АлаичЪ и Ко

+7 (938) 415-70-30
Сайт: alaev.co
IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе АлаичЪ и Ко(10)
Пётр (Бывший сотрудник)
12:46 31.07.2023
Бывший коллектив
Я не знаю, сколько потребуется времени, чтобы эмоционально восстановиться и прийти в себя после этой работы
Гриша (Бывший сотрудник)
04:18 09.07.2023
их просто не может быть в этом подвале
Алаичъ (Сашка Алаев) обыкновенный вор и жулик, платит зарплаты в черную, отмывает налик.
А еще он трус. Осенью 2022 года бежал прятаться от армии
15:57 14.02.2023
Коллектив
Довелось и мне работать в Алаичъ и Ко.
Самый большой плюс - крутой коллектив. Сотрудники очень хорошие, но в этом нет заслуги компании.
Сама контора потребительски относится к специалистам. Учить вас никто не будет (просто некому учить), да и софт вам никто не даст нормальный, и просить об этом не стоит, толку нет.
Кидают очень громкие фразы - “мы семья и всех вас любим”, но на деле все не так. Семья неблагополучная.
Процветает харассмент (да, тот самый). Некоторым девочкам сложно приходится.
Увольнять людей тоже не умеют. Правду просят не говорить, вместо этого придумывают удобную для них историю.
Сплошное лицемерие.
Дарья (Бывший сотрудник)
21:13 10.01.2021
Платят стабильно. Стабильно задерживали ЗП (очень трудно посчитать премию), но все выплачивали в итоге. На карантине платили всем, хотя могли и кинуть.

Нормальный офис, макбуки не выдают, но техника приличная. Есть отдельная кухня, в целом работать комфортно.

Тихо спокойно, напряга особого нет , кроме того что каждая минута ваших действий должна быть зафиксирована специальным таймером.
Варвара (Бывший сотрудник)
16:27 27.02.2019
Не знаю кому у Алаича может не нравиться? Отработала у него больше 1,5 лет и если бы не необходимость переезда в другой город, то точно не ушла бы никогда. Работы всегда норм по нагрузке. Работа выстроена по человечески.
С ЗП ни разу даже на 1 день не задержал, всё чётко как в аптеке. Точно рекомендую.
Один недостаток - пришлось следом за мужем переехать в другой город.
Виктор (Сотрудник)
11:34 14.02.2018
Это не недостатки, а объективная уравновешивалка на тот случай, если положительные стороны моего отзыва покажутся слишком сладкими.

При всем комфорте и человеческом отношении здесь «просто хорошего человека» все же не считают профессией.

Вообще сюда берут на работу именно из-за адекватности и дружелюбности, но в комплекте с «хорошим человеком» должно идти «умеет что-то делать и снимает с плеч коллег часть груза».

Не так давно от нас ушла очень приятная девушка, но
у которой все же плохо получался интернет-маркетинг.

Студия дает какое-то время на «раскачку» человека, но если потом видно, что это не его — с ним по-дружески расстаются.
Алёна (Сотрудник)
13:46 17.01.2018
С самого начала работы поняла, что влюблюсь в это место всей душой. Работа, коллектив, постоянное развитие, помощь в обучении… За несколько месяцев ощутимо прокачалась, и это круто! Тут и правда работают профи своего дела.
В восторге от того, как выстроено взаимодействие между шефом, руководителями отделов и рядовыми сотрудниками. Нет никакой надменности, общение всегда на равных, с юмором и вечными шутками на обедах. Все как единая и сплоченная компания друзей. Хотя почему «как»? :)

Зарплата, опять же, вовремя и выше средней по рынку. У каждого отдельное рабочее место в офисе со своим отделом. А сами офисы в хорошем районе, недалеко от центра.
Единственный недостаток, который приходит в голову, - вы никуда отсюда не уйдёте :) потому что сами захотите остаться, точно вам говорю.
Александр (Сотрудник)
10:58 11.12.2017
На нашем сайте есть реальные отзывы клиентов с номерами их личных телефонов. Любой человек может позвонить и проверить качество нашей работы :)

Станислав (Бывший сотрудник)
11:44 07.07.2020
Есть конечно. Какие-то ребята дружелюбные и открытые с которыми приятно общаться. Есть не очень, но это возможно субъективное мнение. Хорошие условия труда.
Карьерный рост какой-то непонятный, вначале обещают одно, потом приходится напоминать что по договоренности вот здесь мне должны были повысить зарплату. Обещали список технологии которые ты должен изучить и получить повышение, но забыли.
Но самое печальное что при увольнении Александр не выплатил отпускные. Надо было оказывается отработать не 5 месяцев, а 6. Нигде этого указано не было, на берегу не обговаривалось. Хотя все что надо было сдал, доработал. Да и в принципе работаете абсолютно неофициально, никакого договора. Вначале ты ведешься на то что вроде люди душевные и добрые. Но как дошло дело до увольнения всплыло что-то нехорошее. Да и сумма там маленькая, этих отпускных. Просто пошли на принцип я считаю, раз увольняешься то иди ты лесом.
Александр в этом моменте поступил некрасиво. Поэтому если вы хотите быть уверенны что защищены по выплатам не просто "добрым словом" этого человека, а чем-то более аргументированным, то я не рекомендую этого работодателя.
Владимир (Бывший сотрудник)
18:22 21.11.2017
Говно-студия.
Платят копейки.
Куча ненужных менеджеров для развода клиентов на деньги. Эти менеджеры сидят на зарплатах, что очень сказывается на цене продвижения для клиентов.
Клиент оплачивает все это, а мы делаем 5% от того, что должны делать.
А руководитель, АлаичЪ, очень неприятный человек. Распиарился - непонятно на чем только. Не рекомендую, крайне не рекомендую: как работникам, так и клиентам.