ООО «Кораблик-Р»
8 (800) 775-03-43
Сайт: www.korablik.ru
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов "Кораблик"

Дарья
11:46 29.05.2019
Дорогие соискатели, столкнулась с такой ситуацией.. Я учусь заочно искала работу, нашла вакансию на hh.ru продавца - кассира в магазин кораблик в Зеленограде ТЦ Грин. Меня пригласили на собеседования. Я подошла в магазин к директору мы с ней побеседовали, я заполнила анкету. Директор сказала что отправят анкету на службу безопасности потом дадут обратную связь. На следующий день директор сама мне позвонила сказала приходить оформляться с документами. Я пришла со всеми документами, написала заявление на приём, мне сказали нужно сделать мед.книжку и через 3 дня выходить на работу, в график меня уже поставили., выдали форму. Как бы все должно быть прекрасно,но не тут то было. Я поинтересовалась у директора оплачивают они учебный отпуск и отпускают ли? На что директор ответила, мы не оплачиваем учебные отпуска и кто будет работать вместо вас (хотя по ТК РФ статья 173 Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения - все организации обязаны оплачивать учебный отпуск, но видимо это не для нашей страны)
Работа нужна была очень и поэтому пришлось договориться что возьму отпуск на неделю за свой счёт.
На следующий день когда я пошла делать мед.книжку, звонит директор магазина и говорит что мы нашли другого сотрудника он нам больше подходит (видимо просто не учиться), что это за хамское поведение директора, она забрала все документы, трудовую книжку, отправила меня за свои деньги делать мед.книжку и в итоге сказала Извените!
Я была в шоке от услышанного.
Вот так вот у нас относятся к людям, можно обмануть, а потом сказать ИЗВЕНИТЕ.
От магазина и от директора остались только отрицательные впечатления, директор некомпететная женщина. Наплевательски относятся к людям.
Прошу руководство разобраться с такими подобными ситуациями, чтобы впредь соискателей так не обманывали!
Татьяна
2019-06-25 17:22:09
Оплачивают, но не желают брать учащихся(по умолчанию), так как, действительно магазин лишается одного сотрудника(на период учебы) и начинается геморрой и у остальных продавцов, кассиров и огромная головная боль у директора. Не хотят директора связываться с учащимися, штаты в магазинах сети махонькие, работников и так две калеки с половиной, так что смысла заморачиваться с вами, на местах нет. Это не нормально, согласна, но это не бзик или некомпетентность директора магазина, ибо он рассматривает в вас постоянную перспективу. Во всех сетях экономия на рабочих руках, и увеличивать штат они не собираются. Так что магазины выкручиваются, как могут, в тех условиях, в которых им приходится работать.
Эмма
2020-01-13 01:01:23
Честно скажу, не нужны в Кораблике студенты. Одну такую к нам взяли, так она 2 месяца проработала(к тому же постоянно отпрашивалась в свои смены)и свалила. А мы потом пашем как лошади