Метакоммерс

Metacommerce, Метахаус, Metahouse
+7 (495) 374-73-41
IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Метакоммерс(60)
Иван (Бывший сотрудник)
17:08 16.10.2019
Гибкий рабочий день, неформальная обстановка
Работал в ИТ.
Начальство неадекватное, менеджмент не умеет ставить задачи.
Переработки, хаос, отсутствие обязанностей.
По факту набирают студентов за копейки + целый штат в Молдове вручную обрабатывает данные.
Нет технологий, роста.
Геннадий (Бывший сотрудник)
16:04 28.08.2019
одно и самое большое достоинство в том, что работа в этой компании подходит для тех, кто совсем ничего не умеет делать. вам помогут хорошие ребята программисты, но только в случае, если вы действительно будете пытаться что-то изучать новое.
есть крайне странная ситуация, когда люди перерабатывают по несколько часов в день, но их никто за это не поощряет, однако если сотрудник начинает уходить согласно трудовому контракту, то начальство сразу начинает возмущаться. "Мы работаем тут до поздна и ты работай". Так же крайне забавно читать отзывы, сделанные для накрутки. Большинство негативных комментариев правдивы, но положительные — полная чушь.
Евгений (Бывший сотрудник)
12:11 26.07.2019
Работал в компании 3 года. За этот период было много полезных и интересных задач. Я многому научился. Руководство никогда не отказывало в помощи, всегда шли на встречу: отпускали когда нужно, выплачивали премии.
Последнее время стал перерабатывть - слишком много работы, сотрудников тогда не успели еще набрать. Думаю, если бы потерпел месяц-другой, в таком режиме, все нормализовалось бы. Но совмещать с учебой стало проблематично, поэтому ушел
Ксения (Сотрудник)
17:29 15.07.2019
лучший коллектив
прозрачные условия труда
интересные задачи
возможность выбирать инструмент, с которым работаешь
удобный гибкий график
на рабочем месте не должно быть ничего лишнего
отработать нужно строго 8 часов в день
Антон (Сотрудник)
10:55 09.07.2019
Дружная команда - не раз помогали в работе, никогда не подводили. Приятно работать с адекватными, умными людьми. Выплаты зп без задержек. Очень нравится офис - недалеко от метро, в любое время можно выпить чай/кофе, современная обстановка. Раз в неделю посещаю бесплатный спортзал.
Кросфит хотелось бы три раза в неделю, а пока только два((
Екатерина (Сотрудник)
17:11 23.06.2019
Работаю в IT отделе 4 месяца. Хорошая команда и условия труда. Руководство заботится о комфорте на рабочем месте, периодически спрашивает мнение сотрудников о компании. Очень нравится гибкий график и возможность самим выбирать технологии в работе. После последнего места работы подкупает белая зп и соблюдение в компании тк рф
Не замечала
Алексей (Бывший сотрудник)
19:32 05.03.2019
Будете вкалывать, как папа Карло: потому, что "у нас тут не в банке, где можно ничего не делать". В корне неправильное отношение, что разработчик должен пахать с утра до вечера без продыха и контроллировать его каждый час (возможно только новобранцев, не знаю). Когда работал было 3 (три!) месяца испытательного срока, что, вообще говоря, незаконно. Несколько заработанных дней отпуска при увольнении "простили".

P.S. Я в своих проектах больше не называю классы с приставкой "Meta", настолько сильный осадочек после работы в этой компании.
Вика (Соискатель)
21:04 31.01.2018
не увидела
Достаточно сомнительный коммерческий директор Илья, с которым удалось пообщаться, был вместе со странной девушкой, то ли HR, то ли так зашла посмотреть. Позиционируют себя как аутентичные, неповторимые, бровируют Машинным обучением при парсинге, на деле имеют несколько офисов в усть*и***йске, c немеренным кол-вом народу, которым платят гроши, а они вручную сопоставляют)))))))) Ребята-попрошайки, половина компании принадлежит гос-ву, так как попросту инвестировала когда-то в старт-ап. ЗП ниже рынка.
Антон (Соискатель)
19:30 14.11.2017
не знаю
был на собеседовании в октябре 2017.
на вакансию менеджера по продажам. Внятной информации по зарплате мне не дали. Сказали лишь что есть некая система грейдов с определенными окладами. Но вообще не понятно какие проценты с продаж, какие премии, что надо выполнить для перехода на другие грейды. очень мутно все.
