Школа Skyeng

компания может обмануть (36 место)
SkyEng
8 (800) 555-45-22
Сайт: skyeng.ru
Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Школа Skyeng(446)
Ирина (Сотрудник)
Город: Костанай
00:06 17.02.2023
Условия, руководство, качественный продукт, оплата 2 раза в месяц.
Особо недостатков нет - не жалею, что сотрудничаю с компанией больше года.
Елена (Сотрудник)
09:22 31.12.2022
1. Удалёнка
2. Сама составляю себе график и могу его менять при необходимости (конечно, теряя на какое-то время в зарплате, но сам факт).
3. Готовые уроки. Кому плюс, кому минус. Лично мне готовиться по ним проще, чем создавать с нуля.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
22:16 30.12.2022
Когда-то Скайинг был лучшей компанией на рынке. Сейчас много конкурентов.
Компания старается угодить всем клиентам за счет нервов преподавателей, мнения клиентов истинны и законны, педагогов, даже очень опытных превращают в 2022 г. в послушную биомассу. Для сравнения, представьте, что двоечники в школе стали бы учить заслуженных учителей России. Абсурд! Но раньше этого не было. Но после спецоперации, видимо, мозги руководства тоже медленно "двинулись". Они думают, что клиент во всем прав. По аналогию со школой, передача власти двоечникам и Васям со временем приведет к катастрофе, и ликвидированию образовательного учреждения.
Зара (Соискатель)
Город: Алматы
18:22 28.12.2022
обещали высокую зп, работа онлайн
Я подала заявку, пришел отклик и приглашение зарегистрироваться. После регистрации пригласили провести пробный урок. Во время пробного урока девушка (методист) очень грубо себя вела, не отвечала на вопросы, когда я спросила почему так. ответила, что ведет себя как ученик и ученики бывают разными. Ок все понятно, но даже на начальном этапе, когда она не была в роли ученика, то вела она себя абсолютно также. Не рекомендую, неприятное впечатление
poliglot (Сотрудник)
15:17 13.12.2022
онлайн
Мизерная зарплата, отвратительные материалы (устаревшие на 50-60 лет), снижение рейтинга за отмену уроков (даже по уважительной причине - нпрмр, приём у врача), получаете вы не обещанные 300 р - а только 275. Идиотские условия.
Если хочется бездарно потратить своё время, то welcome. Многие преподаватели некомпетентны абсолютно. Качественно и добросовестно вести уроки уже не хочется. Отпуски, естественно, не оплачиваются. Никакого обучения толкового нет - сам себя учи. Это хорошо, что у меня есть опыт и способность к преподаванию. Зарплату свою собачью задержали - и для них это норма. За продажу своих знаний я, по сути, получаю подачку какую-то копеечную. Не мучайте себя за такую оплату труда - уважайте свои знания и способности. Всем желаю удачного поиска другой работы. Обнимаю вас, мои коллеги. Любите себя. Вы достойны лучшего.
Алина (Бывший сотрудник)
Город: Гагарин
14:01 08.12.2022
- Уволили одним днём просто прислав письмо на почту и моментально закрыли доступ везде
- Никакого объяснения от менеджера и разговора почему такая ситуация произошла тупо пришло письмо и еще и штраф на 5 тысяч из выплаты
- Я даже сейчас не могу туда зайти, не знаю что будет с деньгами, которые там зависли и на мои вопросы никто не отвечает!!! Просто игнорирование. Очень здорово, спасибо, как говорится, за ваш труд.
- Постоянные и неудобные обновления платформы. Даже когда все преподаватели и ученики жалуются ответ один: мы решили делать так, не нравится - пока.
Арина (Соискатель)
14:24 29.11.2022
Обещания и красивая картинка. Приглянулась вакансия преподавателя английского языка, обещали рост зарплаты в зависимости от количества учеников.
На деле я только успела пройти ТУ, и даже не хочу работать в этой компании. Я должна использовать только готовые уроки, предоставленные в каталоге, продумывать планы на период, даже предварительно не пообщавшись лично с учеником; резко менять планы прямо на уроке, если ученику что-то не нравится, и все это, как оказывается, за мизерную зарплату. Об отношении к потенциальным преподавателям я вообще молчу.
И как же важно читать отзывы о компании перед тем, как устраиваться туда.
Аглая (Соискатель)
12:01 06.10.2022
Не знаю, не успела вкусить. Полагаю, что они ограничиваются двумя параметрами: удалённая работа и готовые уроки. На этом всё.
Совершенно непонятные критерии отбора. Я не прошла тренировочный урок, будучи нэйтив спикером и опытным преподавателем! Они меня просто отсяли, предполагаю, что по возрастному признаку. Якобы баллы не набрала - как эти баллы набираются и чем, одному Богу известно. В общем это не живая компания, а доведенная до автоматизма платформа, где живой человек с его живыми качествами не нужен и не ценится. Не советую.
Дамир (Соискатель)
Город: Казань
02:18 01.10.2022
Не знаю
Вадим (Сотрудник)
Город: Минск
15:35 30.09.2022
На бумаге все звучит здорово
На деле же говорят что платформа подбирает учеников, но на самом деле хорошо если дадут одного ученика в месяц.
Постоянно набирают новых преподавателей, я думал потому что у них высокая нагрузка, ан нет, просто очень высокая текучка.
В итоге они хотят что бы вы постоянно были на связи, ждали учеников, подготавливали материал(на платформе материал очень низкого качества) при этом нигде не работали и открывали по 20 часов в неделю, но эти часы они вам заполнить совсем не гарантируют.
