келли сервис
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Виктория о компании Kelly Services

Виктория
20:38 28.04.2017
Метро Проспект Мира кольцевая - 2 минуты пешком (просто перейти дорогу направо). Начиналось всё хорошо - милый разговор по телефону с HR, рассказала о вакансии, договорились о встрече.
1. Крайне негативное впечатление от офиса. Несколько маленьких комнатушек-переговорных, у ресепшен мини-диван (один человек помещается нормально), развернуться можно с трудом.

2. Назначено было на 14:00, я пришла в 13:50. Расписалась в журнале, вручили анкету, которую потребовали заполнить большими печатными буквами. Уважаемые, мы в каком веке с Вами живём? Вся эта информация: 1) доступна в электронном виде (резюме, ФИО), 2) данные типа адреса прописки, фактического адреса с индексом и номером квартиры... Как минимум, нужно объяснять, для чего Вам потребовались такие данные, и как Вы обязуетесь их обрабатывать. Кто будет обрабатывать, в каком виде они будут храниться, не сольются ли куда? Особенно критично для соискателей, претендующих на высокие должности. Заполняла анкету порядка 10 минут. Поля маленькие, неудобные, запрос "Подробно опишите свой опыт работы" и маленький квадратик для этого вызывает искренний смех. В целом впечатление от этой анкеты - непрофессионально, сомнительное качество вопросов, сомнительная мотивация её заполнять.

3. За то время, пока я заполняла анкету (один стол для всех, если это делают несколько человек - напоминает толпу в отделении почты, все толкают друг друга плечами, смотрят, как ты заполняешь, тянутся за ручкой через весь стол... Организация сего процесса - никакая) на ресепшен приходили и приходили люди, а девушка-администратор уходила и уходила. И соискатели отрывались от своих анкет и объясняли прибывшим, что девушка отошла.

4. Огромное количество людей приходило "на собеседование в Росбанк" - их всех сгоняли в одну комнатку, у меня сразу возникли сомнения - а всех ли предупредили, что собеседование групповое? Люди были растеряны и потеряны. Никакой чёткой организации процесса, в общем.

4. В 13:50 пришла я. В 14:00 УЖЕ следовало начать собеседование непосредственно с HR, однако она подошла ко мне только в 14:36 (договорились на 14 ровно). Полнейшее неуважение к соискателю. Ну и первой фразой девушки было "Ой, все переговорки щас заняты". Когда я ехала туда, абсолютно не могла предположить, что оно организовано именно так.

5. Собеседование прошло нормально, поставила бы оценку 4 из 5. Адекватные вопросы, нормальные ответы на мои вопросы. На прощание девушка-HR, держа мои документы, горячо уверила меня, что сегодня до вечера либо край - завтра, позвонит мне и я уже отправлюсь на следующий этап - собеседование непосредственно с компанией, для которой ищут сотрудника.

Ни звонка, ни письма от девушки я впоследствии не получила.

Уважаемое руководство Kelly Services города Москва. Ваши сотрудники показывают свой непрофессионализм и неуважение к соискателям даже в мелочах. Это оставило негативное впечатление.
Виктория
2017-08-01 23:43:39
Вернулась к своему отзыву. Как я тогда расстроилась из-за них! А теперь всё хорошо. Уже второй месяц я работаю в крупной белой компании, устройство напрямую в штат, собеседования напрямую с HR-ами компании, никаких агентств. Kelly Services и особенно Дарья Кичкайло оставили крайне неприятное впечатление. Дарья - некомпетентный сотрудник, не держащий своих обещаний и бросающий слова на ветер. Это непрофессионализм и неуважение к кандидату. Если и рискнёте обратиться в Келли - не обращайтесь к Дарье Кичкайло.