SkyEng

Отзыв сотрудника Андрей о компании Школа Skyeng

Андрей
13:58 10.04.2021
Город: Витебск
В коллективе много человечных сотрудников. Чем хуже условия. Тем люди сплочённее. А условия в СкайСмарт/СкайЭнг те ещё.
Труд может быть бесплатным. Все в SkySmart и SkyEng, чтоб стать послушными рабами.

Проходил обучение и адаптацию в компании СкайСмарт.
На этапе рекрутинга обещание золотых гор, на этапе обучения всё в порядке - грамотные мотивированные кураторы, на этапе адаптации заставляют продавать холодным клиентам. Тыкают носом, грубят, позволяют резкости, шпильки.

За стажировку и обучение сулят денег 8750₽, но через месяц. Договор ГПХ кабальный на английском и русском. Английская версия в приоритете несмотря на работу с русскоязычными сотрудниками. Компания киприотская. И договор на основе законодательствам Кипра.

Особо стоит отметить лицемерного наставника (ФИО) (z-v-e-z-d-a-) (почта), проживающую в Харькове. Подавляет волю, ломает людей. И всё это на фоне шантажа деньгами, которые якобы заработаешь за стажировку лишь через месяц. На стажировке нет выходных. Диктат и подавление.

В компании встретил много хороших людей и на потоке замечательные ребята с огоньком в глазах. Попасть к интересным руководителям в отделы наверное можно. Но неизвестно как. Пока не пройдёшь Чистилище с такими как (ФИО) никак.

Людей ломают, они трудятся с головной болью, стрессом, недосыпом, подавленные, с культивируемым чувством вины что не продали холодным клиентам. Некоторые дни так спланированы, что покушать некогда. Не то что приготовить. Расписание занятий вывешивают с утра. Людьми распоряжаются как вещами, неодушевленными. Диалога нет. Одна переписка. Стажёров из людей превращают в безмолвное покорное стадо.

По отзывам выбывших такие как (ФИО) в СкайЭнг/СкайСмарт не редкость. Они так устроены. Когда хвалят лицемерят, после похвальбы критика, после критики похвальба.

Компания силами стажёров и сотрудников собирает данные и рассказывает о своей работе и образовательных продуктах множеству людей с трудностями в обучении. Это хорошо, грамотно и правильно. Только есть линия продать уроки любой ценой даже холодным клиентам.

Тем, кто планирует трудоустройство: ДЕРЖИТЕ УХО ВОСТРО. Уточняйте все шаги, стремитесь держаться коллективом, если уж решили попытать счастье.

Остальным людям, ценящим время, советую проходить мимо. Попадёте в хороший отдел или нет - это вопрос. А что за две недели вас заставят почувствовать себя рабом бесправным, это как пить дать.

Выражаю свои мысли от своего лица и от лица товарищей, которых выжимали как лимон. А когда обнаружили, что сотрудники готовы грамотно выявлять потребность, фиксировать её в CRMи продавать только там, где готовы купить. То этих людей выкидывают. Без телефонного разговора. Смской как дешёвых портовых продажных женщин.

Мы не рабы. Рабы не мы.

Остальным в СкайСмарт и СкайЭнг к (ФИО) и ей подобным z-v-e-z-d-a-М

Открыт для диалога с теми людьми, кто пережил подобное отношение и готов выразить свои чувства по отношению к этой онлайн-школе. Компаний на свете много. Без тружеников они слабы. А мы пролетариат и вместе мы сила.

Пролетарии всех стран, объединяйтесь. Telegram
Skyeng team
2021-04-13 11:20:22
Спасибо, что сообщили о проблемах. Нам очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться.Мы хотим разобраться в случившемся и решить проблему. Спасибо, что написали о своих впечатлениях и обратили наше внимание на то, как улучшить условия сотрудничества.
Дмитрий
2021-09-24 20:48:58
Компания SkyEng предложила работу менеджера по продажам, наобещали золотых гор, обучить и заплатить за обучение. Трудоустройство по договору ГПХ. Как вменяемый современный человек, решил изучить отзывы о данной конторе. Нашёл 2 сайта: этот и DreamJob. На "Дриме" всё красиво - каждый отзыв на 5 звёзд, хвалят руководство, условия и зарплаты - не работа, а Чудо. Правда, отзывы какие-то "под копирку"...

На этом же сайте отрицательных отзывов сильно больше и все они гласят, что данная контора наплевательски относится к своим сотрудникам. Обещания HR-менеджера и прочих "прогревателей" не соответствует действительности.

Учитывая, что на "Дриме" всё "По-Красоте", а здесь "Кровь, Мясо и Кишки", решил связаться с Андреем, т.к. он оставил свои контакты. Андрей рассказал о своём опыте работы в данной организации и фактически сберег моё время, нервы, а может и капельку здоровья. Для примечания, мы созвонились, человек спокойно вышел на контакт и всё рассказал.

Вкратце: Большое спасибо Андрею! Люди, которые хотят работать в сфере продаж, менеджмента, онлайн-образования и .т.п - обходите SkyEng стороной. Компания Кипритская и ей наплевать на Вас, Ваши права и Вашу работу. Если Вы не верите мне, напишите автору, человек поделится с Вами своим опытом общения с данной организацией. Ну и остальные отзывы изучите обязательно.
Елена
2024-03-20 14:51:09