Анастасия (Соискатель)
20:58 27.09.2022
У меня опыт преподавания 3 года, прошла в августе отбор на должность преподавателя, по результатам предложили заниматься со взрослыми, ок.
Ставка - 275 рублей за 50 минут занятия! Это ниже нижнего, но ладно, претензия не в этом.
Я выставила время для занятий, заполнила весь свой профиль преподавателя. Договорились, что начнем уроки в начале сентября.
Сегодня уже 27е, до сих пор не дали учеников. Но это тоже еще ладно, объясняют тем, что не набрали достаточное количество учеников.
Я сейчас ищу другие вакансии преподавателя, и сегодня наткнулась на такую на хх. НИГДЕ! не было указано, что это скайенг. Я потратила свое время.
Но больше всего непонятно, ЗАЧЕМ размещать вакансию, если у вас нет учеников?

В общем, не рекомендую ни одному преподавателю сотрудничать с этой школой.
Работают через самозанятость с вами.
Юлия (Сотрудник)
Город: Нью-Дели
13:26 19.09.2022
Пришла в онлайн-школу после рассказов подруги. Для меня работа мечты - могу работать везде, где есть интернет.
Большой объем работы, но и оплачивается соответственно. Особенно радует наличие бонусов.
Мой руководитель - one love! Подскажет/поддержит как в рабочих моментах, так и в обычной жизни.
С коллегами тоже очень повезло не только в рамках отдела, но и всей школы :) Выручить и помочь привезти лекарства с другой страны для ребенка друзей - дорогого стоит :-*
Ну и, конечно, много других преимуществ: полноценная удаленка (в моем случае со свободным графиком), скидки для сотрудников, никаких проблем с выплатами, где бы я не находилась.
От души рекомендую, если есть усталость от офисного этикета, дресс-кода, или любите анализировать свои успехи :)
Нужно научиться сохранять баланс между работой и отдыхом :)
Наталья (Сотрудник)
Город: Тамбов
13:09 19.09.2022
- удаленная работа
- классная команда
- бонусы, плюшки
- мотивирующее отношение к сотрудникам
- есть возможность роста
- достойная оплата
- могут быть переработки (но по моей инициативе)
Анна (Сотрудник)
Город: Оренбург
11:57 15.09.2022
Сотрудничаю год. Дружная команда, экологичное общение и огромнее темпы профессионального развития. Нравится, что работаю из дома и могу двигать график. Вознаграждение очень приятное, особенно для моего небольшого города. Приятны дополнительные "плюши": скидки на обучение, мастер-классы.
Бывает перерабатываю по соображениям совести
Света (Сотрудник)
15:11 13.09.2022
Работаю больше двух лет, за это время получила повышение и на треть вырос оклад. Отличная команда, современный подход ко всему, руководство очень понимающее. Есть много всяких "плюшек" типа скидок, зп ни разу не задержали, бывают корпоративы. Среди коллег нашла друзей, несмотря на полную удаленку. Работать не просто, но очень интересно + супер опыт.
Иногда перерабатываю. Но знаю, что коллеги успевают доделать работу до 18:00 и бывают свободны
Вера (Сотрудник)
Город: Липецк
09:31 15.08.2022
Руководитель поддерживает самостоятельность, не контролирует каждый шаг. Руководители и команда в целом поддерживают инициативу. В компании никто не бездельничает, это самое важное и классное! Условия работы (удаленка) – это великолепно, но в офисе тоже очень круто, я приезжала несколько раз до карантина. Еще важный плюс – тебя оценивают по результатам работы
Иногда не хватает прозрачности в коммуникациях вежду отделами, бывает непонятно, к кому идти с той или иной проблемой
Александр (Сотрудник)
15:12 26.06.2022
За это время у меня было 2 руководителя и оба из них очень сильные и талантливые специалисты. Для меня это не первая IT компания, в которой я работаю, и большая часть рабочих программ и инструментов одинакова, но в skyeng очень нравится подход к планированию задач и своего времени + описание всего, что только может пригодиться - это все очень помогает.
Больших минусов я не вижу, только сложновато бывает найти ответственных за тот или иной процесс, либо его вообще не оказывается) Есть сложности при взаимодействии с отделом разработки и срм - я понимаю, что они берут в работу задачи с наибольшим приоритетом и value, но ждать по несколько месяцев решения твоих более мелких задач, но тоже очень нужных - это плохо. Благо, сейчас ситуация чуть меняется, судя по обсуждениям, но на деле пока не заметно.
Евгений (Сотрудник)
Город: Самара
21:12 25.06.2022
Очень радует наличие нетривиальных задач и общее количество задач в целом. За всё время работы мне ни разу не пришлось задумываться о том, чем заняться сегодня. Или завтра. Или в ближайший месяц. Руководитель и команда — огонь, когда меня уволят, буду скучать по работе здесь.
Времени не хватает очень. После еженедельного ассессмента впадаю в еженедельную дисперсию.
Владимир (Сотрудник)
17:16 25.06.2022
Заработная плата вовремя выплачивается, приятные бонусы, руководитель хорошо относится к рабочим спором.
Нет информации по кол-ву задач на день, сколько осталось их и сколько надо сделать всего. Нет возможности увеличить доход (переработки)
Виктор (Сотрудник)
Город: Самара
02:39 19.06.2022
ОЧень нравится работать по удаленке и простор, которые дет руководитель - получается работать в кайф и качественно.
Хотелось бы более понятную схему к кому куда и как обращаться за вопросом. И иногда ЗП повыше чутка)