Лидер Тим, abotut
Сайт: rabotut.ru
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Аноним о компании Работут

21:21 01.09.2023
Ну если только удаленка и то не факт, так как работать вы будете круглосуточно. Могут встретиться вменяемые люди, но они недолго задерживаются.
Неоплачиваемые постоянные переработки, при этом навязывают выполнение работы, которая не соответствует должности и оговоренному функционалу. Работать будете за себя и за того парня курглосуточно. Сотрудников стремятся устраивать не по ТК, а на ИП или ГПХ, чтобы бегать от налогов. Также компании плодят под разными именами. Зарплаты ниже рынка + могут обмануть, пообещав одно, а по факту у вас будет совершенно другое. Процветает кумовство, соответственно, компетентных руководителей можно пересчитать по пальцам (и те ненадолго задерживаются). Нет компенсации связи, которая положена по удаленке, так как оформляют вас не как удалённого сотрудника. Безответственное отношение ко всему. Дикая текучка от верхов (если это не родня, друзья) до грузчиков, кассиров и т.п. Рабочий персонал в принципе могут кинуть на деньги, так как их вообще оформляют как попало от ГПХ и самозанятости до ничего. Пишут сами себе хвалебные отзывы, которые не соответствуют действительности.
Короче, ушел с вытрепанными нервами. Вам не рекомендую компанию, тем более на собесах после увольнения задолбаетесь обьяснять, что такое Работут и как вас туда занесло.
Обратите внимание, эта компания также выступает под другими именами, например, Ваш Персонал, Leader Team, Агентство АСМ (100%) и скорее всего массой других.
Представитель ООО Работут
2023-09-04 10:17:24
Добрый день.
Компания Работут заботится о своих сотрудниках на всех уровнях. Нам жаль, что вы остались недовольны, мы готовы обсудить ваши недовольства и решить проблемы. Пожалуйста, свяжитесь с нами.
В компании Работут действительно есть трудоустройство по ГПХ на испытательный срок, далее оформляем по ТК РФ, мы не скрываемся от налогов, мы абсолютно законопослушная организация.
Компенсация связи для менеджеров существует по запросу.
В трудовом договоре (в т.ч. ГПХ) указана ваша заработная плата, которая выплачивается полностью.
Компания Работут существует как отдельная организация и не связана с другими компаниями, о которых вы написали, и тем более мы не выступаем под другими именами ЮрЛиц.

Если у вас остались нерешенные вопросы с компанией, прошу связаться с горячей линией и мы решим все вопросы оперативно.
Ангелина
2023-09-07 07:30:09
Поддержу этот отзыв. Сама устраивалась в студенчестве на подработку "в ваш персонал", а приложение, которое заставляли устанавливать - Работут. Ну и про выплаты тоже обманули как и многих. Обещали одно, а работала на штрафы. И ничего не докажешь :(
Kseniya
2024-04-16 19:32:59
Работут, Лидер Тим и АСМ это одно тоже. В свое время их круто взяла прокуратура за неуплату налогов, удивляет, что до сих пор работают..