Рейтинг компании:
Другие названия:
Metacommerce, Метахаус, Metahouse
Телефоны:
+7 (495) 374-73-41
Сфера деятельности:
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Алексей о компании Метакоммерс в городе Москва от 05.03.2019

Алексей
19:32 05.03.2019
Город: Москва
Отзыв №345937
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Будете вкалывать, как папа Карло: потому, что "у нас тут не в банке, где можно ничего не делать". В корне неправильное отношение, что разработчик должен пахать с утра до вечера без продыха и контроллировать его каждый час (возможно только новобранцев, не знаю). Когда работал было 3 (три!) месяца испытательного срока, что, вообще говоря, незаконно. Несколько заработанных дней отпуска при увольнении "простили".

P.S. Я в своих проектах больше не называю классы с приставкой "Meta", настолько сильный осадочек после работы в этой компании.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Метахаус
2019-03-07 14:32:18
Добрый день, Алексей!

Спасибо, что нашли несколько минут и поделились комментарием о работе в нашей компании. Нам очень жаль, что у вас осталось негативное ощущение от испытательного срока и вы не заметили плюсов работы с нами.

Темп работы разработчиков — это наша гордость. Мы собрали отличную команду и работаем по методологии Agile/Scrum, так что для соответствия коллективу, возможно, вам пришлось работать больше, чем вы привыкли.

Наши сотрудники работают по 8 часов в день с часовым перерывом на обед, рабочий день начинается в 10 утра и заканчивается в 7 вечера. Возможно это и значит “с утра до вечера”, но работа на полный рабочий день подразумевает такой график с 1917 года.

О незаконности испытательного срока в 3 месяца: согласно статье 70 Трудового Кодекса РФ максимальная длительность испытательного срока в общем случае составляет 3 месяца, а для руководителей — до 6 месяцев.

Оплата труда в отделе разработки соответствует рыночной, в этом легко убедиться с помощью отчета “Hays Salary Guide Russia 2018” или сравнив зарплату с вакансиями на рынке.

Желаем вам удачи на новом рабочем месте!
Евгений
2019-03-12 16:55:19
поддержал(-а) отзыв
Плюсую отзыв Алексея.
По части работы ИТ все так.
Контора подходит начинающим студентам, готовым много и дешево работать.
Алексей
2019-08-16 12:37:35
поддержал(-а) отзыв
Уточню насчет незаконности испытательного срока, я не совсем корректно выразился. Да, три месяца испытательного срока укладываются в ТК, но 20% снижение зарплаты на этот период - это незаконно.

Далее, я не говорю о том, что восьмичасовой рабочий день - это много. Я говорю о том, как он должен быть использован. Может быть сейчас все изменилось, но при мне в вашей компании под восемью часами работы подразумевалось пахать за клавиатурой все это время чуть ли не без остановки, с проверками каждый час прогресса начальством. Так программисты, уважаемая компания, не работают: так картошку копать можно, полы мыть, морковку полоть, но никак не программировать.

Может мне так "повезло", не знаю.

Три месяца сниженной зарплаты на испытательном сроке - это предложение ниже рынка, но для студентов, которые еще не работали в нормальной компании, может подойти.
Полезный отзыв?
Похожие компании