ООО «СТОРВЕРК»
+7 (812) 389-48-31 +7 (495) 134-17-65
Сайт: www.storverk.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Какая разница о компании Storverk

Какая разница
11:36 15.11.2017
Звезды даже не ставлю, так как достоинство было одно - регулярно низкая ЗП (при приеме была даже немного выше рынка, но потом рынок поднялся, а компания - нет).
Я проработала в компании более 1,5 лет.
Сотрудникам: Наверное, будет достаточно сказать, что меня шантажом полной невыплаты заработной платы вынудили подписать договор ГПХ (конечно с постоплатой по закрытию проекта): в итоге не доплатили треть заработной платы за последний месяц работы и ни копейки за 3 месяца работы по договору ГПХ. Заказчик, по которому я осуществляла работы по данному договору ГПХ доволен моими услугами и готов подписать положительный отзыв о моей работе. Специально выждав 2 месяца после закрытия проекта в надежде, что у руководства компании проснется совесть, пишу отзыв - эти люди не понимают, что мир очень маленький, а мир 1С и того меньше.
При подаче мной заявления об увольнении менеджеру по персоналу (с приложением программы передачи дел) была двухдневная тишина. Дальше последовали хаотичные действия с оформлением на меня каких-то виртуальных прогулов, давление собственника «В нашем бизнесе вот так не уходят, если Вы хотите хоть что-то получить в зарплату… Вы должны завершить все проекты, потом уходить». Дела у меня так никто и не принял (хотя и не кому было).
Клиентам: Компетенции компании Storverk близки к «0».
Руководство IT компании Storverk: Собственник, которого с IT связывает только полученный в лохматых советских годах диплом инженера-программиста, который все последнее время занимался оптовыми продажами пищевых ингредиентов и применяет к продажам проектов стандарты «продажи колбасы». Генеральный директор, с дипломом юриста - из управленческих функций выполняет только регулярное произнесение фразы «Нам очень нужны денюжки», даже юридической отработки договора на услуги от нее не дождешься. Вы спросите, зачем они открыли именно IT-компанию? Ну надо же организовать игровую комнату для сына собственника, по счастливой случайности, частично разбирающегося в запуске и продвижении сайтов.
Проектные компетенции персонала: До последнего времени, руководителем проектного отдела 1С (который в том числе занимался и разработкой собственного продукта CRM) являлся аутичного типа программист, который ни людьми управлять не умел (для этого как минимум должны быть коммуникативные навыки) и о продающем бизнесе (который собственно и автоматизирует CRM) судил только понаслышке. Все силы немалочисленного отдела были брошены на хаотичное бессистемное написание/переписывание собственного продукта, что, собственно является инвестиционной деятельностью и содержит в себе практически исключительно затратную часть. Доходными проектами внедрения и разработки занимался 1 аналитик (он же РП) и 1,5 программиста. Попытки нанять в штат хоть какого-то толкового аналитика для приведения разработки собственного продукта хоть к какой-то системе заканчивались не более чем через 3 месяца после найма (больше никто не выдержал), причина – высокие взаимоотношения с руководителем отдела 1С и руководством компании. В отделе Web-разработки тоже все было очень весело. За 1,5 года было как запущено, так и быстро закрыто 3 инвестиционных проекта. Все проекты из разряда: «Это же уже есть в изобилии на рынке и, в добавок, бесплатное. Зачем мы создаем малыми силами, с отставанием от рынка на годы что-то хуже, но платное?». Сценарий запуска проектов тоже был одинаков: найм штата толковых Web-программистов, найм толкового начальника отдела Web-разработки, 3 месяца работы с переработками всего отдела, без отвлечений на реальные потребности по Заказам покупателей в Web-разработке, увольнение всего штата в одночасье так и не окончивши разработку.
Таким образом, уважаемые клиенты: Я бы не рекомендовала брать продукт автоматизации у компании, которая совершенно ничего не понимает в том секторе бизнеса, который она пытается автоматизировать. Я бы не стала контрактовать проект внедрения и/или разработки с компанией, в которой проектами занимается «2 землекопа и 2/3», а в любой момент и их в штате не будет.
P.S. Прекрасно осознавая некорректность раскрытия в этом посте некоторой информации оправдываю себя тем, что неоплата долга данной компанией принесла мне более непоправимый ущерб, чем я ей этим постом.