Также удалось пообщаться с коммерческим директором Ильей. Но он почему-то считает что собеседование - это когда допрашивают кандидата. На мои вопрос он не ответил, сославшись на отсутствие времени.
Михаил (Сотрудник)
11:38 05.04.2024
Приятный коллектив, достойная заработная плата, современный стек технологий
Алим (Сотрудник)
Город: Нальчик
11:29 03.04.2024
Работаю в компании почти 5 лет. Все вполне устраивает.
Лишь пару пунктов перечислю:
- отличный коллектив
- можно любую задачу обсудить с руководством
- есть возможность использовать новые технологии
Для себя не нашел
Ольга (Сотрудник)
Город: Воронеж
10:29 01.04.2024
1. Удаленная работа.
2. Прекрасный коллектив - со всеми можно установить контакт, все готовы помочь, если необходимо.
3. Компетентное и вовлеченное руководство, которое двигает компанию вперед.
4. Интересный, сложный продукт.
5. Полностью белая и аккредитованная ИТ компания.
6. Есть дополнительные оплачиваемые 6 выходных в год.
Не могу выделить
Анна (Сотрудник)
18:02 05.12.2023
Работаю в компании относительно недавно, но уже очень довольна, что среди множества работодателей выбрала Метакоммерс. Удаленная работа из любого места, где есть интернет. Отличный коллектив, готовый прийти на помощь. Достойная зарплата без задержек. Интересные задачи.
Для себя недостатков не вижу.
Сотрудник (Сотрудник)
14:09 04.10.2023
Я работаю в этой компании уже несколько лет и могу сказать, что здесь очень удобный график работы. Также есть возможность работать удаленно. Компания предоставляет обучение и развитие, что помогает мне расти в карьере.
В Метакоммерс дружеская атмосфера в коллективе, проводятся корпоративные мероприятия. Мы не только работаем вместе, но и отдыхаем. Еще стоит отметить, что в компании белая зарплата, выплаты всегда вовремя.
Глеб (Соискатель)
14:50 04.06.2023
Очень поганый HR, еле-еле отвечающий на сообщения, а чаще вовсе не отвечающий. Положительные отзывы ниже как на подбор из проблем отвечают только проблему удаленного формата работы. Несложно догадаться, что все они фейк. Компания занимается парсингом российских сайтов. Так что тут еще встает и этическая проблема работы.
Илья (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
15:17 03.04.2023
Работаю в компании 6 мес. Компания и работа оставляют только приятные впечатления. Современный , востребованный продукт, удобные инструменты для работы. Масштабные амбиции и молодой коллектив.
Достойный оклад, понятная и реальная мотивация. Отмечу, что руководители слышат и видят помехи в работе и в дальнейшем быстро их устраняют.
Из-за разбросанности сотрудников по сторонам мира не хватает неформальной обстановки и корпоративных мероприятий.
Максим (Сотрудник)
Город: Казань
00:50 22.03.2023
Белая зарплата
Дружный, сплоченный коллектив
Без проблем отпускают в отпуск
Руководство к которому можно обратиться в любую минуту
Хорошая система мотивации
Возможности карьерного роста
Удаленный формат работы))
Не выявил для себя недостатков
Вячеслав (Сотрудник)
12:54 02.12.2022
- Отличный и дружный коллектив, коллеги нацелены на результат - приятно работать в такой атмосфере
- Адекватное и отзывчивое руководство
- Сложные, но интересные задачи
- Возможность карьерного роста
- Отсутствие излишней бюрократии - обычно вопросы решаются очень быстро
Высокие требования к сотрудникам: онбординг на проект не из простых, требует максимального погружения, так как проект сложный
Анастасия (Сотрудник)
10:02 19.11.2022
Работаю уже почти два года, за это время могу отметить, что работа в компании не доставляет дискомфорта: белая зарплата, выплачивается всегда вовремя, понятная система бонусов, график стандартный 5/2, сб и вс выходные. Еще радует удаленный формат работы - очень удобно.
Что касается адаптации, то с первых дней сотрудника курирует его руководитель, который помогает во многих непонятных для нового сотрудника вопросах.
Ежедневно необходимо решать разнообразные задачи. Коллектив молодой, отзывчивый, коллеги всегда готовы помочь.
Отрицательного опыта не было, все устраивает
Аноним (Сотрудник)
22:36 02.11.2022