Ростелеком

ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе Ростелеком(1161)
Андрей (Сотрудник)
21:25 20.03.2019
Все норм
Нет спецодежда и инструмент. Люберцы
Игорь (Бывший сотрудник)
Город: Самара
14:20 19.03.2019
Много филиалов иногда близкое расположение к дому но это как повезёт, остальное одни минусы
Денис (Соискатель)
14:12 04.03.2019
Их нет. Все что озвучивают специалисты HR по телефону является ложью в чистом виде.
Позвонила менеджер HR Екатерина, пригласила пройти собеседования на должность Специалиста отдела сопровождения. В целом человеку не знакомому с внутренней структурой компании и ее отделами ориентироваться крайне трудно, на что был задан вопрос о должностных обязанностях.
Работа в офисе 5/2 с 9 до 18, с перерывом на обед, сопровождение юридических лиц(БЕЗ ПРОДАЖ), документооборот.
В целом работа неплохая, не так ли!?
Придя 04.03.2019 в офис на ул. Чехова 18 менеджер отдела или руководитель (к сожалению имя не запомнил), мне описал следующее:
Работа вне штата, без оклада, чисто на процентах, в офисе можно не появляться, т.к. вы не сотрудник офиса и компании в целом(заключают договор ГПХ). Работа заключается ТОЛЬКО В ХОЛОДНЫХ ЗВОНКАХ(подчеркнул отдельно) с впариванием услуг Ростелекома. Заключаете договора и все. Вся бумажная работа на других людях, вы только ходите, звоните и впаривайте.
Вот и доверяй людям...
Сделал аудиозапись на память :)
Лина (Бывший сотрудник)
17:57 27.02.2019
"Престиж" фирмы и громкие слова
Sir (Бывший сотрудник)
Город: Тула
15:26 26.02.2019
Их просто нет
Проработал в компании более 20 лет. Всю жизнь можно сказать посвятил ей. Занимал различные должности, в последние годы работал руководителем подразделения. А в итоге был вынужден уволиться по собственному желанию. В последние годы уволились практически все руководители районных центров и цехов. А это молодые люди 30- 40 лет, имеющие профильное образование, участники кадрового резерва. Всему виной- технический директор Хабаров А.П. Это настоящий тиран!!! Он унижает и оскорбляет всех на своих совещаниях, позволяет нецензурную лексику и мат. Приближает к себе только таких же хамов и наглецов, которые унижают людей.Обманывает работников, заставляет их работать вместо подрядчиков в рабочее и свободное время, постоянно нарушает трудовой кодекс- не отпускает в отпуск, требует до 21 часа задерживаться на работе, отменил все доплаты. Из компании уволились все хорошие специалисты и руководители и все молчат... Считаю, что такие люди позор не только компании РОСТЕЛЕКОМ, но и нашей страны в целом.
Артём (Соискатель)
Город: Великий Новгород
14:24 21.02.2019
Не успел их увидеть
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
14:52 19.02.2019
Работа не на ногах
Зарплату свою выбиваете как подояние,не соответствует договоренной,отношение хамское,бардак во всем. Договор на руки так и не дали,постоянно какие то отмазки. В зарплате обманули и не доплатили на 6 тысяч! Если начинаешь задавать вопросы,руководство отмалчивается либо детский сад какой то велючают.пл регионам в мелких начальницах сидят малолетки с гонором,хамят. Постоянный мат во время работы со стороны работников...тотальная слежка во сколько ьы ушел на обед,во сколько пришел,в туалет ушел во сколько....
Анна (Соискатель)
22:37 18.02.2019
На собеседовании руководитель отдела продаж начал демонстративно снимать на камеру меня, несмотря на то. что я ему несколько раз сказала, что этого не разрешаю. Только привстав он положил телефон с камерой на стол и начал общаться по теме.Зачем ему это надо он лишь пояснил отрывками якобы секретной информацией, который также якобы владеет. Было очень не приятно!
Оператор (Сотрудник)
Город: Волгоград
21:41 18.02.2019
Дружный коллектив,белая зарплата,относительно неплохие условия труда,график
Искусственно создаются компанией трудности в работе,чтобы сотрудники совершали ошибки и лишались премий. ПО-отстой! Часто сбои в работе и потеря времени. Тупая программа,а за сверх потраченное время на диалог оборачивается лишением денег. Постоянная прослушка выглядит,как унижение. Постоянная текучка кадров. Платят копейки. Уволился.
