Cian Group

ЦИАН ГРУПП
Email: info@cian.ru
Сайт: cian.ru
IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Cian Group(97)
Светлана (Сотрудник)
16:49 02.02.2021
Корпоративная культура, лояльное руководство, своевременные выплаты.
Оформление по договору ГПХ
Андрей (Соискатель)
15:24 23.12.2020
Осадочек
Никогда такого не было и вот опять. Затеяли проект, но с какого боку подойти не знают. Распространенная практика (ну не Циан изобрел это, правда), собирать опыт других компаний на интервью. Поэтому желают максимально «накосить» инфы. На вопросы отвечают вопросом. Манипуляции в коммуникации - тоже старо, как мир, но даже завуалированные оскорбления являются оскорблениями, ваше непонимание не освобождает вас от ответственности. Незрелость даже какая-то. Отсутствие эмпатии интервьюера (похоже на разговор с роботом/ вероятно издержки ит-профессии). Двойные стандарты (назначают правила, но сами же не следуют). По зп сами не знают, что хотят спросить то ли грос, то ли «чистыми», то ли с бонусами. Ребятишки, вы серьезно? Вы себя со стороны видите?
Мария (Сотрудник)
16:12 15.12.2020
В Циан работаю 3 года. Очень нравится, что нет жесткой иерархии и тебе дают свою зону ответсвенности, где можешь свободно принимать решения. Еще нравится, что можно к любому сотруднику обратиться за помощью и тебе помогут. Я чувствую, что обо мне заботятся. В период самоизоляции компания всячески поддерживала.
Офис хороший, но хотелось бы что бы он был более стильный, продуманный и эргономичный
Марина (Сотрудник)
23:33 03.12.2020
Очень сильная продуктовая команда
Большинство фич запускается первыми на рынке среди классифайдов недвижимости, так что задачи сложные и интересные
Проекты не делаются в стол
Отзывчивая команда, в компании спокойно можно написать абсолютно любому сотруднику и тебе всегда ответят/помогут
Руководитель не стоит над душой, большинство решений можно принимать самостоятельно
Много влетающих задач и нагрузка иногда неравномерно распределена, но это скорее не минус, а специфика продуктовой разработки
В Питерском офисе проблемы с техникой для it отдела, ноутбуки 2013-2015 года, работают соответственно
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
13:55 24.11.2020
Если вам повезло, то будете работать по ТК со всеми соц. пакетами, если нет - то ГПХ. По ГПХ оплачивают отпуск и три дня больничного, не более. Оплату могут задержать на 2-3 дня (но до 10 числа каждого месяца все выплатят).
Лояльное начальство, дружный и не токсичный коллектив. Комфортабельный офис со всеми плюшками, удобно и поработать и отдохнуть.
Есть возможность удаленной работы, на дом выдают всю необходимую технику. Работу рекомендую вполне, если вас устроят недостатки.
Михаил (Сотрудник)
01:08 03.10.2020
Женился на недалекой швабре из HR, в принципе она удовлетворяет мои невысокие потребности
(ФИО) достал, я просто его говорящая голова
Ольга (Бывший сотрудник)
15:05 26.08.2020
Адекватный руководитель
Нет обучения , как такового . Сотрудники набираются на проектную работу . Есть риск того , что ты не понравишься руководителю тоном и манерой общения по телефону и не пройдёшь даже мес испыт срока . Срока испыт вообще нет , как такового . Он длится всегда . Всегда можно стать неугодным .
Михаил (Сотрудник)
14:51 26.06.2020
Пришел в компанию разработчиком и вырос в тимлида. На пути возникало много разных проблем, но вокруг всегда были те, кто готов помочь. Очень отзывчивое и внимательное руководство.

Если хотите много драйва, вызовов, интересных, нетривиальных задач, роста, крутую команду - вам сюда. Просто точно не будет, но очень увлекательно.
557GG (Соискатель)
18:06 29.05.2020
.............
Пришло приглашения по работе в ЦИАН, с утра звонил в течении 2 часов кадровик не разу не подошел, видимо был не на работе. Дозвонился к вечеру, со мной решили поиграть по телефону, девушка упряма не слышала моих ответов и снова и снова повторяла вопрос. Я слышал так делают на зоне, только при этом ещё напаивают. Собеседование было отвратительным.
Александр (Бывший сотрудник)
17:11 14.05.2020
Профессиональная команда. Возможность развиваться в коллективе и посещать внешние обучающие мероприятия. Отличное взаимодействие между различными командами (python, csharp, nodejs, sre, desops).
За почти два года работы я их не нашел.
Анон (Сотрудник)
09:32 07.05.2020
Действительно интересные задачи, отзывчивое руководство, доброжелательные коллеги.

