Лаборатория Касперского

АО «Лаборатория Касперского»
+7 (495) 663-81-47
+7 (800) 700-88-11
Сайт: www.kaspersky.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Лаборатория Касперского
Отзывы сотрудников о работодателе Лаборатория Касперского(32)
Бывший (Бывший сотрудник)
11:56 16.08.2023
Большая, стабильная компания, много лет платят белую зарполату без задержек. Лидер ИБ. Чувство причастности к большому и полезному делу.
Крайне бесчеловечный HR, протокол увольнения жесткий, без возможности нормально ознакомиться с условиями расторжения трудового контракта. Зарплата несколько ниже рынка, счатаетеся что работа в ЛК это уже бонус для сотрудника. Плохое отношение HR не только к новичкам, но и к ветеранам (сотрудникам более 10 лет). Компания стала сверх бюрократичной и формализованной.
11:12 09.11.2022
практически нет - красивый офис в живописном месте (но опенспейс)
димас (Соискатель)
16:59 06.03.2019
офис рядом с БМВ груп
Александр (Сотрудник)
01:46 19.06.2018
Я работаю всего лишь несколько месяцев и меня все вполне устраивает.
Не понимаю, откуда столько негативных отзывов?

Проходил собеседование два раза + перед этим был на летней практике. За все время мне никто ни разу не нагрубил и плохого слова не сказал: как коллеги так и начальство.
Прошел собеседование только со второго раза в силу нехватки опыта: дают время на подучить и собеседуют снова. Люди очень общительные и всегда рады помочь.

Компенсация обедов, отличная з/п и еще несколько приятных плюшек.

Отличные люди, отличный антивирус, отличная компания.
Не заметил
asdf (Бывший сотрудник)
17:49 12.05.2017
лаборатория касперского уже давно дискредитировала себя.
для старта карьеры сойдёт. продержаться годик-другой, получив красивую строчку в резюме и уходить на нормальную работу.
подставляют не угодивших чем-то людей.
к примеру, ты находишь ошибку, обсуждаешь её с коллегой, он её заводит от своего имени, дескать, "нашёл он". А к тебе потом претензии - что ты ничего не делаешь и он за тебя всё сделал.
Или вот ещё - дают размытые задачи, ты делаешь так как было сказано, в результате естественно ошибаешься - потому что было сказано делать неправильно. Но ты не сможешь это доказать, так как задача ставилась на словах, а в трэкере задач только общие обтекаемые фразы, которые можно толковать как угодно.
Нет чёткой документации, не налажен процесс передачи знаний новым сотрудникам, а в результате во всём будете виноваты вы.
Кирилл Максаров
13:11 13.11.2015
Делают неплохие антивирусы
В компании Касперского работает программист Григорий Беренов - запойный алкоголик, наркоман. Постоянно угрожает людям расправой, убийством, вторгается в чужую жизнь не гнушается подделывать больничные листы, чтобы не работать, а уйти в запой, демонстрируя свои пьянки по интернету
Елена
16:54 12.01.2015
Компания заботится о сотрудниках, их детях и родственниках. Когда я работала в ЛК помимо высокой зп по рынку сотрудники получали: проф. тренинги, бесплатные групповые занятия по языкам, компенсации обеда, компенсации занятий фитнесом, путевки детям в лагерь за границей. На рабочее место можно было заказать всякие классные канцелярские штуки, живые цветы, которые специальный садовник ЛК сам пересаживал в цветочные горшки в фирменном стиле. Но самое главное - вы становитесь частью мощной корпоративной культуры, где дарят крутые подарки и устраивают потрясающие корпоративы.
Все любят задерживаться на работе. На личную жизнь остаются только выходные.
16:27 02.01.2015
Не указаны
говно
16:27 02.01.2015
Не указаны
говно
22:21 09.12.2014

Советую почитать всем соискателям.
22:00 09.12.2014
Громкое имя.
Откровения компании, . http://business.kaspersky.ru/pochemu-obozlennye-sotrudniki-obshhaya-problema/2536/ …. Никому не верить, всех подозревать. А вы говорите 37 год...

Как же надо гадить своим сотрудникам, чтобы их ТАК бояться ! И степень откровенности отдает паранойей...
11:59 31.10.2014
Все по ТК РФ, ДМС, компенсации за фитнес, свой спортзал (маленький), компенсация обедов (около 300 рублей в день), довольно просторный, чистый и комфортный офис недалеко от метро (около 5-10 минут ходу). Оплачивают мобильную связь. Возможность покататься по загранице за счет компании. Комфортное рабочее место (душное только). Возможность учить языки (ну или как-то частично, а частично нужно заплатить).
жена сотрудника
16:29 09.10.2014
Единственное, что не нравится моему мужу, это новый офис. А точнее то, что теперь рабочие места находятся в openspace. Но это такая мелочь, по сравнению с преимуществами.
15:31 03.09.2014
рядом с метро, просторно, хорошая столовая, платят деньги. Остальное - зависит от должности и отдела.
13:42 21.03.2014
Лучшее, что есть в компании, - коллектив. Люди чудесные и как люди, и как профессионалы (из тех, с кем работала я). Все праздники-дни рождения-дни рождения детей отмечаются, по крайней мере в R&D. В бизнес-юнитах люди гораздо более отчужденные друг от друга, общаются в основном в командировках.