Людмила баранова (Соискатель)
Город: Кстово
12:49 07.02.2019
-(-
Я клиент. 28.12.2018. В 12:29 ч. Оплатила услуги в офисе г.Кстово по Ленина 5. 2000р. Кассир- Хачатурян э.о . выдала мне чек, я не посмотрела на чек, ушла. 24.01.2019 мне приходит смс, затем поступает звонок , что у меня долг за услуги . я пошла в офис , выяснилось что у меня чек на 1000 р. В этом офисе есть видеокамеры можно же посмотреть былалия втот день и какую сумму денег я передола кассира .как добиться справедливости !!!
17:37 06.02.2019
Не обнаружила
"Не ходите, дети, в Африку гулять"... Хотелось бы начать так ..) отработала в Компании 10 месяцев. Вначале устраивалась официально, решила перейти в другой отдел..в штате места не оказалось... Предложили по договору ГПХ устроиться.. на улицу уходить не хотелось, согласилась... На зарплате сотрудников, работающих по договору ГПХ наживаются начальники, руководители, отмывают деньги. Никакой командной работы на результат. Нет четко обозначенных должностных инструкций... Систем оптимизации, для слаженности работы также нет. Вся работа строится по старинке на Ecxel... Рабочее место никакое... Доступы к программам очень долгое время приходится ждать... Если обратиться по какому-то вопросу к сотрудникам смежного подразделения, слышишь в ответ:"Это не моя зона ответственности"... Очень сложно работать в таких условиях. Не рекомендую. Особенно по ГПХ!
ЕКАТЕРИНА (Бывший сотрудник)
18:35 22.01.2019
Коллектив
Договор ГПХ самый главный недостаток. Советую десять раз подумать. Проработала около 2-х месяцев, ни копейки не заплатили. С договором очень долго тянут, сразу его никто не даст, а потом скажут, что ничего не заработал, ведь договора у Вас на руках нет, удачи на новой работе (слова Козловой Марии Константиновны). Так что если поняли, что не ваше уходите сразу. Работала в ОСК-отдел сохранения клиентов на входящих телефонных звонках по адресу Екатеринбург ул.Индустрии 56а. Не спорю, кому то нравится эта работа, но поступать так с сотрудниками, хотя учебу тоже оплатить обещали, но в итоге зря потраченное личное время. Очень не приятно.
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
07:22 18.01.2019
Белая з/п, соцпакет, коллектив (был), обучение, масштабность
Александр (Сотрудник)
--- (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
19:37 19.12.2018
Свободный график
Меня лично уволили не выплатив зарплату якобы я часы не нагнал(работал 3 недели из 4)
ahhh (Соискатель)
Город: Воронеж
16:39 18.12.2018
Девушки сидящие на телефоне просто великолепные,доброжелательные обещают просто сказку.
Бешаные сотрудники пожилого возраста ведут себя неадекватно.Пришла на собеседование,женщина у которой я по интересовалась на счет собеседования просто публично меня унизила,я даже не дошла.
Александр (Сотрудник)
15:54 18.12.2018
Только непосредственный начальник молодец и как человек и как шеф,иногда возможность доп.заработка...
Наплевательское отношение высшего руководства к рядовым сотрудникам,низкая зарплата.Созданы все условия для трудностей в работе!До сих пор столбы ставим в ручную,а кабель прокладываем с лопатой в руках т.к техники нет ни какой.Заставляют выполнять работу,к которой мы вообще не имеем ни какого отношения.Сантехники в УК получают в 1,5 раза больше!!!Позор!
Марина (Соискатель)
20:57 04.12.2018
ЗП. От метро не далеко.Hr приятный и доходчивый.
Была на позицию hr. Открытия запланированы огромные, а штатное нет, посему всех оформляют на ГПХ. Что не даёт стажа, отпуска, больничного.. Ничего. Искать надо продажников на то же ГПХ. Ну ребят как можно говорить о запланированном расширении без штата.. Хрень.. Не хотят брать ответственность.. ЗП говорят белая, а что отчисляется ,если не трудовой договор?! Ну и в договоре стопудово написано, что обещенные деньги ты получишь при выполнении плана ,типа 100 человек в месяц должно быть оформлено.. У продажников так же. Сделал 3 сделки, а не 5 , получишь фиг, а прямом смысле.
Марина (Соискатель)
Город: Омск
12:56 03.12.2018
Проходила обучение в этой компании, садят с наставником, который ничего толком объяснить не может.Потеряла несколько недель, в итоге отправили, сказали вы нам не подходите.Как оказалось, люди им не особо нужны и так набрали слишком много.
Аноним (Сотрудник)
18:48 27.11.2018
Рассказывают сказки про заработок, сначала выбиваешь заключение договора ГПХ, затем отправляют тебя по городу продавать их услуги. После увольнения, сказали ЗП жди через месяц. Прошел месяц сказали, что вообще не заплатим иди в суд.