник)
15:52 12.10.2020
гибкий график, я например, работаю по 2-3 урока на неделе. меня это устраивает
можно работать из любого места - дома, дачи и т. д.
готовые уроки, не надо ничего выдумывать
программа все время дополняется
всех граждан РФ перевели на белую з/п (режим самозанятых например)
не надо тратить время на дорогу / обеды
режимы самоизоляции не страшны :)
проблем с тех поддержкой и другими службами в школе у меня не было, все проблемы решаются
ученики попадаются очень интересные, от них тоже можно чему-то научиться. при несовпадении характеров от учеников можно отказатсья, чтобы всем было хорошо
искать учеников не надо
да, конечно, з/п могла бы быть выше. для столиц этого совсем не достаточно. но для регионов наверно хорошо.
неплох был бы и соц, пакет - например, корпоративные скидки в спорт. зал
возможно кому-то не будет хватать живого общения, но мне хватает общения через интернет
Виктор (Сотрудник)
Город: Самара
09:10 04.09.2020
Аноним) (Сотрудник)
Город: Донецк
15:56 24.08.2020
Возможность работать из дома, график
Олег (Сотрудник)
Город: Донецк
15:07 24.08.2020
Работаю третий год в этой компании. Коллектив хороший и при необходимости подсказывает рабочие моменты.
Очень низкая зарплата. Для понимания. В отделе менеджеры по подбору преподавателей вообще работают без оклада, только оплачивают за подобранного преподавателя по 60 руб. В итоге по месяцу когда мало учеников и 16 тыс получается, а так в среднем 20 тыс. В общем для крупной компании это далеко не образец для заработка. По этой причине много людей рассчитываются
Елена (Соискатель)
10:40 28.07.2020
Хороший соц.пакет и ЗП, высокий оклад, что для продавцов редкость
После собеседования с руководителем отдела продаж мне пришел отказ с комментарием, который не соответствовал действительности, в комментарии было написано, что ролевка была проиграна, продажа не была завершена, что было враньем, также было сказано, что якобы на прошлом месте работы я показывала плохие результаты, что тоже вранье. Самое странное для меня было в собеседовании - это та самая ролевка, готовилась продавать SkyEng, а мне дают задание по ОПТу, внезапно.
Если пойдете на собеседование онлайн, советую вести запись разговора, чтобы было на что опираться.
Руководитель Мария некомпетентна, взята со стороны, а не выращена внутри компании, в команде текучка, новички планы не выполняют, выводы делайте сами.
Если вы уже сильный и опытный специалист, которому не нужен наставник, то можно пойти туда и работать не обращая внимания на руководителя. Вырасти там в серьезного сейлза вряд ли получится.
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Киев
20:00 15.07.2020
Гибкий плавающий график, возможность выбора работы на 0,5 ставки, 0,75. Возможность совмещать с учёбой и работать в те часы, когда выбираешь, выбрать себе выходные. Хороший коллектив, нормальное руководство. Работа из дома, что мегаудобно, за это компании огромный плюс. Регулярные выплаты зп без задержек. На этом преимущества заканчиваются.
Работать приходится много, над своими показателями, какие-то прослушки уроков, анализ - и это в огромных объемах, за невыполнение - штраф. Штрафов много. Нужно впаривать англ всем кому надо и не надо. Странная система расчёта плана, калькулятор весов очень часто ломается. Компания офшорная, с регистрацией на Кипре, поэтому правды вы не добьётесь. Если уходите - не получите зп, мне вот на выходе заплатили 750 руб, со ставки-то 10000 - и это за 2 недели работы. Компания стремительно катится ко дну, не рекомендую.
Карина (Бывший сотрудник)
22:41 01.04.2020
Один из самых больших плюсов - возможность работать удаленно, из дома. Также вы можете сами ставить уроки как вам удобно, минимальное количество - 21 урок в неделю, то есть можно использовать Skyeng в качестве ненапряжной подработки, например. Как основной источник дохода - не рекомендую.

