belfan
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Отзыв сотрудника Менеджер торгового зала о компании Белфан

Менеджер торгового зала
08:03 10.11.2023
Удобный график работы. Отдельное место для приема пищи.
При увольнении не выплатили 25000 руб. (серую часть).
Общая зарплата будет ниже рынка, на собеседованиях врут сколько зарабатывают менеджеры.
Общаются между собой менеджеры/управляющая/кладовщик матом, постоянные сплетни и негатив за спиной обо всех подряд (о тебе, о руководстве, о других сотрудниках, о покупателях).
Текущие 2 менеджера в салоне и управляющая, не готовы к новым сотрудникам, процветает «дедовщина»:
- после разговора с покупателем, предлагаешь оставить покупателю номер телефона для отправки подборки мебели, ответов на их вопросы, мало кто соглашается, поэтому даешь визитку салона, на визитках указаны имена менеджеров (стареньких) и сотовый номер, свое имя я добавить не могу, свой телефон оставить нельзя;
- были случаи: когда ты консультируешь, потом подходит «опытный продавец» и перебивает клиента на себя (давайте пойдем к моему компьютеру, на ноутбуке тут долго, не удобно).
- если звонит на городской номер или сотовый покупатель (по визитке, с сайта), трубку берет «опытный» продавец и дальше это уже их клиент, соответственно и деньги не Вам (даже если до этого Вы его консультировали, на визитке Вашего имени нет, покупатель не помнит с кем он говорил в салоне);
- есть основное рабочее место, за которое новенького не допускают (выдали ноутбук, стой или сиди где хочешь, второго рабочего места нет);
- когда покупатель приходит для заказа мебели, идет к основному месту и там его покупку оформляет «опытный» продавец (если покупатель заранее телефон Вам не оставил, все это не Ваш клиент). Пример: в мою смену пришла покупать стеллаж женщина, которую я консультировала в другую смену и купила стеллаж (но оформила эту продажу менеджер на себя, а не на меня, сказав «Она же телефон тебе не оставила»). Сколько еще было таких случаев, не известно, график сменный.
- «опытный продавец» спокойно может себе позволить уйти из салона на другой этаж и по 30-40 минут болтать с другими продавцами из других салонов.