Зарплаты весьма средние (зависит от того, на что вы приходили), а вот соц.пакет хороший - обеды, бесплатный спортзал, бассейн рядом. Идеальная компания для женщин, которые хотят здесь идти в декрет (ДМС+мат.помощь при рождении ребенка). Идеальная компания для тех, кто хочет работать с 12 до 21, с 10 до 18-30, ходить в отпуск 4 раза в год, короче, совмещать личную жизнь и работу. На уровне специалистов: если вам хочется спокойной жизни, просто делать, что говорят, и получать стабильную зарплату, то проситесь сюда всеми силами.
13:41 19.03.2014
Стабильная зарплата,премиальные.
Хотят иметь на работе безгласных рабов.Для того чтобы уволить нежелательного сотрудника не брезгуют никакими

способами.Вплоть до того что принудят ваших собственных коллег подписать любой документ помогающий вас опорочить

и уволить.Защиту своих прав в данной компании можно осуществить только в суде.
Сергей Осипов
20:46 28.11.2013
Хорошая компания. Берут всех, даже гопников и пьяниц.

Вот например мой друг, Беренов Григорий, путешественник и запойный алкоголик, любитель снимать чужую семейную жизнь на фото и выкладывать в интернет, замеченный также в обливании малолетних детей молоком, спокойно и без проблем работает в этой компании.

Офис хороший, есть тренажерка, где можно покачаться. Лифт красивый.
Не поставлен делооборот. Я написал жалобу на сотрудника, мне не ответили, хотя точно знаю, что почту получили. Соответственно, до руководства достучаться нельзя, если что - вас проигнорят.
Петр
15:50 19.09.2013
Согласен со всеми коллегами бывшими и нет..)

Могу сказать что новый офис прикольный, интересный, но опенспейсы себя изжили. Это глубокое заблуждение, и мировые компании это скоро поймут. Нет чувства личного пространства. Это мешает работе. Эффективность снижается. Топ-менеджмент конечно соображает..себе самые лучшие стекляшки забрали) А те кто из руководства поумнее те совсем себе закрыли все стекла. Жалюзи. И правильно. А кухни? Нормальные. Но нафига стеклянные было делать? Сидишь ешь, все на тебя смотрят..неприятно, опять же нет ни малейшего личного пространства.

Много очень крутых спецов. Уважаемых специалистов. Они держат бизнес. Есть спецы и хорошие люди, но их мало. А в остальном - софинансирование ипотеки убрали...и теперь весь соцпакет компании ничем не отличается от обычной нормальной конторы. Зарплаты средние по рынку. Разве только брен и имидж - Лаборатория Касперского. Потом после опыта работы там велком почти везде.
11:24 09.09.2013
Есть возможность набраться опыта, компания хороша как строчка в резюме, вцелом старается быть хорошим работодателем, но пока получается слабо) Компания фактически готовит кадры для более адекватных, крупных, контор с более адекватными рыночными зарплатами. Если человек в Касперском вырос из текущей должности, то смысла развиваться внутри компании нет. Прибавка к зарплате будет совершенно несущественной, да и потом не вырастет. Если у человека нет понимания того что он работает ЗА ИДЕЮ - то делать там нечего.
Наполовину прогнивший топ-менеджмент, который очень далек от назревший в компании проблем и нарывов, которые рано или поздно выстрелят по компании. Сам генеральный давно уже не при делах, больше как пафосная фигура или свадебный генерал, дающий интервью..встречающийся с политиками и журналистами. Реально в компании идет очень хороший распил денег, и очень жаль, что компания, с действительно великим будущим на рынке ИТ начала загнивать и что самое печальное - шансов выкарабкаться уже нет... через несколько лет или раньше компания резко сдаст свои позиции.
21:49 24.07.2013
Крутой офис, симпатичная hr-ша предложила кофе, кстати сказать неплохой! Не было всяких идиотских вопросов, были даже "на подумать". В эту же встречу поговорили с командой, если бы не так долго... 1,5 часа... то был бы совсем доволен. Парни, видно, что патриоты. Сначала устроили экзамен, признаться - это было ожидаемо, периодически жестили, но по делу. Потом рассказали про задачи, что и как у них - в целом, порядок.
Находятся далеко, можно было бы и поближе к центру разместиться. Долго ждал собеседование с командой, и вообще, собеседование долгое, провел у них 2 с лишним часа, предупреждать надо! Ну и модный оупен-спейс, но от этого наверно никуда не денешься.