В целом здоровая культура в компании: коллектив приятный в общении, людям дают самостоятельно организовывать активности (устраивать митапы, приглашать коллег из других компаний), помогают выделять время на обучение.
Перегибаем палку с ценностями: хорошо, что они есть и транслируются, но уже воспринимается, как пропаганда.
Елена (Бывший сотрудник)
11:37 05.09.2019
Проработала в компании 2 года и у меня остались только положительные впечатления. Компания целиком белая - и ЗП, и все бонусы. Очень дружный коллектив, много совместных активностей. Мы с удовольствием проводили время с коллегами вне работы (и до сих пор проводим =)) Удобный офис - и с точки зрения расположения, и с точки зрения внутреннего устройства. И куча "плюшек" - еда в офисе (холодильники забиты до отказа, а не просто "печеньки"), оплата спорта, ДМС с первого дня работы. А главное - компания очень прогрессивная с технической точки зрения и не боится экспериментировать и внедрять что-то новое - тут можно получить реально крутой опыт
Их нет. Ну правда нет) Пробка на проспекте Будёного считается? Она мне мешала добираться на работу )))
Нормальный человек (Соискатель)
21:35 31.07.2019
Пока не увидел.
Я отправил резюме на сайте hh.ru на вакансию поддержки пользователей, на следующий мне позвонила девушка с номера +74951204267, и далее началось собеседование длиной в 54 мин. В начале спросили какие документы у меня есть, и имеется ли банковская карта. Сначала я подумал, что меня готовы принять (ведь зачем такое спрашивают), но я далеко ошибался. И самое интересное, что когда менеджер уже давала обратную связь, и ответ был "нет", мне самому доказали, что я не хочу работать в поддержке (хотя на самом деле все наоборот). Мне трудно представить как у них работает поддержка в этом случае, или может проблема только с эйчарами?
Аноним (Соискатель)
12:08 15.07.2019
Учите свой отдел кадров работать с соискателями.
После отправленного резюме, просто заблокировали свою вакансию. Детский сад. Товарищи.
Аноним (Соискатель)
18:38 29.03.2019
не знаю,не работала.
Прислали приглашение на собеседование,которое проводится в 3 этапа,первое с hr,потом руководителем отдела и 3-е с начальником всего отдела.Первое собеседование с hr прошло,далее было собеседование по скайпу с руководителем,который сказала в течении 2 дней с Вами свяжется hr и даст обратную связь,до сих пор жду ответа.......
Петербурженка (Соискатель)
01:27 29.01.2019
О них ничего не известно
Отклоняют резюме, не читая) При этом присылают сообщение "мы подробно ознакомились с Вашим резюме"...
К сведению ищущих работу: на HH работодатель может отклонить резюме, ограничившись просмотром краткой информации (нынешнее место работы и образование), не утруждая себя просмотром профессиональных навыков, полного опыта работы и прочего.
Ребята из ЦИАНА, если Вам нужны хорошие сотрудники, а не любители перерывов и перекуров - потрудитесь, пожалуйста, хотя бы проводить нормально отбор на вакансию)) Выставляете себя неумными людьми...
Олег (Сотрудник)
13:38 08.01.2019
Белая зп, оф. трудоустройство + обширный дмс
Просторный офис
Плюшки в виде кофемашины, молоко, чай, фрукты, раз в месяц пицца пироги и другие прелести жизни.
Пинпонг, приставка, самокаты дартс в свободное(после работы или в обеденное) время
Отличный коллектив, очень достойная з/п.
Практически полное отсутствие обучения
Нет нормально выстроенной координации между отделами
3-4 собеседования + испытательный срок на 3 месяца (на з/п не влияет)
Оклеветанная ЦИАНом (Соискатель)
17:48 07.12.2018
достоинств нет.
Ольга (Сотрудник)
02:47 11.08.2018
Белая зп, оф. трудоустройство
Просторный офис
Плюшки в виде кофемашины, молоко, чай, фрукты
Пинпонг, приставка, самокаты в свободное время
Александр (Сотрудник)
01:00 02.08.2018
Все хорошо, если вы привыкли к галере
Карлика уволили в январе, теперь остался только колхозник, он самый главный в ит, остальные говорящие головы, он самый умный и самый мудрый, недаром половина разработки уже ищет места по уютнее, правильную кандидатуру мельников выбрал, без яичек