келли сервис

Эйчар
11:08 30.07.2020
Город: Тольятти
никаких
Ужасная компания, поют о себе дифирамбы, какие они профессионалы и как ценят сотрудников (девиз "люди, а не кандидаты"), а на деле отношение к персоналу как к расходному материалу.
Всё началось с того, что 19 июня позвонила мне Ксения Ефремкина из Калуги и красиво рассказала про их замечательную вакансию "специалист по работе с персоналом" на производстве Фауресиа. Про уровень зарплаты мне толком ничего не ответили, сказали, что это будет известно позже, но 25-30 тыс.руб. минус налог где-то будет (это уже меня насторожило, что такие профессионалы не могут назвать точную сумму заработной платы на открытой позиции). Производство находится в промзоне города, куда на общественном транспорте не добраться, естественно изначально они хотели, чтобы я за своей счет ездил на такси (забегая вперед, в последствии мне все-таки согласовали доставку). Далее, побеседовав со мной, Ксения предложила договориться на определенное время, чтобы пройти с ней телефонное интервью.
Через неделю я прошел телефонное интервью, которое длилось минут 40. Отвечал на кучу шаблонных вопросов. Пришлось пожертвовать обедом на моей нынешней работе. По итогу интервью на мой вопрос по зп так и не были готовы ответить. Причем предлагали срочный трудовой договор сроком на 1 год. Сказали, что на след. неделе будет обратная связь от руководителя, готовы ли меня рассматривать дальше.
В итоге я эту обратную связь получил только 15 июля (!!!). Сказали, что руководитель был в отпуске, поэтому так долго ждали. И оказывается теперь они готовы предложить договор на 2,5 месяца (это что вообще такое??). Я, конечно, сказал, что такой расклад меня не устроит, ответили, что возможно и на больший срок будет договор. Ок, далее предложили пройти видеоинтервью уже с руководителем по whatsapp.
Руководителя зовут Олеся Субботина. Собеседование проходило 17 июля и длилось около 45 минут. Опять куча шаблонных вопросов. Снова рассказывала про то какие они классные. А еще начала говорить, что вот график порой ненормированный, что надо задерживаться будет, а платить за переработку они, конечно же, не хотят и не будут. И Олеся уже сказала, что срочный договор стандартный они подписывают на 5 лет (?!). А на вопрос об уровне з/п Олеся тоже мне не смогла ответить (это вообще восхитительно). Ок. Далее я ждал обратную связь от Ксении по итогу собеседования с руководителем.
Ксения позвонила мне 20 июля и сказала, что обратная связь положительная от руководителя и теперь мне нужно (внимание!) отпроситься на один день с моей нынешней работы (!) и выйти на их производство отработать пробный день (!!) бес-плат-но (!!!). Причем никаких гарантий, что меня возьмут нет. Я, конечно же, был возмущен таким отношением. То есть я должен потерять деньги на своей работе, чтобы выйти и денек поработать для вас бесплатно?? Я отказался. Мне Ксения ответила, что это якобы нужно для кандидата (ага, конечно). Я сказал, что в таком случае мог бы выйти, но только на 1-2 часа посмотреть как всё там выглядит, считаю, что этого достаточно. Попросил подождать 2-3 дня, т.к. рассматривал еще другие предложения по работе. Кстати, после этого увидел что Келли выложили вакансию на хх.ру "Ассистент специалиста по работе с персоналом". Т.е. теперь они решили искать ассистента, а не специалиста (опять жмут з/п и деньги, по всей видимости).
Позвонил Ксении 22 июля, хотел уже получить конкретику по поводу уровня з/п, и договориться о дне, когда можно выйти на пробные часы. В итоге Ксения сказала, что скорее всего будет 30 т.р. минус налог, а еще выяснилось, что премии есть, но, со слов Ксении, их практически невозможно получить (классно, так и хочется скорее пойти к вам работать, ребята). В итоге, Ксения сказала, что всё узнает и позвонит мне в четверг-пятницу (23-24 июля).
В итоге, сегодня уже 30 июля нет ни звонка, ни письма, ни смс. НИ-ЧЕ-ГО!
Такие вот профессионалы и компания международного уровня с богатой историей, которая ценит людей

Вывод: не тратьте своё время на эту контору, уважаемые соискатели, оно того не стоит. Даже если, пройдя три круга ада, вы попадете на работу, то из вас просто выжмут все соки и отправят дальше гулять. Платить нормально они не хотят, постоянно ищут дешевую рабочую силу, а обязанностей куча, да еще и переработка бесплатно с невозможностью получить премию.