Замечательные ученики. Мне очень повезло, и я встретила несколько прекрасных ребят, беседовать с которыми на внеурочные темы - одно удовольствие.
Ксения (Соискатель)
Город: Новосибирск
13:57 01.04.2020
Нет.
Предложили работу, прошла собеседование, потом пробный урок, день ушел на заполнение профиля, в итоге они заявили, что суют тебя в некий резерв. Смысл всего этого? И таких людей в резерве там тысячи. Обманывают по-страшному. Если не нужны преподаватели - не набирайте.
Марат (Соискатель)
11:22 14.03.2020
не успел узнать
Наткнулся на разоблачение происхождения положительных отзывов о Скайэнг.
Теперь стало аж противно. Не думал, что такая большая компания будет применять явную ложь и вводить в заблуждения людей.
Тётя Мотя (Бывший сотрудник)
Город: Самара
20:43 10.03.2020
Удаленка
Руководство говорит за твоей спиной гадости. Перевирает факты и делает все, чтобы ты получил меньше
Андрей (Бывший сотрудник)
12:07 02.03.2020
все сказки
Реклама компании за счет ищущих работу безработных людей трата времени минимум неделю
Сами Наталья Макарова (Назаркина) срашивают почему удаленная а как узнают что не идеальное здоровье то страшно боятся тут же экзамен не за считываю под предлогом не сдачи
Тайный (Соискатель)
17:21 27.01.2020
Жить нужно так, чтобы было приятно.
Ольга (Соискатель)
14:19 12.12.2019
Нет, набирают кучу людей типа 3 дня обучают гарантируя что все сдадут экзамен в итоге была небольшая помарочка и всё досвидания, не тратьте время впустую ,кошмар.
Обман везде
O1l2y3a4 (Соискатель)
Город: Витебск
18:15 22.11.2019
Здравствуйте,хочу поделиться опытом устройства в данную компанию.Пустая трата времени,не советую,Я думала,что поиск работы это сереьёзно,но вот девочка(иначе её назвать не могу ) методист считает что при поиске работы сотрудник должен смеятся,Метлдист младше меня лет на 10 если не больше,т.е.в плане опыта у меня больше. С этого года был введен обязательный экзамен по английского,а этот с точки зрения skyeng опытный методист вместо того чтобы серьёзно подходить к вопросу обучения предлагал мне смеяться с учеником на уроке.Разработки урок есть и это должно быть плюсом ,но с точки зрения незрелого методиста skyeng я не должна следовать программе(тогда возникает вопрос зачем её создавать).Я потратила своё время зря,работают некомпетентные люди , назначают методистов людей лет 20 , провела уроки которые мне не оплатили,не тратьте время.
Максим (Сотрудник)
Город: Краснодар
20:11 06.11.2019
Единственное пожелание - улучшать стабильность платформы.
Татьяна (Сотрудник)
15:44 06.11.2019
- Возможность удаленной работы, даже на тех вакансиях, которые обычно этого не подразумевают, и культура общения выстроена с рассчетом на удаленщиков: нет ощущения, что вся жизнь в офисе, а ты ничего никогда не знаешь
- Мало бюрократии, много стремления сделать дело
- Множство ресурсов для развития сотрудников, ни в одной компании до этого такого не видела!
- За счет того, что компания динамичная, можно быстро расти по карьерной лестнице или брать в свою ответственность новые куски работы
- Справедливая оплата труда и адекватный рост зп
- Соцпакет не так хорош, как в других IT-компаниях, для офисных сотрудников нет бесплатных обедов (только завтраки) и ДМС
- В компании развита культура трудоголизма. Work-life balance мало кому удается.
Саша (Сотрудник)
18:53 31.10.2019
Я работаю в компании уже полгода, могу поделиться и радостями и проблемами внутренней кухни.

Я много читала на VC всяких статей о внутренней кухне и видела выступления маркетологов и продактов на конфах, поэтому ожидания были самые высокие, когда я решила откликнуться на вакансию.

Ожидания оправдались на 95%
Я до сих пор узнаю о том как устроены некоторые отделы или взаимодействия, какие реализованы проекты и восхищаюсь своими коллегами. Я такого нигде не видела.

Мне точно подходит такая работа, где не нужно следовать правилам (кроме здравого смысла), а можно самому определять проблемы и решения, влиять на процессы. На удивление для себя, также втянулась в удалёнку — это офигенная свобода!

Все супер дружелюбные и отзывчивые.
Приходится соответствовать)))

Задорные и отзывчивые — вэлкам, становитесь моими коллегами
Нитки, которые считают, что им все вокруг должны — проходите мимо.
Те самые 5% неоправданных ожиданий.
Бывает сложно найти нужную информацию или человека. Много людей, я работаю на удалёнке, и иногда не знаю существует ли нужный документ или кто отвечает за какой-то процесс. Атакую вопросами своего руководителя, она помогает разобраться.

Хотя может это я туплю, так как впервые работаю в такой большой компании)) К пятому месяцу работы я с этим всё меньше сталкиваюсь.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
14:39 21.10.2019
Удаленная работа, хороший коллектив
Анна (Соискатель)
18:55 18.10.2019
Итак, меня данная школа нашла через один из сайтов репетиторов. Я думала, что буду работать с ученицей напрямую, как оказалось, пришлось работать через данную школу. Я провела занятие, как всегда качественно и добросовестно, подготовила все материалы заранее. далее мне звонит некая Анастасия и задает мне вопрос: что у Вас случилось? У меня - ничего. В общем, не сложилось, ну ок. Оплату пришлось ждать месяц, ее почему-то переводят не банковскую карту, а через одну известную платежную систему. Заказ на сайте репетиторов пришлось оплатить. Кстати, никакого договора со мной не заключили, на собеседовании я не была. Далее все та же Анастасия звонила мне, писала, то приглашала на собеседование, то предлагала нагрузку. Я категорически отказалась. Связываться с такой школой - себе дороже.
Анна (Соискатель)
16:37 04.10.2019
Ну даже не знаю. Можно попеть песенки с детьми!