Почта России

Юли
09:58 08.02.2023
Город: Воронеж
Нет никаких
Отношение руководства к сотрудникам, за редким исключением, ниже среднего. При увольнении ,для меня стало сюрпризом, отсутствие печати в трудовой книжке.
Неизвестник
2023-02-08 17:17:27
Во во! А ещё и уволят еле как и кое как.
Тоже боремся с увольнением.
Это просто какой-то анекдот уже.

Во-первых, уволиться можно дистанционно, подав заявление в свое отделение, а дальше они сами передают, но нет, начальству это делать лень. Хотя перевести в другое отделение без спроса и без подписи, лихое дело.
Во-вторых, на сайте отдела кадров написано, что работают до 19:00
По итогу, позвонили туда, по телефону минут 15 уточняли до скольки же они работают, за это время уже дошли до туда. Сказали до 18:45. Ок. Успеваем. Время 18:00. Ещё 45 минут.
Заходим, сидит охрана, говорим в отдел кадров. И внимание: «они уже не работают, они все ушли, были до 17:45». Только по телефону узнавали!!!! Минуту назад! Не короткий день, не праздник. Обычный день!!! Что за деградация.
Но это не весь прикол.
В третьих, решили позвонить на горячую линию почты, чтобы узнать как же все таки дистанционное уволиться, чтобы не тратить свое время. Так как мотаться к закрытой двери мне уже надоело и нет времени.
И тут мне говорят :
- здравствуйте, имя отчество. (То есть они меня знают по базе!) что бы вы хотели?
- я хочу уволиться. Мне сказали что могу уволиться дистанционно. Как это сделать?
- а по какой просьбе вы звоните?
- я хочу уволиться!!!
- а вы действующий сотрудник?
Кэп, ну серьезно? А какой я ещё сотрудник если хочу уволиться???
- да я действующий сотрудник, но хочу стать бывшим сотрудником. То есть уволиться!!!

Мне дали номер, где мне все сделают.
Звоню туда.
Нет, это еще не весь анекдот Почты России.
Говорю сначала тоже самое, что и по первому номеру.
Мне говорят:
- а мы этим не занимаемся, вам туда то туда то.
- я сейчас звонил на горячую линию, мне сказали сюда. И дали ваш номер.
- да? Ну диктуйте.
И тишина
- что диктовать?
-заявление
Они серьезно не знают как пишется у их компании заявление на увольнение??? У них есть образец официальный! Где просто заносятся данные работника и причина.
- я хочу уволиться по собственному желанию. Я могу это сделать дистанционно?
Не поверите, но она записала именно эту фразу в заявлении!!! Не заявление, прошу вас уволиться меня по собственному желанию от такого-то числа, а именно хочу уволиться и т.д.
Печатала она наверное каждую букву в минуту. А потом сказала:
- ну всё, срок рассмотрения 7 дней

Что за тупизм?
Что за полнейшая деградация!
Мне наверное теперь всю жизнь будет икаться эта почта России.

На минуту заявление в отделение я тоже подал, ещё в субботу по согласованию сторон.
Дурдом.
Увольте меня уже с этого дурдома!!!